ESpec - мир электроники для профессионалов


Мигает монитор BENQ GC2870H

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Darvel 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 24/06/2022 08:31 цитата  

Здравствуйте. У меня монитор BENQ GC2870H. Проблема в мониторе следующая - включаю его и экран начинает мигать, даже на синем фоне, где поиск сигнала, если не подключать к компу. Мигание начинается через 5-10 секунд после включения и мигает с одинаковой частотой, не быстро, примерно 1 секунду горит, 2 нет. На сколько я знаю, плату в самой матрице менять - это челлендж 100 уровня и я не осилю) Кондеры на встроенном БП вроде как все целые, но пока не проверял. На счет теста платы питания, это я сделаю на днях, когда друг зайдет, который разбирается в этом хорошо, я хз как протестить их, кроме визуального смотра) Там стоит матрица m280hkj-l50, решил на всякий случай глянуть, что по чем, если в ней проблема, но в продаже такую не нашел(на али за 10к не рассматриваю, моник дешевле), может есть аналоги? Гугл ничего не дал.. Что можете сказать по совместимости матрицы и по самой проблеме?
PS еще я заметил пару дней назад, когда моник работал еще, что слева по центру не большие затемнения были. И последние пол года бывало очень редко, что моник вырубался и сразу включался, я думал, что это просто провод питания отходил, у меня кот любил полежать на проводе, я поплотнее втыкал его и проблема пропадала на месяц примерно. Очень хотелось бы починить его, жалко выкидывать моник 28 дюймов, это не 22, которых у меня под кроватью штуки 3 запасных валяется(я пользуюсь 3-мя, иногда летят).
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #2 от 24/06/2022 12:12 цитата  

Darvel, если ты в электронике ХЗ,нахрена тему создавал?
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #3 от 24/06/2022 12:30 цитата  

Ну напряжения надо бы проверить на БП и конденсаторы промерить, а то так чтобы гасло и загоралось всегда с одинаковыми интервалами...из-за платы матрицы...ну не знаю, не исключено конечно, но...
Darvel писал:
когда друг зайдет, который разбирается в этом хорошо

Тогда ждём друга улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP