ESpec - мир электроники для профессионалов


LG WD-8023 останов таймера нет нагрева

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergg1 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 04/06/2004 00:10 цитата  

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема ?
У моей LG IntelooWash WD-8023CD в режиме стирки счетчик "оставшегося времени" после начала стирки через некоторое время (5-10 мин) останавливается и, к тому же, тен не греет воду.
В режиме отжима и полоскания таймер работает почти нормально (время уменьшается до 0, но 1 мин. стиралки не соответствует реальной минуте) .
Заранее большое Всем спасибо за ответ и потраченное на меня время !
Юрий Бабарыкин 
Участник
Сообщения: 121
Юрий Бабарыкин
 
Сообщение #2 от 04/06/2004 07:45 цитата  

sergg1, Ну и начинай с самого начала- проверь например ТЭН подшучивать, дразнить
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #3 от 04/06/2004 08:24 цитата  

Дело в том,что этот таймер не вляется показателем реального времени и его неточность завист от многих показателей,например-температура воды на вводе,а так же дисбаланс белья.Например он может виснуть перед отжимом,когда машинка пытается распределить бельё по барабану равномерно...и пока этого не достигнет-счетчик времени будет перескакивать вперед-назад.А насчет нагрева-проверяй ТЭН и термодатчик.Если все в норме-все соединения и разъемы.
sergg1 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 04/06/2004 12:10 цитата  

Большое спасибо всем откликнувшимся !!!!
Дело в том, что стираке пол года и на нее есть гарантия, но гарантийная мастерская находится в обл. центре ( 100 км ) . Не хотелось бы волочить ее за сотню км. из-за какой-то мелочи. Ув. serviseman. Насколько я понял, счетчик может замирать из-за неработающего тена, при этом процессор и вся электроника может быть исправна ? Сегодня после работы прийду и прозвоню тен, ато вчера было уже очень поздно этим заниматься. Подскажите пожалуйса. При нормальной рабте стиралки (режим стирки 90 градусов) допускается ли спецефический запах как бы подгорающих ел. элементов, или это в самом деле в ней что-то подгорало ?
Еще раз большое всем спасибо за потраченное на меня время и, Удачи Вам улыбка
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #5 от 04/06/2004 16:27 цитата  

Неслыша запаха я не могу сказать на что это похоже.Запах при высоких температурах может быть от порошка.Но....Не могу точно сказать.А сколько времени она стояла до того как её выключили и не выдавала ли на дисплей ошибку?
sergg1 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 04/06/2004 21:39 цитата  

Ну вот помираю со смеху! Добрался только-что к машинке и , пока, все очень просто. Непонятно почему ( может заводской брак плохо обжали ) но отвалился провод от клемы, которая насаживается непосредственно на клему тена. Вот она то и нагревалась видимо из-за плохого контакта, пока вообще не отвалилась и , соответственно , был соответствующий запах. Возьму завтра новую клемму и попробую обжать. Посмотрим что из этого получится. Буду ОЧЕНЬ надеяться что с электроникой все впорядке. На дисплей ошибок никаких не выдавалось. Ув. Юрий Бабарыкин и Serviceman !!! Спасибо Вам за помощь !!!
Надеюсь что на обжиме клемы мой ремонт закончится улыбка
Юрий Бабарыкин 
Участник
Сообщения: 121
Юрий Бабарыкин
 
Сообщение #7 от 05/06/2004 08:54 цитата  

sergg1, улыбка Желаем удачи!!!! Тьфу-три-раза улыбка
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #8 от 05/06/2004 09:16 цитата  

Удачи!Пущай работает!
sergg1 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 05/06/2004 10:19 цитата  

Боьшое Спасибо Вам за пожелания !!! улыбка Видимо они-то мне и помогли !Обжал, все работает нормально !
Все таки приятно осознавать что ты не один на этом свете, и есть Друзья , которые в любую минуту готовы помочь советом и поделиться своими знаниями улыбка Удачи Вам во всех Ваших делах и всего Вам самого наилучшего !!!
serviceman 
Участник
Сообщения: 275
 
Сообщение #10 от 05/06/2004 12:14 цитата  

А удача нам не помешает совсем!Спасибо !
Дима33 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #11 от 01/08/2004 11:10 цитата  

Несколько раз попадались машинки, где проблемы с обжимом проводов, видимо руки у корейцев не такие сильные, как у нас.
AleksandrM 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #12 от 01/08/2004 22:22 цитата  

Зато, судя по качеству и уровню техники- растут откуда надо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP