ESpec - мир электроники для профессионалов


М/ц JVC CA-MXGT88 - самостоятельно выключается

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ovsjannikoff 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 10/06/2009 14:42 цитата  

Добрый день.Пришел старенький аппарат CA-MXGT88 с неисправностью: Уходит в защиту при включении из дежурного режима.Сразуже откинул STK412-020 и он ожил- все заработало,поменял усилитель,но стал выключатся в дежурный режим через пять минут.Увидел непропаянную PIC02.Пропаял и стал выключается в дежурный режим минут через 15.Причем может перейти в демо режим,а может просто моргать часиками,а может выключится с полным заскоком,лампочка дежурного режима моргает постоянно,при чем ни на что не реагирует,только нужно выключать из розетки. Сигнал Power sens был с небольшим провалом,путем заменой конденсаторов PE102,PE103 и заменой PZ101 на 5,6 вольта,я его выровнил и теперь аппарат выключается через часа 3-5. Похоже что то перегревается,но вот что, или микросхема питания или процессор? Может встречался с таким дефектом кто-нибудь.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #2 от 10/06/2009 17:10 цитата  

Ovsjannikoff писал:
Пришел старенький аппарат
Прогресс есть, я заметил, но раз аппарат старый, то, думаю, в пайках всё и дело...Просмотри всё внимательно...
Ovsjannikoff писал:
выключается через часа 3-5
на деффект уже не похоже, а вот на нарушение контакта - вполне...
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #3 от 10/06/2009 21:07 цитата  

Я бы емкости пощупал....
Ovsjannikoff 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 16/06/2009 12:02 цитата  

Пропаял уже все.Электролиты всмысле по 4700 и 3300?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #5 от 16/06/2009 12:12 цитата  

Ovsjannikoff писал:
Уходит в защиту....стал выключатся в дежурный режим через пять минут....выключается в дежурный режим минут через 15...выключается через часа 3-5
такая вот закономерность...Смотри не только силовые цепи, а везде, на предмет кольцевых трещин, особенно в местах, подверженных нагреву...Ведь 3-5 часов работает нормально...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP