ESpec - мир электроники для профессионалов


сгорел бп RoverScan maxima 17'' jm777

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kumarin 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 24/08/2008 01:32 цитата  

доброго времени суток. сгорела вещица именуемая производителем сиго чуда как q905 (кстати что это? на остатках "этого" красуется только надпись p600 и все, aldatasheets не знает что это) высоковольтной части бп... сгорела конкретно, с обратной стороны в ее области отвалились резистор и диод зондера.... судя по обозначениям... всего "таких" на плате 4. навес вокруг схожий.
в нашем отверточном сервисе послали сразу.... (там у них из инструментов тока отвертка и пассатижи)
был бы рад еслиб кто ссылку на схему дал или советом добрым помог.
как я понял там четыре лампы, трансы сдвоенные, и есть еще контроллер oz960g (описание нашел только на 962g) который типо управляет моШными полевиками... а отгоревшее (если судить по типовой схеме включения) есть какраз онное.
заранее благодарен.
kumarin 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #2 от 24/08/2008 16:18 цитата  

вот еще обзор местопроисшествия:

таких четыре. что это за зверь? понятно что полевик... но именно какой?


вид на бп спереди.. видна испарившаяся q905, трансы, разъемы ламп...


  back.JPG  109.13 КБ  Скачано: 2503 раз(а)
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #3 от 24/08/2008 21:38 цитата  

Вот, в гугле за 5 мин.

  oz960.pdf  143.69 КБ  Скачано: 945 раз(а)
kumarin 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 24/08/2008 22:11 цитата  

Strike
благодарю за помощь, гуглом умею пользовацо. это я уже видел... типовая схема включения не подходит под данный случай. так ка лампы четыре ровно как и сборки, но полезность в ней безусловно есть!


еще удалось нарыть вот это и вот это но ничего конкретного не удалось найти... понятно что стоят полевики, но идентифицировать я их не как не могу, (возможно это спецшифр китайцев, jdec или тому подобных), за этим собственно и обратился. идентифицировать сгоревшее, и по возможности выяснить у гуру данного дела на что можно заменить.
ищу далее.[/b]
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #5 от 26/08/2008 16:08 цитата  

P600 - полная маркировка AOP600, производитель Alpha & Omega (можно было определить по логотипу), два полевых (N-канальный и P-канальный) транзистора. Даташит ищется гораздо менее 5 мин. Непонятно почему в заголовке "сгорел бп", если неисправность в инверторе.
kumarin 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 31/08/2008 09:56 цитата  

TE
спасибо. ато поиском p600 кроме диодов ничего не нашел.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP