ESpec - мир электроники для профессионалов


TV Samsung UE48J6200AU перезагрузка.

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ореховский Ю.А. 
Завсегдатай
Сообщения: 994
Ореховский Ю.А.
 
Сообщение #1 от 29/06/2016 17:59 цитата  

майн - BN41-02353B
БП - BN44-0703G
матрица - CY-GH048CSLV7V
Хозяива ТВ объяснили следующее... работал в грозу, спутниковый рсивер выбило , но починили. Телек после грозы проработал еще 3 дня и потом помер. Ведет себя следующим образом, при включении в сеть через 30-40 сек появляется заставка СМАРТ-ТВ и потом тухнет и так по кругу. Прошить по УСБ не имеется возможным, флешку не видит. при Проверка БП показала что БП исправен, все нужные напруги 13в и 24в имеются. 24в идут на подсветку , а 13в идет на майн, все остальные необходимые напруги формируются уже на самом майне.5в на УСБ разъмах нет... имеются 3 УСБ разъема 5в на разъем формируется с МС D82032RA , на каждый разъем УСБ стоит по одной... на вход этой МС 5в приходит, а вот на выходе уже нет... я понял так что эта МС управляется... схему управления проверить не могу так как самой схемы ТВ пока нет ищу...Подскажите кто сталкивался с таким - эта МС управляется процом ??? и может ли при таком диагнозе быт слет флеша... если у кого есть прошивка этого флеша на этот май прошу выручить...

  bd82032fvj-e.pdf  658.11 КБ  Скачано: 983 раз(а)
Ореховский Ю.А. 
Завсегдатай
Сообщения: 994
Ореховский Ю.А.
 
Сообщение #2 от 29/06/2016 18:55 цитата  

На 2-3 пин напруга 5в приходит... а 6-7-8 пин выходов напруги нет... МСD82032RA...
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #3 от 29/06/2016 20:49 цитата  

Не туда стремленья твои направлены. Когда прогрузится система, процессор отдаст необходимое распоряжение и искомые тобой 5в появятся.

ДОБАВЛЕНО 29/06/2016 20:52

Samsung - не тот аппарат, ПО которого запросто восстанавливается с флешки. Даже при наличии 5в на USB порте.
pavel(RS) 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 29/06/2016 22:34 цитата  

Цитата:
спутниковый ресивер выбило

а подключен был через hdmi?
Ореховский Ю.А. 
Завсегдатай
Сообщения: 994
Ореховский Ю.А.
 
Сообщение #5 от 29/06/2016 23:28 цитата  

pavel(RS) писал:
Цитата:
спутниковый ресивер выбило

а подключен был через hdmi?


Да подключен был через HDMI

ДОБАВЛЕНО 30/06/2016 00:32

Нашел прошивку флеша с похожего аппарата SAMSUNG UE48J6350 SUXZG Шасси (Main Board): BN41-02353 с таким же майном... попробую завтра прошить флеш, предварительно сохранив родной дамп... что получится отпишу....
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #6 от 30/06/2016 06:54 цитата  

Ореховский Ю.А., а в названии темы это что за модель?
Ореховский Ю.А. 
Завсегдатай
Сообщения: 994
Ореховский Ю.А.
 
Сообщение #7 от 30/06/2016 07:05 цитата  

B.B. писал:
Ореховский Ю.А., а в названии темы это что за модель?


Одна буква неправильно была извиняюсь.... я все исправил....
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #8 от 30/06/2016 07:32 цитата  

Ореховский Ю.А. писал:
pavel(RS) писал:
Цитата:
спутниковый ресивер выбило

а подключен был через hdmi?


Да подключен был через HDMI

ДОБАВЛЕНО 30/06/2016 00:32

Нашел прошивку флеша с похожего аппарата SAMSUNG UE48J6350 SUXZG Шасси (Main Board): BN41-02353 с таким же майном... попробую завтра прошить флеш, предварительно сохранив родной дамп... что получится отпишу....
наверно новую микросхему прошивать придется-у меня последнее время только так
Ореховский Ю.А. 
Завсегдатай
Сообщения: 994
Ореховский Ю.А.
 
Сообщение #9 от 30/06/2016 11:32 цитата  

Перепрошил ерром 24с512 и флеш 25Q40 результат нулевой... Хочу еще спросить , а возможен такой эффект если какой светодиод в линейке барахлит... потому что один раз я видел эта надпис при запуске ТВ СМАРТ ТВ засветилась как то в пол накала.....
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #10 от 30/06/2016 11:58 цитата  

Пару лет назад была подобная ситуация с Самсунгом, по-моему, шестой серии. Защита по подсветке была реализована на самом БП - драйвер его просто отключал в др после засветки, майн опять включал в рр и т.д.. Подсветка была вертикальная боковая, с двух сторон по две планки (четыре канала). На одной отвалился диод. Отключил цепь защиты-отключения с драйвера на БП. ТВ стал включаться нормально с затемнением с одной стороны. Вскрыл и просто припаял отвалившийся диод, уменьшил токи.
Но, имхо, это не твой случай.
Кстати, не гуглится твой БП, как и ТВ (исправь название, не AV, а AU, ноль добавь в БП). Состав мало что практически не написан, к тому же еще и криво. Для кого пишешь?
Lensmen. 
Завсегдатай
Сообщения: 402
Lensmen.
 
Сообщение #11 от 30/06/2016 12:12 цитата  

Ореховский Ю.А., В сервис зайти можешь ? Проверить бы ошибки BT, Wi-Fi, WD count, AR
pavel(RS) 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #12 от 30/06/2016 12:38 цитата  

Цитата:
Да подключен был через HDMI
и..? я так понял пробежался по нему на предмет короткого и всё там нормально?
Ореховский Ю.А. 
Завсегдатай
Сообщения: 994
Ореховский Ю.А.
 
Сообщение #13 от 30/06/2016 12:40 цитата  

Ошибку в названии исправил... Только щас разбирал матрицу, проверил все линейки светодиодов их 4 линейки... включал без матрицы, все светодиоды сетятся хорошо и одинаковой яркостью свечения, получается с ленейками все хорошо... ну я на всякий случай проверил как вариант.... в сервис зайти не могу аппарат не выходит хоть в какой то режим , перезагрузка по кругу... Плата драйверов подсветки находится внутри внутри экрана , а не на задней стенке... В общем все светодиоды светят нормально... Я думаю что даже если я и найду способ отключить защиту с шима подсветки это мне не чего не даст... перезагрузкой управляет проц, подсветка может просто тухнуть или нет но перезагрузка как правило от этого не бывает... родную бы прошивку, ту которую пробовал с похожего аппарата, но он только похожий флеш может мне кажется иметь отличия...

ДОБАВЛЕНО 30/06/2016 13:42

pavel(RS) писал:
Цитата:
Да подключен был через HDMI
и..? я так понял пробежался по нему на предмет короткого и всё там нормально?


короткого смотрел ни где нет...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP