ESpec - мир электроники для профессионалов


стиралка Candy 101 ES вода вытекает из контей-ра для порошка

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
StratSvet 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 14/12/2005 12:30 цитата  

До барабана вода не доходит - засор? Причём произошло всё довольно резко, во время одной и той же стирки. Процесс шёл как обычно - потом вода резко перестала проходить.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 14/12/2005 13:12 цитата  

ну и в чем проблема?Сними ящик для порошка и посмотри,наверное порошок слипся в патрубке и образовался ком который и не дает пройти воде.Недавно чистил такую стиралку.Заметил что это либо Тайд ,либо Ариэль являются причиной засора патрубков.
StratSvet 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 14/12/2005 14:53 цитата  

Смотрел. На 20 см в глубину патрубок не засорён. Далее упираюсь в поворот, чувствую пружинит резина. Как можно добраться ниже? Снимать заднюю крышку?

А порошок Ариель - точно.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #4 от 14/12/2005 15:17 цитата  

Патрубок стоит под ящиком для порошка и входит в бак спереди,зачем же тогда снимать заднюю крышку?Отсоедини его от бака,добраться можно сняв уплотнитель люка с передней стенки машинки и промой струей воды,ставь в обратном проядке на герметик сажая.
StratSvet 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 14/12/2005 16:05 цитата  

классно!

Теперь моя жена подумает, что я что-то умею и заставит чинить всё подряд.
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #6 от 14/12/2005 17:48 цитата  

StratSvet, А на будущее,научи её промывать остатки порошка теплой водой и будет ВАМ счастье
StreamX 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #7 от 15/12/2005 23:10 цитата  

У меня был такой случай. В горном военном городке, вода из скважины - очень жёсткая. Порошок Ариэль превратился просто в камень (молотком еле разбил) и закупорил резиновый патрубок. через год пользования.
Поставил фильтр для воды на 40 микрон и смягчитель. И ещё посоветовал не пользоватся Ариэлем ( левый он у нас, вот в Польше только им и стирал, а тут --- ужасть недовольство, огорчение ) Уже год прошёл, и всё отлично улыбка
Дэвушка 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #8 от 28/02/2007 22:47 цитата  

fed писал:
Патрубок стоит под ящиком для порошка и входит в бак спереди,зачем же тогда снимать заднюю крышку?Отсоедини его от бака,добраться можно сняв уплотнитель люка с передней стенки машинки и промой струей воды,ставь в обратном проядке на герметик сажая.


Извините, что запоздала моя машина с такой же проблемой к вашей дискуссии. А мне что делать- уплотнитель сама снимать побаиваюсь, несмотря на наличие герметика в квартире. Мастера вызывать? Может, промыть чем-нибудь можно этот порошок? Хоть он и не из тех, что заклеймили...
Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #9 от 01/03/2007 00:34 цитата  

Патрубок можно не отсоединять. Можно добраться до него через уплотнительную резину, как сказано выше, или через верхнюю крышку и просто сдавливая пальцами патрубок раздавить комок в нем, а за тем промыть. А марка Ариэль не виновата, просто порошок просроченый или подделка. Порошки через месяц после вскрытия и прихранении в сыром помещении изменяют свои свойства. Убедился на практике.
Дэвушка 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #10 от 01/03/2007 21:52 цитата  

Konipet писал:
Патрубок можно не отсоединять. Можно добраться до него через уплотнительную резину, как сказано выше, или через верхнюю крышку и просто сдавливая пальцами патрубок раздавить комок в нем, а за тем промыть. А марка Ариэль не виновата, просто порошок просроченый или подделка. Порошки через месяц после вскрытия и прихранении в сыром помещении изменяют свои свойства. Убедился на практике.


Спасибо огромное! Мастера все-таки вызвала, так как Ваше сообщение пришло позже.... При этом шла домой с уверенным намерением снимать крышку (ключи тоже в доме присутствуют). Но! чудеса случаются! - мои вчерашние попытки прочистить оказались успешными, вода пошла В машину. Но порошки буду теперь покупать в маленьких упаковках. Еще раз спасибо!
Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #11 от 03/03/2007 00:10 цитата  

Рад был помочь Дэвушке.
niva 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 24/06/2009 09:18 цитата  

Прошу помощи- ситуация похожая -стиралка "candy"aqva 800т при включении вода вытекает из контейнера для порошка, вынула контейнер внутри из отверстия видна вода просунула на 20см провод-прошел легко затем видимо изгиб мягкий т .е так поняла что отвод к барабану и по видимому там засор так как же проверить этот шланг ?Выше писали :снять уплотнитель с дверцы" смогу ли я поставить этот уплотнитель на место сама или все таки придется вызывать мастера? как же мне проверить нижний патрубок? что посоветуете?может хоть схематично изобразите как внутри под уплотнителем расположен этот патрубок?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 24/06/2009 09:38 цитата  

niva, а какие всё таки проблемы вызвать мастера?
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #14 от 24/06/2009 09:40 цитата  

grifat, а зачем? Здесь все расскажут,объяснят.Лепота недовольство, огорчение
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #15 от 24/06/2009 09:49 цитата  

Господа,женщина просит помощи подмигивание
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #16 от 24/06/2009 09:54 цитата  

wolf50, да я понимаю,просто хотелось бы выяснить,почему ЖЕНЩИНА пытается ремонтировать машинку. хммм...
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #17 от 24/06/2009 10:02 цитата  

grifat, в данный момент у нее нет мужчины,а мастера она боится,а я далеко улыбка
niva 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #18 от 24/06/2009 10:05 цитата  

Спасибо за сообщения. Дело в том что с утра решила постирать- потекла вода.открыла этот форум-классный! классно! сняла крышку верхнюю все что доступно проверила.Подозреваю засор в патрубке с гофротрубкой 278 тут и указано ПОЧИСТИТЬ проблема в том , что не могу добраться до этой трубки.Сверху рука не влазит а со стороны дверцы резину уплотнительную не могу снять боюсь порвать.Вот сбоку виден болт может его открутить над словом "ПОЧИСТИТЬ"? Извините за назойливость, но уж очень хочется что то уметь самой сделать да и мастера вызывать-надо время а мне с завтрашнего дня на работу выходить недовольство, огорчение
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #19 от 24/06/2009 10:13 цитата  

niva, болт не надо снимать.Справа кольцо видно, оно с пужинкой ,его снять и руку просунуть и размять патрубок.Но я думаю это надо сделать мастеру,а Ваши ручки нужны для великих дел. улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #20 от 24/06/2009 10:18 цитата  

Да ,манжету надо только снаружи снять,поддев пружину.А там и рукой можно до патрубка 273 добраться.Но думаю что в месте поворота патрубок забит довольно жесткой пробкой-сода содержащаяся в порошке скоксовалась до каменного состояния.как бы не пришлось снимать весь патрубок целиком.Но это уже к мастеру. улыбка

ДОБАВЛЕНО 24/06/2009 09:19

Блин неужели я так долго пост писал.wolf50, вперёд написал улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP