ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ Prology DVD-510 высвечивается вся индикация. [Решено]

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 04/07/2008 20:26 цитата  

АМ Prologi DVD-510 высвечивается вся индикация.
При этом всё остальное фунциклиирует и нажимается.
Уже не первая и не третя данная неисправность.
прошивка
Проц ли это на морде?
При регулировках ил нажатиях движения ни каких сегментов не наблюдается.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #2 от 04/07/2008 20:58 цитата  

m.ix, это отвратное г... видеть не желаю. недовольство, огорчение

вообще же
1. смотрим обмен панели с базой. обычно 3х проводное. про ресет не забываем. панели ресет естессно, не проца центрального.
2. если по п.1 - гут, то шукаем ПИТАНИЕ ДРАЙВЕРОВ LCD. Фишка в том, что оно осуществляется отдельно, и его регулировкой можно менять угол обзора LCD дисплея, в меню это обычно ANGLE. нормальное значение порядка 2,4 вольт. при 1,8 вольт на дисплее "нихрена не видно", при 5-6 вольтах "горит абсолютно фсё!". подмигивание

вот тебе такскать "писча для роздуму". голливудская улыбка
Dmitri B 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #3 от 04/07/2008 20:58 цитата  

Такая ситуация может возникнуть из-за повышенного питания сист. проца.Крен на 5В вместо 5 может давать 6 -6.5В.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #4 от 04/07/2008 21:00 цитата  

кстати, я посмотрел повнимательнее на твоё фото... так у тебя точно вся индикация горит или только часть всё-же?

ДОБАВЛЕНО 04/07/2008 20:01

Dmitri B писал:
Такая ситуация может возникнуть из-за повышенного питания сист. проца

сэр, оно осталось далеко вдали. смех это было актуально в однопроцессорных системах. когда же проц на индикацию стоит отдельно - забудьте. учите такскать матчасть. подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 04/07/2008 21:20 цитата  

ALES, Оно как бы *стоит* как включится так и остановится.
Почти 90% всего дисплея светится.
Угол обзора ни как не влияет.
Морда не двигается.
ALES писал:
смотрим обмен панели с базой. обычно 3х проводное

Глянул я DS на проц в морде, который завра собираюсь покупать.
SC75823
57 INH
56 vdd
между ними 22 Ома
Я сам подобные магнитолы, точнее с такой неисправность не беру.
Почему спросил? потому что уже не первая подобная несиправность попадается, я так понял что это стандартная неисправность для данной модели.
Об остальном в понедельник.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #6 от 05/07/2008 10:44 цитата  

Ну вот, п2 можено сразу отмести. голливудская улыбка Нет тактовой частоты панели. Да, вероятнее всего сама панель, или центральный проц по шине панели в полном ауте. Чаще всего когда талпаёопп-клиент за каким-то лешим чикает ключами дверными по контактам базы при снятой панели. равнодушие
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 05/07/2008 11:15 цитата  

ALES писал:
чикает ключами дверными по контактам базы

Вот это дааа.
А это откуда такая байка?
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #8 от 05/07/2008 12:14 цитата  

m.ix писал:
А это откуда такая байка?

со слов самих клиентов. примерно так: "забыл дома панель, делать было нечего, дай думаю позамыкаю контакты ключом, а вдруг включится. когда панель поставил, то уже не включилось." голливудская улыбка без шуток, на полном серьёзе. и не один раз.

ДОБАВЛЕНО 05/07/2008 11:22

кстати, видел в еноте сайт, где эти охреневшие морды обсуждали способы угробления гарантийной аппаратуры, да так, чтобы хрен доказали. понятное дело зачем. таких варварско-извращённых способов я не встречал ещё. темку конечно прибили, но ппц, для этого чуть не хостерам пришлось пожаловаться. недовольство, огорчение до чего народ иногда доходит.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 05/07/2008 18:43 цитата  

шалтай-балтаи. В большинстве баз, по контактам стабилитроны стоят и развязывающие диоды. Ну один сгорит, может и мыслей прямых не возникнет, а если 2 и более?

ДОБАВЛЕНО 05/07/2008 19:46

А покупатель в праве со своей аппаратурой делать всё что захочет. Дело мастера доказать, что причина дефекта - негарантийный случай улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 05/07/2008 19:39 цитата  

rematik писал:
В большинстве баз, по контактам стабилитроны стоят

Только не у китайцев.
rematik писал:
Дело мастера доказать, что причина дефекта
И как ты докажешь???
Ладно нефик тут офтом разводить.
В понедельник отпишусь.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 05/07/2008 19:58 цитата  

при наличии джойстика, реально включить, замкнув (обычно на массу) контакт присутствия панели, правда и микрик бывает.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #12 от 05/07/2008 20:50 цитата  

rematik писал:
шалтай-балтаи. В большинстве баз, по контактам стабилитроны стоят и развязывающие диоды. Ну один сгорит, может и мыслей прямых не возникнет, а если 2 и более?

ДОБАВЛЕНО 05/07/2008 19:46

А покупатель в праве со своей аппаратурой делать всё что захочет. Дело мастера доказать, что причина дефекта - негарантийный случай улыбка


А незапаянные стабилитроны не встречал ни разу? Хорошо когда они есть....
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 05/07/2008 22:24 цитата  

Мысль была такая: морды нет, нет и питания подсветки ламп, а питанием процессора панели, даже при отсутствии защитных стабилитронов и развязывающих диодов что можно сжечь реально? Подумайте и скажите. Или для такого включения музыки тянется отдельный плюс с аккумулятора? улыбка
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #14 от 06/07/2008 11:41 цитата  

rematik, не буди во мне зверя... смех включение панели определяется по замыканию одного из пинов на землю, которая кстати находится или рядом или через один пин. после этого появляются +8в (+10в) подсветки, +5в питание панели и прочее. учитывая что после отключения панели, питания остаются в течение 3-5 сек (проц их отключает с задержкой, чтобы случайное отсоединение панели не приводило к долгому перезпуску), и контакты находятся вплотную верхний ряд к нижнему, то думай сам. подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 06/07/2008 12:32 цитата  

питание подсветки табло или подсветки кнопок? А может питание светодиода подсветки стентбайной кнопки? Думаю, что замыкание ключём одновременно и нужных и шинных кнопок, всё же не приведёт к подаче питания на ключ подсветки. улыбка Сам подумай, шина то висеть будет, а ресет? подмигивание
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #16 от 06/07/2008 12:48 цитата  

rematik писал:
Думаю, что замыкание ключём одновременно и нужных и шинных кнопок, всё же не приведёт к подаче питания на ключ подсветки.

смех это ты так думаешь.

вот в Пионерах настоящих сделано по-человечески, 3 раза проц подаёт питание кратковременно на панель, если нет ответа, то всё, затык. там панель инталлится после подключения. а в китаёзах контакты нах замкнул, провода с резаками и кнопками вывел и если пох индикация, то и так работать будет. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 06/07/2008 11:51

Цитата:
Сам подумай, шина то висеть будет, а ресет?

сэр, ресет панели формирует проц для того, чтобы при включении магнитолы не было такий кракозябры, что сфоткал Михаил. а к системному сбросу это не имеет ну никакого отношения. системный сброс внутрях маглы и максимум китайцы разорятся на кнопарь за подпанельником, но вряд-ли, их жаба задушит. смех
meser 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #17 от 06/07/2008 13:00 цитата  

Была проблема с SC не светилась нижняя часть заменил на LC заработала обрадовался через неделю принесли с гегнутым SP motor
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 06/07/2008 13:26 цитата  

ALES, вот с пионерами по ходу разобрались. Или ещё не до конца? подмигивание А вот с остальными ещё предстоит. Нажатие концевика наличия панели приводит подачу питания, а в данном случае мы рассматриваем питание подсветки кнопок, как реально могущее что-то сжечь, на разъём или же всё же нет? А с шиной ещё как быть? Или всё же мы подразумеваем, что ключём будем замыкать строго определённые контакты и не замыкать другие?

ДОБАВЛЕНО 06/07/2008 14:31

ALES писал:

смех это ты так думаешь.
было бы странно, не замечаешь, чтобы я озвучивал твои мысли. смех

ДОБАВЛЕНО 06/07/2008 14:39

Извиняюсь перед всеми за офтоп, но оправдываю свои действия тем, что на сайте нет офтопика на технические проблемы, ну как на мониторе, только без ругани и оскорбительства и всяческого рода выпячивания.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #19 от 06/07/2008 13:46 цитата  

rematik, с Пионерами я разбираюсь уже лет десять. улыбка последние 3 года уже как АСЦ. думаю как работает в них сьёмная панель изучил в совершенстве.

далее, с китаёзами. они делятся на конченных вааще (пролежни, редстары, и проч..) где фсё сделано абы как. и просто поделки китаёзовые (хюндай, акай, и проч поделки фирмы FOR YOU (те. "для тебя". голливудская улыбка )), дык эти иногда даже не хоцца блевать когда поснимаешь крыжки. подмигивание ну вот сервисным представителем второй разновидностей мы уже 4 года и являемся. нужно заметить, что в них и стабилитроны ставят часто и даже процы не нужно заказывать штабелями и коробками.

Так открою тебе страаашную тайну - все китаёзы есть слитая в помойку технология фирмы Сони, которая использовала оную ещё в 94 году. Те алгоритм работы АБСОЛЮТНО всех китаёзовых поделок одинаков, за исключением ихних бзиков и привесков новомодных.
Так что хошь узнать принцип работы этой рухляди - открывай описалово на соньковские магнитолы этак 94-96х годов и читай. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 06/07/2008 12:49

rematik писал:
Извиняюсь перед всеми за офтоп, но оправдываю свои действия тем, что на сайте нет офтопика на технические проблемы, ну как на мониторе, только без ругани и оскорбительства и всяческого рода выпячивания.

такой офтоп будет всячески приветствоваться. только желательно делеко от сабжей не уходить.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 06/07/2008 14:15 цитата  

ALES, сам занимаюсь ремонтом магнитол с начала 90-х годов, и на моих глазах происходила смена парка используемых деталей и самой аппаратуры, со стороны может показаться несерьёзно. Возможно оно так и есть, наверно также как и все мои занятия. Я по сути одиночка и попал в интернет сравнительно недавно и не совсем освоился ещё тут.
О принципе работы всего этого знаю из практики, и теперь уже не стоит ворошить старые мануалы на уходящую аппаратуру, а от новых деликатно постоянно отодвигают и производители и авторизованные ими центры.
Просто высказал своё мнение, что ничего особенно фатального при елозании ключём в разъёме во многих случаях не произойдёт, то бишь как и в старой лыже на оптоводниках, с резистором по питанию.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP