ESpec - мир электроники для профессионалов


ViewSonic VG500, потемнение нижней части экрана

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Serrer 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 05/08/2006 00:03 цитата  

ViewSonic
VG500
VLCDS23718-1W

2 дня назат стало переодически мелькать изображение, также при включении монитора наблюдалась "краснота" в нижней части экрана.Сегодня днем нижняя часть экрана стала темней чем верхняя (чем ближе к нижнему кряю, тем "серее" изображение). Изменение настроек, всех что нашел, не помогло. На мой взгляд это отказ работы одной из ламп (если их конечно там 2), но точно не уверен. Посоветуйте что можно сделатьулыбка

ЗЫ- и просьба еще: если возможно ссылку, как разобрать этот монитор.
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #2 от 05/08/2006 10:30 цитата  

Serrer, да, умерла лампа. Ссылки "как разобрать монитор" нет как таковой. Кроме того, разбирать прийдется еще и матрицу, что в домашних условиях достоточно проблематично. Кроме этого, сперва надо найти лампу для 15" матрицы (в свободной продаже НЕ существует!)
Найболее правильным решением в вашем случае будет отдать монитор в сервис. Стоимость ремонта примерно 1500-1800р.
Serrer 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 05/08/2006 15:34 цитата  

Спасибо за ответ! Жаль, монитор проработал 4 года и не одного битого пикселя и поломки...
В ремонт скорее всего не понесу, склоняюсь к покупке нового монитора)
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #4 от 05/08/2006 15:46 цитата  

Serrer, и правильно сделаете!
Срок службы у LCD до первого ремонта как правило 60-80% от гарантийного срока, установленного производителем.
Serrer 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 05/08/2006 17:14 цитата  

Слегка ошибся насчет количества лет работы монитора. Не 4 года, а почти 3, тоесть вроде подпадает под гарантию...
Тогда еще вопрос: могут ли такой монитор починить в сервис центре?
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #6 от 05/08/2006 23:08 цитата  

Serrer писал:
могут ли такой монитор починить в сервис центре?

Легко! только если бы вы разбили лампу на Гарантийном мониторе, вам бы пришлось платить за ремонт вышеуказаную сумму.
Не понял, в чем я ошибся? Попадает в гарантию или нет - в данный момент неинтересно, смысл в том, что "ломается". Так что, купив новый монитор, приготовьтесь нести его в ремонт годика через полтора - два (независимо от производителя!!!!!).
....а гарантийные талоны люди имеют особенность терять. Так вот! Сам это постоянно наблюдаю: ремонт гарантийных аппаратов за деньги (причем иногда немалые!)
Serrer 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 05/08/2006 23:48 цитата  

d2o >> Не понял, в чем я ошибся?

Не в чем) Мне следовало написать так: Я слегка ошибся в продолжительности службы мне моего монитора, тоесть я купил его менне 3 лет назад.

Вообщем скоро повезу в сервис. Посмотрим.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP