ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ PROLOGY MCD-600 с прогревом перестает читать

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Олег 8888 
Завсегдатай
Сообщения: 653
Олег 8888
 
Сообщение #1 от 14/04/2010 02:15 цитата  

Доброго времени суток!
PROLOGY MCD-600 -Автомагнитолла .

Пришел с проблемой -читает но не долго.Замена двигателя не решила проблему.Оптика чистая, да и по звуку слышно, что читает хорошо, когда холодный аппарат.Стоит лишь ему нагреться в течение примерно 5и минут и все,- не читает , пока не остынет.Думал шлейф- нет не он.Пайка процессоров была , конечно , ужасная пропаял -нет результата.прожарка тоже нет.Пропаял даже мелочь,, резисторы емкости.при включении , когда аппарат еще работал, -пробовал нагревать процессора , что бы можно было понять какой из них глючит, не получилось определить.а если нагреть всю плату сервосистемы, тогда аппарат перестает работать, не дожидаясь 5и минут. Когда перестает читать, то в этот момент, еще может прочитать и усообщить о количестве песен на диске, а саму песню уже не может прочитать.Думаю на межплатные соединения,очень надеюсь в этом ошибиться,. Может есть мысли у кого ни будь?
411i6470r 
Завсегдатай
Сообщения: 679
411i6470r
 
Сообщение #2 от 14/04/2010 11:51 цитата  

Олег 8888 писал:
......Думаю на межплатные соединения,очень надеюсь в этом ошибиться.....


они самые, тёзка... в китайских аппаратах подобного класса - распространённая проблема, пистоны эти самые либо обрываются совсем при нагреве, либо - приобретают сопротивление довольно высокое.. самое главное - лишь бы обрывные пестики были не под микросхемами - тогда ещё можно сделать, правда - муторно..
Олег 8888 
Завсегдатай
Сообщения: 653
Олег 8888
 
Сообщение #3 от 14/04/2010 22:20 цитата  

Дааа, тоскливо. способ восстановления таков:Используя тонкий провод МГТФ например, пропаиваем насквозь?
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #4 от 14/04/2010 22:28 цитата  

Примерно так.
Олег 8888 
Завсегдатай
Сообщения: 653
Олег 8888
 
Сообщение #5 от 25/04/2010 13:13 цитата  

Жаль, пропайка не помогла... недовольство, огорчение все как было так и осталось...не лучше не хуже.

ДОБАВЛЕНО 25/04/2010 14:15

может оптика...?




iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #6 от 25/04/2010 18:57 цитата  

в том числе. я, как правило, начинаю с неё. при условии что все предыдущие "пусконаладочные" процессы успешно пройдены. но приличную голову найти...к примеру, партия 24 шт. отбираю всего! 6-7 шт.остальные поставщик "распихивает" по радиорынку... как в регионах дела обстоят, не знаю.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 793 сообщений в 224 662 темах.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #7 от 25/04/2010 23:10 цитата  

в Украине была проблема с головами поменял поставщика, теперь нет проблем.
На рынке продают все отходы, без гарантии или повезло или попал, я беру по много, такой процесс меня не устраивает.
Так что клиентов за деталями не посылаю.Уже некоторые мастера у меня покупают детали дешевле выходит и качественнее.
zima 
Новичок
Сообщения: 13
zima
 
Сообщение #8 от 01/02/2011 19:44 цитата  

Понимаю что прошел почти год но всё же от себя добавлю.У меня на китайцах постоянная проблема такая же:
Стабилизаторы управляемые на 5 в(питание стабилизаторов1,8в и 3,3в на приводе) начинают нагреваться и по мере нагрева перестаёт читать диск.Решаю проблему увеличением мощности стабилизатора.Вроде возвратов пока нет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP