ESpec - мир электроники для профессионалов


mitsubishi RD17GX II один за другим летят.

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rodstvennik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 09/06/2005 21:40 цитата  

Всем привет!

У нас в городе во многих интернет кафешках стоят Mitsubishi RD17GX 1997 года выпуска. Показывают лучше чем современные 17", но с недавних пор начали вылетать один за другим.

Сгорает строчный блок. Плата собрана на 2 CP, отдельно блок ТДКС и отдельно блок на отклоняющую строчную катушку. Вот этот блок со строчной катушкой уже полетел на 8 мониторах. В городе никто не берётся делать их. Почему, я не знаю. Но схема достаточно сложная.
Выгорает силовой транзистор строчной катушки (помоему С5386). Стоит он очень дорого. Может кто сталкивался с такими мониторами?

Если нужны какие нибудь параметры на плате я напишу про них.

Заранее большое спасибо.
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #2 от 10/06/2005 00:15 цитата  

А как там насчет непропаев ???
rodstvennik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 10/06/2005 04:49 цитата  

Этот дефект почти 100% наблюдался у всех мониторов, но он единственно влиял на изоброжение по строке (изоброжение то растягивалось то сужалась). Этот дефект я устранил на всех рабочих мониторах. А с этими дохликами всё гораздо сложнее.
rodstvennik 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #4 от 10/06/2005 20:27 цитата  

Ещё одно замечание, странная осцилограмма на базе силового транзистора отклоняющей системы. Величина импульса 3V, если считать относительно массы, то 1.5V положительной амплитуды и 1.5V отрицательной амплитуды сигнала.

Вроде как недостаточно отрицательного запирающего напряжения.

Что можете сказать по этому поводу?

Заранее большое спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP