ESpec - мир электроники для профессионалов


СВЧ печь Samsung RE-1200 то не дышит ту гудит куда зря.

  Список форумов » Микроволновые печи

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sm 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 28/09/2004 12:20 цитата  

Включаешь индикации нет. ни на что не реагирует, второй раз включишь начинают работать моторы, гриль, индикация светит по чем зря, на кнопки не реагирует. Кто может что посоветовать. Подозреваю что что то с контроллером, но схемы нет, какие напряжения подаются на плату контроллера, часто слетает прошивка.
Ремонтирую оргтехнику а тут дома беда. Помогите пожалуйста. а то холодные завтраки надоели.
Гоблин 
Участник
Сообщения: 273
Гоблин
 
Сообщение #2 от 28/09/2004 15:22 цитата  

Для начала отключи клавиатуру.
luca 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #3 от 28/09/2004 21:31 цитата  

sm, Скорее всего клава,а завтраки можно пока греть на сушилке у ксерокса!
sm 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #4 от 29/09/2004 08:21 цитата  

Пробовал, клаву отключал, она не причем. Напряжения вреде бы все приходят, но знать бы их точный номинал, транзисторы диоды все нормально звонятся. Контроллер все таки не хочет запускаться, с таким первый раз сталкиваюсь С66558N2G, скачал даташит на что то похожее, буду разбираться. Может кто скажет кто сталкивался в каких других печах такой встречается?
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #5 от 29/09/2004 10:34 цитата  

Системное обнуление проверял? Генерация на кварце присутствует?
sm 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #6 от 29/09/2004 16:56 цитата  

Запускается таки контроллер. Если к одной из ног куда где кварц сидит, тестером или отверткой ткнуть и все ок и генерация, и все программы отрабатывают. Я так понял что кварц сдох. Подтвердите кто мою догадку
luca 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #7 от 29/09/2004 18:58 цитата  

sm, может кварц,может грязь,может конденсатор по питанию и не только.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #8 от 29/09/2004 19:45 цитата  

Может что-то около кварца. Там бывают кондёрчики на массу, или сопротивление мегомное параллельно ему. Может с теми чего не так.
Лёsik 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #9 от 29/09/2004 20:49 цитата  

У меня был похожий случай. Меняй кварц.
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #10 от 30/09/2004 03:17 цитата  

sm писал:
Я так понял что кварц сдох. Подтвердите кто мою догадку

А че тут подверждать, кварц лень поменять? Поменяй а там видно будет. Если не кварц, копай обвязку - уже совсем близко.

Добавлено 30-09-2004 04:25

Касанием отвертки ты даешь наводку, которая помогает запуститься внутреннему генератору микросхемы стабилизированому кварцем, или добавляешь емкость либо высокомное сопротивление, которое возможно стоит в цепи кварца, но по какой то причине вышло из строя.
Лёsik 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #11 от 30/09/2004 20:15 цитата  

Посмотри осциллографом, что там на кварце творится, и все станет однозначно ясно.
sm 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #12 от 01/10/2004 08:27 цитата  

До чего дошел. Кварц поменял, конденсаторы которые с кварцем проверил, норма. Контроллер стал через раз запускаться. Генерация на кварце теперь стала появляться практически при каждом включении. По видимому что то со схемой запуска, но вот беда я не могу ее найти, ничего похожего как у всех нормальных микроконтроллеров не наблюдается. Контроллер иногда запускается нормально и отрабатывает программу, а иногда виснет т.е. включается со всякими произвольными положениями индикатора и реле, клава не причем проверил. Кстати к сведению на контроллере написано C6558N2G (на chipinfo.ru есть LC66558A(B) от Санье, но похоже не совсем то во всяком случае распиновка совершенно другая), логотип Техас Инструмент, запросил у них даташит, корректно ответили, что таких девайсов у них нет и что это наверное Самсунг. Русская поддержка Самсунга ответила (устно) что такая информация только для сервисных центров, обращайтесь мол туда. Местный центр вообще поразил! Сказали что детали через семь лет после снятия изделия с производства (печь с 1996 года) прекращают выпускаться и что вообще вряд ли смогут отремонтировать. Короче хоть выбрасывай, хоть реле времени механическое от стиралки ставь. Я уж думаю может от какой-то другой печи приладить попробовать, весь блок, нужно только что были конвекция (тен один сверху), гриль, и все остальное как полагается, может в этом плане что присоветуете. Спасибо всем ваша поддержка придает мне силы и не позволяет выкинуть эту печь в окно.
kortez 
Участник
Сообщения: 127
kortez
 
Сообщение #13 от 02/10/2004 14:36 цитата  

Для начала попробуй отчистить печь от тараканьего говна (особенно под процессором). Хотя 90% что это процессор рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья
mwo-rem 
Участник
Сообщения: 214
 
Сообщение #14 от 13/02/2005 16:48 цитата  

посмотрю на работе может такая панель лежит
притом 100% исправная ( почти новая )
если не сделал пиши! улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Микроволновые печи



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP