ESpec - мир электроники для профессионалов


не могу настроить трапецию на мониторе

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mouse 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 17/03/2005 20:48 цитата  

Здравствуйте, уважаемые господа!
4 дня назад приобрёл монитор Flatron F700B. Я давно уже присматривал данную модель для домашнего пользования, т.к. у неё не плохие характеристики, и цена не велика. В общем наилучшее соотношение цена/качество товара. Только вот при покупке монитора мы с продавцом его не проверили, даже коробку не открывали (как это обычно бывает - монитор заказал, через неделю пришел, забрал). В общем дома при первой эксплуатации я заметил небольшие искажения картинки, а именно - левый верхний угол и левый нижний угол по горизонтали не много изгибаются к центру, в общем изображение трапецивидное. Только вот в настройках меню монитора настраивается только вертикальная трапеция изображения, а настройку горизонтальной я не нашел. Я понимаю что картинку ещё можно крутить (в меню) вокруг центра, но если подстроить верхнюю горизонталь, то нижняя совсем перекосится... и наоборот. В общем вот такой вот недостаток. Если настроить нижнюю горизонталь картинки параллельно, то верхняя горизонталь отступает от нормы примерно на 2 мм (разница между правым и левым верхним углом по горизонтали). Мне не нравится такое изображение. Я собираюсь поменять на такую же модель надлежащего качества. Является ли данное отступление от нормы недостатком товара? Обменяют ли мне его? А может быть его всё-таки можно настроить в сервисном центре?
Заранее благодарен...
Canon 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #2 от 17/03/2005 21:26 цитата  

Мышка, настроить не вскрывая монитор нельзя. Да и вскрытие может не помочь. А вот укладывается ли данное нарушение геометрии в допуски, надо поискать в интернете. Т.к. ЛЖ на сегодняшний момент не являются качественными мониторами, то не исключено, что это в пределах допуска. А как поменять, кто его знает ваши порядки.
Biryk 
Участник
Сообщения: 118
 
Сообщение #3 от 23/03/2005 04:40 цитата  

Думаю просто нет опыта в настройки... все прикрасно строится, лазить в нутрь не нужно.
1. Сбрось настройки на заводские
2. Найди программу которая рисует сетку, строить изображение нужно 800х600 80Гц, 1024х768 75Гц
В каждом режиме изображение будет выглядеть по разному.
3. Читай паспорт, там все написано.

Кроме трапеции и поворота, еще есть сдвиг верхней границы по горизонтали... тоже самое с нижней.
Ну и крайний случай через сервесное меню, способ входа смотри на форуме.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP