ESpec - мир электроники для профессионалов


Включается на 2 секунды и гаснет acer p246h

  Список форумов » TFT-мониторы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mr.daniel 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 24/10/2014 15:37 цитата  

После пропадания изображения кнопка питания горит синим. Разобрал монитор, имерений пока вообще никаких не делал, т.к. явно выгорел высоковольтный конденсатор( фото прилагаю). Маркировки разумеется не видно. Но рядом стоят такие же (вроде недовольство, огорчение )) с мар-вкой 5D 3KV. Скажите какой там должен стоять? Буду очень благодарен, если кому не лень как и какие измерения нужно сделать еще, чтобы удостовериться, что причина только в нем (не просто же он так выгорел)

P246.jpg
 Описание:
 Размер файла:  288.42 КБ
 Просмотрено:  1257 раз(а)

P246.jpg


do not open 
Завсегдатай
Сообщения: 382
do not open
 
Сообщение #2 от 24/10/2014 16:49 цитата  

ты нищий
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #3 от 24/10/2014 17:54 цитата  

do not open, Скорее всего жадный улыбка
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #4 от 24/10/2014 22:40 цитата  

5pF 3KV
Buug 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #5 от 24/10/2014 23:36 цитата  

Lensmen писал:
5pF 3KV

Ему это не поможет...
do not open 
Завсегдатай
Сообщения: 382
do not open
 
Сообщение #6 от 25/10/2014 08:00 цитата  

5D *N220 -220 ppm ±30 см.
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #7 от 25/10/2014 09:09 цитата  

Buug, Поможет, если чувак мастер а не клиент. Хотя сомневаюсь что это так..
mr.daniel 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 25/10/2014 18:48 цитата  

Цитата:
do not open, Скорее всего жадный улыбка
У меня много грешков)
Цитата:
Buug, Поможет, если чувак мастер а не клиент. Хотя сомневаюсь что это так..
Правильно сомневаетесь(
И если бы был мастером врят ли бы на форум писал

Плата на которой расположен бп /инвертор маркируется как GCI 1SVO SZ E162032 VOL.3

ШИМ контроллер OZ9933GN

Процессор управления или мониторный скалер (не знаю) на управляющей плате RTD2281W

Высокочастотный трансофрматор бп 1J26049.241

Зашел в радиомагазин показал маркировку

Цитата:
5D *N220 -220 ppm ±30 см.
и эту
Цитата:
5pF 3KV
. Мне сказали, что это вообще варистор, которых в продаже нет и могут привести только аналоги его не раньше понедельника. Решил зайти все-таки в сервисный центр и показать плату и эту же маркировку. Мастер покрутил повертел, сказал вроде это все-таки конденсатор (и я тоже так считаю), но может быть и варистор. Отдал 300руб. впаяли варистор (на фото)HEL 10D431K. Сказали, если не он, вреда не будет.

Так что это все-таки кондер или варистор?
Оказывается такая проблема найти ту же деталь. Если не сложно напишите возможные аналоги. Это еще все учитывая, что схема не прозванивалась, не мерялось напряжение, не тестировались на предмет обрыва обмонтка трансформатора.(((

  IMG_20141025_193500.jpg  151.39 КБ  Скачано: 1217 раз(а)
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #9 от 25/10/2014 19:14 цитата  

Конденсатор это. Точная копия сгоревшего на второй лампе. На 3 киловольта, а 5D что вы не то списали, или не так.
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #10 от 25/10/2014 19:46 цитата  

Вы что бл... издеваетесь, там стоит конденсатор, какой нахрен варистор?

4H.0UH02.A30.png
 Описание:
 Размер файла:  996.15 КБ
 Просмотрено:  969 раз(а)

4H.0UH02.A30.png


ankol62 
Завсегдатай
Сообщения: 332
ankol62
 
Сообщение #11 от 25/10/2014 19:47 цитата  

mr.daniel, Убери нах этот варистор и забери с "благодарностью" свои 300руб у этого ""сервисного центра"" улыбка
Переверни плату и посмотри куда подпаян этот твой сгоревший конденсатор, если параллельно высоковольтной обмотке, то там должен стоять 12 - 22 пФ
на 3кВ, поставь 15 пикушек,если усё остальное в порядке должно заработать. Удачи!
ЗЫ. А без ентой деталюшки как себя моник ведёт? подмигивание
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #12 от 25/10/2014 20:17 цитата  

браво! браво! браво!
Во бля и мастера в сервисах сидят смех смех смех
mr.daniel, Ставь предохранитель на 50А будет защищать весь инвертор подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить смех
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #13 от 25/10/2014 22:12 цитата  

mr.daniel писал:

Оказывается такая проблема найти ту же деталь. Если не сложно напишите


Запросто , не сложно ...

«Защита днища»

Подруга жены, Любашка, непосильным трудом заработав "бабошек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький "Фиат Пунто". Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.
Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумнящеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб".
Проезжая мимо Любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер. Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки.
На мой робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились .Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой"). Вся ее тирада время от времени прерывалась всхлипываниями и моими потугами сдержать хохот.
Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую историю и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... (читайте внимательно!!!!): "Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны).
Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течение трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а посему ездить на машине ну никак нельзя!

Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку". Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо, исключительно из женской солидарности.

Ну как , ни чо не напоминает . подшучивать, дразнить
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #14 от 25/10/2014 22:41 цитата  

mr.daniel, ты с какого перепуга туда полез?Если не знаешь что и как называется ,и что за бараны сидят там, что конденсатор от варистора различить не могут бяка Закрой крышку,пока еще монику еще не КРЫШКА!
mr.daniel 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #15 от 26/10/2014 13:12 цитата  

ankol62 писал:
mr.daniel, Убери нах этот варистор и забери с "благодарностью" свои 300руб у этого ""сервисного центра"" улыбка
Переверни плату и посмотри куда подпаян этот твой сгоревший конденсатор, если параллельно высоковольтной обмотке, то там должен стоять 12 - 22 пФ
на 3кВ, поставь 15 пикушек,если усё остальное в порядке должно заработать. Удачи!
ЗЫ. А без ентой деталюшки как себя моник ведёт? подмигивание


Секунды на 2е включается и тухнет (Кнопка питания горит)
Без вашей помощи не справлюсь (фото платы прилагаю). Сам считаю, что кондесатор стоит параллельно выс. обмотке. На мне без точной схемы и циколевки вч. трансофрматора сказать сложно((

Высоковольнтные кондесатры никогда не менял. Там имеет значение контактов?

Ну деньги я уже наврятли верну, да и идти как-то требовать неудобно(( Ведь я когда пришел, то сказал что ищу варистр, ну и показал маркировку о той, что писали выше.


Цитата:
mr.daniel, ты с какого перепуга туда полез?Если не знаешь что и как называется ,и что за бараны сидят там, что конденсатор от варистора различить не могут бяка Закрой крышку,пока еще монику еще не КРЫШКА!


Отчасти это правда, если не знаешь не лезь. Согласен((
Лезу потому что:
1) мне нравится этим заниматся (копатся с железками). Люблю выянсть как все работает.
2)Если бы не понимал в радиокомпонентах, точно бы не лез.
3)С радиотехникой обращаюсь аккуратно. Ничего никкуда бездумно не тыкаю. Полгода назад сделал моник самсуг, поменяв кондесатры постоянного напряжения, соблюдая полярность. Собрал, все прекрасно)) Сохранил время деньги.
4)Сервисным центрам не совсем доверяю. Отдал как-то принтер струйный в ремонт (показывал, что переполнены подгузники). Было давно,заплатил не мало. Потом случайно открыл и страшно стало: ванночка куда стикают чернила не прикручена, все в чернилах, грязь на роликах. А чтобы его обнулить достаточно было скачат спец. утилиты и убить полчаса времени.
5)Вообще полезно знать, что происходит.
6) Пошел бы на курсы по ремонту жк-панелей и плаз. моников. Но их нет в моем городе. Точнее были, но очень давно. И шли они недолго, и не пришлось бы писать на форум.

Ничего я не собриюсь закрывать, пока не сделаю. Так что если есть чем реально помочь помогайте.

vс.jpg
 Описание:
 Размер файла:  286.64 КБ
 Просмотрено:  724 раз(а)

vс.jpg


Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #16 от 26/10/2014 13:26 цитата  

mr.daniel, Если ты идиот, и сам говоришь что ищешь, то кто тебе доктор. И мне кажется что проще дать денег тому кто знает, а не трахать мозг себе любимому и нам тоже
мимо проходил 
Завсегдатай
Сообщения: 408
 
Сообщение #17 от 26/10/2014 13:49 цитата  

mr.daniel, Спасибо, давно так не ржал. Ну раз насмешил черт с тобой. 5pF на 3 киловольта, индекс D это + - 0,5 pF.
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #18 от 26/10/2014 13:52 цитата  

Хочу,есть желание разобраться,нима денег на мастера и тд. и тп.
Да жаба мужика задавила недовольство, огорчение
mr.daniel, Ну вот и разбирайся сам а кули к мастерам доЁбся.
Шо то Руслана нима,таки скину таксу за подсказку до 50$. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 26/10/2014 14:53

мимо проходил, Бля всё пропало,всё пропало................
Такую интригу испортил бяка
мимо проходил 
Завсегдатай
Сообщения: 408
 
Сообщение #19 от 26/10/2014 13:57 цитата  

SASHATOD, Интрига только начинается. Кто сказал что конденсатором все закончится? Сомневаюсь я однако. гы-гы
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #20 от 26/10/2014 14:35 цитата  

SASHATOD писал:
Ставь предохранитель на 50А будет защищать весь инвертор подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить смех



Тебе написал что поставить!

ДОБАВЛЕНО 26/10/2014 13:38

mr.daniel писал:
Полгода назад сделал моник самсуг, поменяв кондесатры постоянного напряжения, соблюдая полярность


Достижение! браво! смех смех смех смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP