ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник "Атлант"!Не срабатывает автоматика!

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Миха2006 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 13/03/2006 11:47 цитата  

Я просто пользователь,но в нашем занюханом городишке нет службы сервиса,вобще рем.мастерской,ИМХО,нет...
В общем,заискрила проводка-перепады напряжения,то-сё...После этого холодильник нормально не работает.Он с одним компрессором,при включении заводится,но через мин.5 раздаются тихие такие попискивания! На передней панели вверху лампочка(светодиод) "сеть" горит в пол-накала,остальные(красная,желтая) не горят...
Красная не горит даже при вкл. режима "Заморозка". Реле(кот.на эл.двигателе) нагревается,если долго гонять его,не выключая,а потом из розетки выкл. и включить-не заводится,после охлаждения-опять работает без отключения.Может есть какие-то методы или совет дадите,что могло полететь,я бы заказал в центр,куда нить...
Спасибо за внимание,если надо,вечером напишу его номер...
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #2 от 13/03/2006 15:46 цитата  

Миха2006, Все эти лампочки можно выбросить, а холодильник будет работать. Если температуру держит нормальную смотри терморегулятор, если нет температуры, тогда утечка фреона
Миха2006 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 13/03/2006 15:52 цитата  

Дык,Слава!На лампочки то я плевал!Но он все время крутит мотор!!!И температура все ниже...И двигатель нагревается!Но вот почему он не отключается,когда наберет нужную температуру???
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #4 от 13/03/2006 16:54 цитата  

Миха2006 писал:
Но вот почему он не отключается,когда наберет нужную температуру???

Термик навернулся. Не отключает по температуре.
Миха2006 писал:
потом из розетки выкл. и включить-не заводится,после охлаждения-опять работает

А вот эксперименты завязывай. Спалишь пусковое нахрен. При отключении д.б. выдержка на включение не менее 5-7 минут.
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #5 от 13/03/2006 17:11 цитата  

Алесей,
По ходу у него 17 серия, а выключатель накрылся и наверное свет не отключается в ХК, тоже может подогревать.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 13/03/2006 21:25 цитата  

Слава, Но он про свет ничего не пишет. Как впрочем и про модель. Да и вообще пропал кудай то.
ujeen 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #7 от 13/03/2006 22:15 цитата  

Залипли контакты термостата, вот и компрессор молотит без остановки. Заменить термостат много труда не составит, так же как и подобрать аналог в случае отсутствия оригинала.
Миха2006 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #8 от 14/03/2006 09:20 цитата  

Здесь я,здесь!
Спасибо за советы,только я,тормоз не взял на работу данные про свой холодильникнедовольство, огорчение(((
Свет горит,но гаснет при закрытии дверей-это точно...А вот про контакты термостата-он не ремонтируемый,как я понял?
Придется заказывать на большую землю и экспресс-почтойулыбка)) Я еще как на грех рыбы наловил,морозилку забилулыбка))))))))
А смогу я сам заменить этот термостат,нет ли подводных камней каких?
GREEN 
Хочу Всё Знать
Сообщения: 42
GREEN
 
Сообщение #9 от 15/03/2006 01:02 цитата  

Миха2006, Да, сможешь.
нет ли подводных камней каких? Меняй термостат ЦЕЛИКОМ т.е. вместе с трубкой.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP