ESpec - мир электроники для профессионалов


AM Pioneer AVH-P5150DVD - не включается

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bahorchik 
Заглянувший
Сообщения: 4
bahorchik
 
Сообщение #1 от 29/11/2009 20:54 цитата  

доброго времени суток!у меня тут такая проблема!купил у друга автомагнитолу Pioneer avh-p5150dvd. сняли с его автомобиля,установили в мой,но как не странно стал обсолютно нулевой!не включается,ни каких реакций на кнопки!вроде полюса (+и-) не перепутали подключили правильно,думал даже что проблема в разъёме,нашел другой разъём,а результат тот же.недовольство, огорчение может кто сможет подсказать в чем проблема!или хотябы кто нить схемку подкинул,чтоб потыкать по питанию.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #2 от 29/11/2009 21:53 цитата  

bahorchik, пожалел денег на подключение.... поздравляю. Вроде не перепутал.... Или все же перепутал? Теперь к мастеру на стол - и если живая пусть подключит тот кто это умеет делать....
askon 
Я учусь
Сообщения: 444
askon
 
Сообщение #3 от 29/11/2009 22:21 цитата  

поидее там два плюса один постоянный другой для запуска равнодушие

ДОБАВЛЕНО 29/11/2009 23:29

один идет на аккамулятор другой через жажигание или скручиваеш вместе и кидаеш на аккамулятор КАЖЕТСЯ красный и желтый
bahorchik 
Заглянувший
Сообщения: 4
bahorchik
 
Сообщение #4 от 30/11/2009 07:11 цитата  

это то я все правильно подключил,ща че то подумал,в комплекте с мафоном есть маленький блок,для fm-радио.может без него он не может запуститься?сегодня попробую,потом отпишусь.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #5 от 30/11/2009 07:44 цитата  

bahorchik писал:
ща че то подумал,в комплекте с мафоном есть маленький блок,для fm-радио.может без него он не может запуститься?сегодня попробую,потом отпишусь.
Не поможет. Неси в мастерию ,а то делов наделаеш. Если уже не наделал. Проверь, есть ли вобще питание на разъеме.
Николай74 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #6 от 30/11/2009 09:04 цитата  

Если полюса перепутать предохранитель сгорит...Для этих случаев там диод стоит...
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #7 от 30/11/2009 18:03 цитата  

Николай74, да ну, а то мы не знали.... А еще иногда успевает не только предохранитель сгореть.... А есть еще много разных проводков и подавая на них плюсик наугад можно упалить вусмерть.....
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #8 от 30/11/2009 18:22 цитата  

Николай74, человек никакого отношения к ремонту не имеет, смыл ему выдавать секреты ремонта.
Тестер в руки и проверять.
bahorchik 
Заглянувший
Сообщения: 4
bahorchik
 
Сообщение #9 от 30/11/2009 19:15 цитата  

вообщем толку ни какого от этого блока,он отвечает только за fm-радио.в электронике соображаю я не плохо,так как я знимаюсь ремонтом мобильных телефонов,и плюс от минуса отличить могу.а мафоны я себе устанавливал всегда сам.просто не понятно,какой то глюк в нем.как будто где-то,что-то забилось.... тестером я прозвонил всю плату,замыканий ни каких не обнаружил.еслиб была бы схемка,было бы легче.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12399
iga
 
Сообщение #10 от 30/11/2009 19:34 цитата  

Цитата:
поидее там два плюса один постоянный другой для запуска

ДОБАВЛЕНО 29/11/2009 23:29

один идет на аккамулятор другой через жажигание или скручиваеш вместе и кидаеш на аккамулятор

прямиком в аналы перлов... и ещё
Цитата:
Если полюса перепутать предохранитель сгорит.Для этих случаев там диод стоит...
теперь по делу
Цитата:
тестером я прозвонил всю плату,замыканий ни каких не обнаружил
не нужно ничего "звонить" так сказать, в "сухую". подключи питание и измеряй. так же как ты делаешь в процессе ремонта мобильных телефонов. собственно теперь, в отношении твоих ремонтов, у меня какие то тёмные ассоциации...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 416 сообщений в 224 618 темах.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #11 от 30/11/2009 19:56 цитата  

http://www.gsmforum.ru/showthread.php?p=326548
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=1599988

А если нет к.з.то может быть обрыв цепи.Об этом не подумал.
Просто многие занимаются ремонтом как бы мобилок, путём только перешивки.А глубже отправляют к кому то другому или в сервисный центр.
Николай74 
Бывалый
Сообщения: 32
 
Сообщение #12 от 30/11/2009 21:25 цитата  

bahorchik, Думаю всё намного проще.И причина не автомагнитоле...Вы её снимали?Пробовали включать от другого источника?Другу обратно например подсоединить... Думаю проблема с питанием в автомобиле...Где-то плохой контакт...
bahorchik 
Заглянувший
Сообщения: 4
bahorchik
 
Сообщение #13 от 05/12/2009 18:45 цитата  

вообщем спасибо всем за советы,и содействия.включили мы его голливудская улыбка
проблема была в том что нужно было просто подключать его с кнопкой
(reset)каторая находится на съемной панели.тему можно закрыть!спасибо всем! подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP