ESpec - мир электроники для профессионалов


ЖК ТВ. SONY BRAVIA проблема с таймером

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Игоррр 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 02/07/2008 15:40 цитата  

Привет всем! Помогите разобратся,если не трудно. Имеется в наличии ж.к. телевизор sony bravia KDL32U3000 с глюками в функции включения по таймеру.Если его настроить на включение ТВ через 2-3 мин. то включится без проблем.А настроиш допустим на 7ч.утра каждый день, то може включится аможет и не включится.Что это глюк в прошивке или какаято неисправность в схеме.И где можно найти схему этого телевизора. хммм...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 02/07/2008 17:56 цитата  

Игоррр, а ты Мастер?! подмигивание голливудская улыбка
Игоррр 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 03/07/2008 00:22 цитата  

Не очень крутой.Поэтому и обращаюсь к ВАМ!!! улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 03/07/2008 01:10 цитата  

Игоррр писал:
где можно найти схему этого телевизора.
- KDL-32P25; KDL-32U25хх (шасси SE-1); KDL-32V2500, KDL-32S2510; KDL-32S2530 (шасси WAX2T) и их разновидности - у меня только на бумаге есть, из Израиля передавали оказией ... голливудская улыбка Сканировать сейчас ЭТИ форматы и объем - нереально. Ищи в АСЦ, если они есть в эл. виде. Если что-то конкретное - могу по ним посмотреть.
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #5 от 04/07/2008 08:17 цитата  

Игоррр,( KRAB,) В меню цифрового тюнера есть строка "часовой пояс", вот и установи правильный GMT, СООТВЕТСТВУЮЩИЙ твоей местности без учёта летнего/зимнего времени, потом автоматический перевод на летне/зимнее время.Если не поможет тогда в сервис для исправления вермии П.О. (в первых выпусках TV П.О. не корректно). Самому процедуру обновления произвести не реально, так думаю аппарат ещё гарантийный?
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #6 от 04/07/2008 10:02 цитата  

Ребята, решить эту проблему вам не по зубам...Производитель обещает, что откорректированные прошивки к телевизорам этой линии будут доступны в сентябре-октябре :-((

ДОБАВЛЕНО 04/07/2008 11:07

Замечено, что некоторые телевизоры более-менее устойчиво включаются, если время таймера устанавливать "без нулей", т.е. не 07:00, а 07:11 или 07:02...Но это не решение проблемы.Лучше подождать до осени.
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #7 от 04/07/2008 10:51 цитата  

VladimirP, Вы не правы, проблема решаемая= The latest software package #030 is valid for the SE-2 chassis, and solves the “Weekly timers problem”. И далее: "Выпущена новая прошивка ПО для SE2 версии PKG_031."
Исправляет следующие ошибки:
- события таймера Пн-Пт срабатывают только в первую неделю;
- при переключении с канала на канал c разными системами изображение подергивается из-за недостаточного времени гашения экрана. KDL32U3000=шасси SE2.
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #8 от 05/07/2008 10:14 цитата  

Я знаю, где Вы прочли это сообщение.На деле есть разница между желаемым и действительным.К сожалению, новая прошивка не помогает...Таймер продолжает безбожно "врать" и работать неверно.А прав я или лев - это к делу не относится.
Короче - цыплят по осени считают!
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #9 от 05/07/2008 11:12 цитата  

INTREPID писал:
Игоррр,( KRAB,) В меню цифрового тюнера есть строка "часовой пояс", вот и установи правильный GMT, СООТВЕТСТВУЮЩИЙ твоей местности без учёта летнего/зимнего времени, потом автоматический перевод на летне/зимнее время.Если не поможет тогда в сервис для исправления вермии П.О. (в первых выпусках TV П.О. не корректно). Самому процедуру обновления произвести не реально, так думаю аппарат ещё гарантийный?
На пяти аппаратах уже нет проблем.
Игоррр 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 05/07/2008 15:22 цитата  

Есть ещё такой пррикол. Время установлено 7ч25м.он включается нормально ,в положеное время. Но когда я прихожу домой после 6.00 ТВ уже работает вовсю. классно!
Игоррр 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 06/07/2008 02:37 цитата  

GMT в цифровом тюнере выставлен праельно. автоматический перевод на летне/зимнее время включен.Буду гонять тв дальше,посмотрючто будет.
Игоррр 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #12 от 29/07/2008 14:54 цитата  

Ура!!! голливудская улыбка Наконец то после долгих мучений удалось найти решение проблемы.Оказывается все дело в этом самом GMT подмигивание И совсем не обязательно его ставить СООТВЕТСТВУЮЩИЙ твоей местности .В настройках цифрового тюнера установил GMT 0.00,потом таймер телевизора настроил на местное время.Вышел из меню и снял питание с тв. Потом всё включаю и ставлю таймер включения на 8.30 . Как иследовало ожидать в 8.30 тв невключился.Включение произошло на 3часа раньше тоесть в 5.30.На следующий день установил GMT уже на 3.00 что соответствует Москве хммм... (подозрительно). Перезагружаю тв посредством снятия питания и ВУАЛЯ!!!!!! ПОБЕДА. ТВ включается и выключается в положеное время.Есть подозрение что телевизор какимто образом синхронизирует время с сигналом скорее всего ПЕРВОГО КАНАЛА а вернее телетекста который идёт по нему. А теперь задачка , во сколько происходило включение когда Я ставил GMT соответствующий своей местности 10.00. УФФФФ ВСЁ , ВСЕМ СПАСИБО классно!
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #13 от 30/07/2008 07:15 цитата  

Инфо. Однозначно, в телевизоре KDL32U3000 и др. ему подобных, используется система синхронизация времени ТВ с сигналами времени, передаваемого ТВ ценрами.Как в режиме приёма сигналов DVB-T, так и при приёме программ с телетекстом (подобно сигналам RDS в FM диапазонах).Видел несколько раз передачу некоректного времени в DVB-T, ес-но при этом таймер ТВ не может правильно отработать задачу.
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #14 от 15/10/2008 17:54 цитата  

Опытным путём установлено, что для устойчивой работы таймера автоматический перевод летнее/зимнее время лучше отключать.
Nick_Kr 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #15 от 17/10/2008 09:59 цитата  

Ничего не решено!!!
2 недели как купил KDL32Р3020. У меня годами выработаная привычка просыпаться под ТВ. GMT+3 (я из СПб) было установлено с самого начала. На таймере выставлено правильное время. При этом один Аллах ведает, когда ТВ включится, как положено, а когда нет недовольство, огорчение Заметил, что если отключить автоматический перевод на летнее/зимнее время, то время на часах, которые показываются в цифровом режиме на час отстает от времени настроенном на часах в настройках таймера и это никак не исправить. Что делать - не знаю. Уже несколько раз опоздал на работу недовольство, огорчение Помогите!!!
ftc 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #16 от 21/10/2008 11:09 цитата  

решение с форума http://monitor.net.ru/forum/sony-kdl26s3020-info-241468.html

VS
Шасси SE-2, требуется установить версию: se2_pkg_034 , ну и внимательно изучить инструкцию пользователя и, будет тебе счастье с таймером.

Ev_58RUS
Прошивка pkg_034 помогла.
Всем спасибо!
===================================================
в связи с этим вопрос можно ли прошить тв самому
и где взять прошивку
прошиваются вроде телики с помощью MemoryStick
так это или нет
нехочеться новый телик в сервис ташить
заранее всем спасибо
(я прошиваю DVD, матплаты, видеокарты, спутниковые ресиверы и тд не думаю что прошивка SONY сложнее)
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #17 от 21/10/2008 12:29 цитата  

Цитата:
передачу некоректного времени в DVB-T, ес-но при этом таймер ТВ не может правильно отработать задачу.

Выходит, чтобы снять эти проблеммы с таймером, прошивкой должно быть исключена синхронизация времени по цифровым каналам.




Nick_Kr 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #18 от 21/10/2008 13:34 цитата  

tit7861 писал:
Цитата:
передачу некоректного времени в DVB-T, ес-но при этом таймер ТВ не может правильно отработать задачу.

Выходит, чтобы снять эти проблеммы с таймером, прошивкой должно быть исключена синхронизация времени по цифровым каналам.
У меня нет ни одного цифрового канала. С телетекстом тоже вроде не синхронизируется. Специально ставил время на 2 минуты отличное от того что передается телетекстом - за несколько дней ни разу не откорректировалось.
Выходит путь один - в АСЦ на перепрошивку?
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #19 от 21/10/2008 14:15 цитата  

Цитата:
на перепрошивку?

Однозначно, нафига тебе нужна эта байда с таймером злость. На сколько поставил, во столько и должно включиться.
Сегодня отдал KDL-32W4000, специально пока гонял несколько дней, ставил на таймер его, осечек не было. Правда на цифровые каналы его не настраивал.
ftc 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #20 от 21/10/2008 17:11 цитата  

Nick_Kr писал:
tit7861 писал:
Цитата:
передачу некоректного времени в DVB-T, ес-но при этом таймер ТВ не может правильно отработать задачу.

Выходит, чтобы снять эти проблеммы с таймером, прошивкой должно быть исключена синхронизация времени по цифровым каналам.
У меня нет ни одного цифрового канала. С телетекстом тоже вроде не синхронизируется. Специально ставил время на 2 минуты отличное от того что передается телетекстом - за несколько дней ни разу не откорректировалось.
Выходит путь один - в АСЦ на перепрошивку?


а точно что самому прошить нельзя
вроде MemoryStick с ПО вставляется в разъём коммон интерфейса
внтури него есть скрытый разъём для мемористик дуо
нехочется телик из-за простой перепрошивки в сервисный центр таскать
позвонил сегодня в сервис попросил обновить ПО сказали это мастер должен решать что делать а не Вы привозите телик оставляйте идите домой ждите звонка и может быть Вам не
надо ПО заменять а надо что нибудь другое.
зачем всё это из-за простой смены ПО?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP