ESpec - мир электроники для профессионалов


Автомедиацентр TOYOTA ND3A-W52A.наавтомоб. TOYOTA NOVA

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #1 от 01/03/2008 14:24 цитата  

Проблема такая. В видеокамеру обзора заднего хода автомобиля попала вода, она умерла, но я её поднял. Правда радость была не долгой, так как она всё равно на автомобиле не работает, нет питания. Питание приходит с автонибогвестьчего вышеуказанного. Но вот откуда конкретно это вопрос на засыпку. Может кто-нибудь сталкивался с таким дефектом? Я был бы очень признателен если бы местоположение ключа, питающего сию камеру мне подсказали!!!
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #2 от 01/03/2008 15:02 цитата  

centavrianin, что такое TOYOTA ND3A-W52A ? Это пылесос или кофемолка. Тему исправить до 2 марта иначе мусорка....
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #3 от 01/03/2008 17:11 цитата  

Freddy,
centavrianin писал:
В камеру попала вода,

centavrianin писал:
местоположение ключа мне подсказали!!!
Человек явно "засел"! А тут
Freddy писал:
Тему исправить до 2 марта иначе мусорка....




Freddy: первое предупрежедение за флуд
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #4 от 02/03/2008 10:24 цитата  

snoopy, а что тут все остальные так от нечего делать вопросы задают. Ты знаешь сколько стоит ремонтируемый аппарат? И насколько тяжело будет найти на него информацию? Так что твои шутки с ключами тут неуместны.

з.ы.Правила - есть правила. Человек отлично исправил все.
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #5 от 02/03/2008 11:01 цитата  

Так мне удалить тему из сайта или нет. Я подумал что TOYOTA NOVA и размещённое на ней оборудование не единственное(не эксклюзивное). Не знаю как в других городах, а в нашем все что стоит в автомобиле на передней панели по старинке считается автозвуком. Пусть даже это +DVD + TV + монитор для видеокамеры заднего хода и ещё что нибудь, о чем я даже не догадываюсь(это я к тому, что я обратился именно в раздел аудио). И если в данную видеокамеру попала вода и она умерев потянула за собой и этот комбайн(помоему правильное слово), то неисправность так же не может быть эксклюзивной. Возможно кому-то повезло и он быстро нашёл источник питания, а я вот уже 3 недели парюсь. Ключ я имел в виду транзисторный т.е. транзисторный ключ на который приходит сигнал из коробки передач во время включения заднего хода. Хотя может я и ошибаюсь насчёт ключа.
egor128 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #6 от 02/03/2008 18:14 цитата  

Камера включается только когда рычаг АКПП в положении R проверь приходит ли сигнал с него в магнитолу. Не помню правда какой пин. Зайди в магазин автоаудио посмотри ТВконвертеры, в их инструкциях порой бывают распиновки тойотовских разьемов.
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #7 от 03/03/2008 10:18 цитата  

centavrianin, Тут посмотри! подмигивание http://www.secam.ru/rus/forum_viewtopic.php?2.8137 подмигивание
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #8 от 03/03/2008 14:06 цитата  

Сигнал с АКПП приходит. Там беда другая. В камере по питанию в самом начале стоял толи стабилитрон, толи диод от переполюсовки. Он выгорел вместе с верхним слоем платы, соответственно при этом коротил питание на землю. Теперь по питанию осталось =6.72 вольта и то если не подключать камеру. И где искать тот паскудный элемент который полупомер. Это ведь может быть и внутрислойная дорожка! Подгорела, а по углю 6 вольт и проходят. Вот беда то какая!
egor128 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #9 от 03/03/2008 14:29 цитата  

Если монитор переходит в режим камеры заднего вида, а питания камеры нет, то лучше подать питание на нее отдельно и не запариваться.
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #10 от 03/03/2008 14:33 цитата  

Посмотрел http://www.secam.ru/rus/forum_viewtopic.php?2.8137 , уже лучше. Теперь знаю что её питание +6 в. А вот при подключении её к аппарату остаётся 1.5в.

ДОБАВЛЕНО 03/03/2008 15:39

Всё!! Нашёл!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это пятиногая управляемая КРЕНка SMD естественно. IC 808 и обзывается ВА00AS. ну по крайней мере так на корпусе нацарапано. Спасибо ВСЕМ огромное за участие. Конец моим мучениям.!!!!!!!!!!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP