ESpec - мир электроники для профессионалов


DT 9205A – не отображает дисплей.

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ADIMAG 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 22/04/2018 17:24 цитата  

Всем привет у меня такой вопрос по DT 9205A. Достался мне бесплатно уже с этой проблемой, помогите решить и можно ли её решить. В общем проблема заключается вот в чём. При включении мультиметра не работает дисплей. Вернее, он загорается, то есть что-то появляется и потом потихоньку экран гаснет. Причём цифры отображаются не полностью, а лишь их части, то есть замеры произвести невозможно. Ставя в режим про звонки и замыкая контакты, как и должно быть раздаётся писк, на дисплее что-то появляется и исчезает. То есть получается он в принципе работает, но дисплей не хочет отображать показания. Это во всех режимах. Вскрывал его видимых обгораний или ещё каких-либо дефектов нет. Пробовал чистить контакты все ровно одно и тоже. В чём может быть дело и как его можно отремонтировать. Нести куда-то в ремонт смысла нет, лучше купить новый. Просто охота отремонтировать и понять в чём дело.
Заранее спасибо!
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #2 от 22/04/2018 17:52 цитата  

Об стенку и рикошетом в мусорку.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #3 от 22/04/2018 18:12 цитата  

ADIMAG, нашёл,проблему,наверное проще купить такой новый,дешевле выйдет чем тратить своё время,на него!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #4 от 22/04/2018 18:21 цитата  

ADIMAG писал:
он загорается, то есть что-то появляется и потом потихоньку экран гаснет.
Явные признаки дохлой батарейки.

ADIMAG писал:
цифры отображаются не полностью, а лишь их части
Похоже что полазил кто-то жопорукий и нечистоплотный. Скорей всего снимали индикатор, а потом под токопроводящую резинку попала грязь.

ADIMAG писал:
видимых обгораний или ещё каких-либо дефектов нет.
ADIMAG, одно непонятно. Если ты НОЛЬ в электронике - зачем тебе тестер???
ADIMAG 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 22/04/2018 19:06 цитата  

Я по мойму не просил обсуждать ноль я, или нет. Я просто попросил сказать можно ли восстановить или нет. Если да то как. Если не можете дать дельных советов, то не зачем лезть в обсуждения. Для трёпа есть твитер, одноклассники и им подобные. Выбросить, да это просто, а вот попытаться понять в чём дело и восстановить это другое дело. Для измерений если мне нужно у меня есть старенький Ц-20.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 22/04/2018 19:17 цитата  

ADIMAG писал:
Если не можете дать дельных советов, то не зачем лезть в обсуждения.
Ты хотя-бы прочитал, что я выше написал по делу? Или твои бараньи мозги способны воспринимать только трёп?

ADIMAG писал:
Для измерений если мне нужно у меня есть старенький Ц-20.
Если предположить, что ты умеешь им пользоваться - то ГДЕ результаты измерений?

ADIMAG писал:
Для трёпа есть твитер, одноклассники
Вот в одноклассниках как раз и обсуждают штопанье презервативов. Так что - тебе туда.
ADIMAG 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 22/04/2018 19:47 цитата  

Слушай модератор, та сам баран с куриными мозгами. На свои мозги посмотри курица сраная. Вот тебе как раз и надо быть в одноклассниках питух грёбанный. Жалко, что я тебя не смогу найти. Порвал бы тебе твою жопу за твои слова урод ебанный. Вот толь из-за таких как ты и отпадает желание общаться на таких форумах. Считай что ты своим поведением весь форум обосрал а ещё модератор называется.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 22/04/2018 20:22 цитата  

ADIMAG писал:
на таких форумах
Не для тебя эти форумы.

В добрый путь на одноклассники.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP