ESpec - мир электроники для профессионалов


Pioneer VSX-D511-K (умер)

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MORDA 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 09/08/2006 13:58 цитата  

Многоуважаемый Форумчанин! Я прошу Вас о помощи...(правила прочитал и поэтому по существу!!!)
Попытался подключить звук с компа на САБЖ,через оптический кабель. В результате следующая картина-рессивер включается,но звук не идет ни из одного источника. Единственное что слышно,на больших громкостях из саба бубнит еле слышно речь. Помогите если можно мне бестолковому ламеру,что же я натворил с ним???
Не судите строго я к сожалению не радиотехник смущен
В поиске ничего не нашел..
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #2 от 09/08/2006 19:40 цитата  

Попробуй поставить в меню : INPUT SELECT- LD/DVD ,SIGNAL SELECT-AUTO (или перебери вручную от DIGITAL до DVD 5.1 ).
Инструкция по пользованию ресивером на русском в почте .
MORDA 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 10/08/2006 10:51 цитата  

Спасибо попробовал,но эффекта не дало. Даже при включении тюнера тишина,то есть на дисплее написана выбраная частота,и просто напросто МОГИЛЬНАЯ тишина!!! недовольство, огорчение
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #4 от 10/08/2006 11:48 цитата  

Оптикой ресивер не убьешь .
Если до этого пытался подключать комп по коаксиалке или линейными шнурами , легко мог выбить входной коммутатор ...без ремонта не обойтись..
MORDA 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 10/08/2006 17:29 цитата  

Дело в том,что до этого 2,5 года рессивер был подключен к компу по линейке и все было ГУД (но поменял комп и решил подключить через оптику,так как был не очень удовлетворен качеством звука через линейку),в итоге остался у разбитого корыта... Сразу назрело 2 вопроса-как самому можно продиагностиравать коммутатор и смогу ли я сам без спец.навыков его найти и ЗАМЕНИТЬ??? Паять вроде раньше умел улыбка
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #6 от 10/08/2006 19:14 цитата  

1 . по линейным входам он сейчас работает ?

2. это не тот аппарат , на котором стоит освежать в памяти навыки в пайке.
лучше поискать специалиста ,будет необходимость в схеме - подсобим.

3.у таких ресиверов иногда встречаются программные глюки -
устраняются сбросом памяти .
это можно рискнуть проделать самостоятельно
аппарат должен быть отключен от сети
на плате передней панели , рядом с процессором , стоит ионистор С404
его неоходимо найти и кратковременно замкнуть выводы пинцетом ( на 1-2 сек )

Но еще раз повторюсь - будет лучше ,если этим займется сервис ....
MORDA 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 11/08/2006 11:17 цитата  

Рассказываю! улыбка Сбросил память в первый раз (рессивер обнулился,но так звук и не появился). Сбросил во второй раз-рессивер ВААЩЕ перестал включаться!!! смех Вообщем видимо все... А узнавал по ремонту (1500+детали)т.е. примерно стоимость нового. Надо думать как быть дальше (без рессивера очень лихо)...
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #8 от 11/08/2006 19:10 цитата  

Дай ему постоять подключенным к сети , затем сбрось снова ( но закорачивай на пол секунды ). Ионистор мог просто не зарядиться .
На первый вопрос не ответил - после замены компа по линейникам он работал?
MORDA 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 11/08/2006 20:01 цитата  

После смены компа работу линейки проверить не смог (сразу как принес системник,первым делом подключил по оптике улыбка )
Кстати ресивер включился,но один черт молчит. Причем при выкручивании громкости на максимум,из колонок еле слышно проскакивает звук,но потом все... Проверил все возможные комбинации подключений, ни по одному из каналов звука нет,тюнер молчит. Странно,что он включается,ЗАЧЕМ??? подшучивать, дразнить
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #10 от 11/08/2006 20:07 цитата  

Ну так попробуй подать на него линейный сигнал ...хоть с видака какого..
У тебя вообще может оказаться бракованный кабель оптики или с компа нет сигнала , а насилуем ресивер !
MORDA 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #11 от 11/08/2006 21:35 цитата  

Да в том то и дело,что я сигнал и с ДВД посылал,и с VHSника,и с компа по линейке,а он молчит(и все по по линейному). Прямо руки опускаются...
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #12 от 11/08/2006 22:30 цитата  

Что сказать ... смотреть надо аппарат . Если нужен сервис мануал - вышлю . А конкретные советы пока давать поостерегусь ....дефект мне неясен.
Наушники пробовал подключать ?
MORDA 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #13 от 15/08/2006 14:36 цитата  

Попробовал наконец -то наушники... тишина опять. Если не затруднит вышли мануал (вруг чем поможет). Хотя тут посетила меня мысль (в сентябре после свадьбы еду в Тайланд),может рискнуть там приобрести ресивер(может он там намного дешевле будет?),главное чтобы не на тайском языке отхватить... смех
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #14 от 15/08/2006 21:30 цитата  

Выслал...
На мой взгляд , проще заплатить 50$ за ремонт , чем бродить по Таиланду с 10-килограммовым ящиком ...особенно после свадьбы .
MORDA 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #15 от 16/08/2006 14:33 цитата  

улыбка Тоже верно... Но ведь помимо ремонта надо за детали новые платить... Вот я и думал что там дешевле(хотя тут мне уже сказали,что это не так) Буду мучать его тогда. Спасибо за мануал!
MORDA 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #16 от 21/08/2006 00:26 цитата  

Вообщем мало чем (мягко говоря) помог мне мануал недовольство, огорчение Не радиотехник я к сожалению...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP