ESpec - мир электроники для профессионалов


Настройка монитора Sony E400

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Harh 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 12/02/2005 21:52 цитата  

Люди, вопрос - можно ли как-нибудь настроить цвета монитора Sony E400. Проблема: недостаточная чернота (красноватый отлив) и ищлишек того же красного. В сервисном центре отправили по факсу, сказали, что у них джиги нет. Проверил - крутилок RGB внутри нет. USB разъема тоже. Нашел только разъем, напоминающий питание дисковвода.

Если его настроить реально (кривые в NVidia'вских дровах уже выкрутил) или лучше не морочиться - дороже выйдет?

Thx
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #2 от 13/02/2005 11:29 цитата  

Набираем в ПОИСКЕ слова DAS CATS и читаем..
или скачиваем схему и чешем ркпу как и куда крутильнички на ПК повесить..
Harh 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 13/02/2005 15:14 цитата  

Посмотрел. Проблема в том, что через что DAS с монитором общается? Через что его подключить? У него разъема USB даже нет. На CATS факически ссылок нет (в пределах форума).
Punto 
Завсегдатай
Сообщения: 337
 
Сообщение #4 от 14/02/2005 00:50 цитата  

Harh,
А разобрать моник надо было. И на плате увидеть сервисный разъем.
Гость 
 
Сообщение #5 от 28/02/2005 19:57 цитата  

Извиняюсь, сейчас вряд ли кто уже ответит, но на всякий случай: да видел я этот разъем. Кого туда подключать-то? Он похож на разъем питания дисковвода.
Harh 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 28/02/2005 20:02 цитата  

Извиняйте, и залогиниться забыл, и не знал, что ответы "поднимают" темы. Так что вопрос остается.
screwdriver 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #7 от 01/03/2005 03:45 цитата  

"У него разъема USB даже нет" помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!

Добавлено 01-03-2005 04:51

Вот этот разъем, который похож на питание дисковода подключается к сервисному разъему моника, а он находится в этом аппарате на плате разверток и управления , если смотреть сзади, то справа внизу с торца экрана естть вырез и там четыре штыря, вот это он и есть, и кабелем он подключается к ком порту компутера, схема кабеля есть, надо ? Или может лучче в мастерскую ? ; )
Harh 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 01/03/2005 20:25 цитата  

Спасибо, screwdriver, но я еще не совсем все понял.

Дык у него сколько разъемов - 1 или 2? Я видел только тот, который справа с четырьмя штырьками (я его и назвал "разъемом дисковода"). И какой из них к ком порту подключать? Извиняюсь за тупость, просто не понял. Поясни, пожалуйста.

Схему надо, "очень нада" улыбка Только, если можно, приведи схему в понятном простому юзеру, который с трудом отличает резистор от конденсатора, формате. улыбка

А разъемы такие в продаже есть (чтобы шнур спаять)? Если есть - как называются?

И можно ли цветность через DAS (версии J.ETI 96 года, вроде взломанной по замене одного байта по адресу, как было написано в какой-то теме - вроде программа запускается и на ключ не ругается) отрегулировать? Или нужна более новая версия? И где ее взять? Тут еще упоминали программу CATS - нигде не нашел, что такое не знаю.

И еще вопрос - есть ли какая-то особая специфика при работе с DAS?

PS: Сорри, что столько вопросов, стараюсь узнать все, что можно.
PPS: Насчет мастерской - был в сервис-центре ("авторизированный сервис-центр SONY", гласила одна из табличек на стене), сказали "ну мы вообще-то больше по Samsung и LG, вы нам самсунг принестите, настроим" голливудская улыбка , хотя мне было не смешно).
screwdriver 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #9 от 02/03/2005 03:48 цитата  

"Я видел только тот, который справа с четырьмя штырьками (я его и назвал "разъемом дисковода")" Вот его и подключать.

"Только, если можно, приведи схему в понятном простому юзеру, который с трудом отличает резистор от конденсатора, формате"
Схемы выполняются в одном общепринятом виде, так что придется научиться отличать резистор от конденсатора либо найти человека , который отличает.

"А разъемы такие в продаже есть (чтобы шнур спаять)? Если есть - как называются?"
С мониторной стороны можно взять любой подходящий по контактам разъем, со стороны компа можно использовать разъём от старой комовской мышки.
Harh 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #10 от 02/03/2005 19:07 цитата  

Screwdriver, приведи, пожалуйста, схему (если файл - скинь на мыло ).

DAS - этой программы хватит для настройки?
Harh 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 05/03/2005 16:18 цитата  

Люди, кто-нибудь, скиньте, пожалуйста, схемку шнура "сервисный разъем -> COM порт" или выложите линк.
Harh 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #12 от 05/03/2005 21:13 цитата  

Люди, есть кто живой?!! Прошу помощи
Punto 
Завсегдатай
Сообщения: 337
 
Сообщение #13 от 05/03/2005 22:12 цитата  

http://monitor.espec.ws/dload.php?action=file&file_id=284
Harh 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #14 от 06/03/2005 13:55 цитата  

При попытке скачивания пишет "Bad request". Исходя из того, что размер файла указан 0 байт - файл уже удален с сервера.

Добавлено 06-03-2005 14:34

Можно ссылку поживее?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы

CS0


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP