ESpec - мир электроники для профессионалов


Electrolux EWS 1086 размер втулки под сальник.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kotoff 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 11/06/2019 14:40 цитата  

Всем привет! Проблема такая: привезли мне бак от данной СМА на замену подшипников. Клиент пытался сам, разобрал аппарат, а дальше не смог шкив снять и соответственно располовинить. Причем привез бак с противовесами) Располовинил я его быстро, винт под внутренний шестигранник. Итог: внутренний вообще в хлам, от сальника один обод металлический, шарики по баку и даже наружный подшипник ржав так, что не крутится. Ну это ладно, с помощью выколотки и такой-то матери всё выбил и тут вылез большой косяк: Втулка медная что под сальник, слетела с вала, расплющилась, что высоту её определить невозможно. Данные: вал длиной 100 мм ( ил 105 мм) под 206 подшипник, соответственно внутренний диаметр втулки 30 мм, внешний под сальник 35 мм,а вот по высоте втулки что-то я очкую: втулка расплющена капитально. Вопрос: есть у кого-нибудь под рукой такой барабан, чтобы посмотреть высоту втулки? Токарь ждет) Продномера нет, прислал мне клиент фотку с нарисованным от руки номером модели. Так вроде всё написал: подшипники 205, 206, сальник 35х62х10.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33630
Мелиор
 
Сообщение #2 от 11/06/2019 14:56 цитата  

Во первых ни разу не видел медных втулок, а во вторых что мешает замерить и начертить на бумаге с размерами весь этот узел имея в руках полубак и крестовину?
Kotoff 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #3 от 11/06/2019 15:19 цитата  

А вот это идея, пойду замерю. Беда еще в том, что часть крестовины под втулкой съело. И по материалу - это может быть и латунь. Но не нержавейка. Мягкий желтый металл.
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #4 от 11/06/2019 15:50 цитата  

Может быть EWF 1086? Тогда здесь размеры
///////////////////////////////////////////////////////////////////////
ALEGA 
Завсегдатай
Сообщения: 502
 
Сообщение #5 от 11/06/2019 16:21 цитата  

На эту модель не знаю , были другие электролюксы 30-35-14. Вырежь с трубы 15мм и 14мм.Поставь 15 мм без сальника собирай , при зажиме шкива начнет туго крутится барабан, ставь 14мм нормально легко крутится барабан ,значит твое.
Kotoff 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #6 от 11/06/2019 16:28 цитата  

Да, моделька EWF, извиняюсь, накосячил)

ДОБАВЛЕНО 11/06/2019 17:39

Да, скорее всего размер, указанный ALEGA, верный. Спасибо, можно считать тему решенной. Всем спасибо, заказов и довольных клиентов!
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #7 от 11/06/2019 18:22 цитата  

Kotoff, здесь указано расстояние между подшипниками 67 мм
///////////////////////////////////////////////////////////////
И этот размер нужно соблюсти, так как если он будет больше, то существует вероятность проворота внутренних обойм подшипников и тогда будет износ вала. Если будет меньше, тогда будут зажаты подшипники и будет происходить их перегрев, что приведет к быстрому износу подшипников.
Kotoff 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #8 от 12/06/2019 13:49 цитата  

Ну, если валом сжать подшипники, это точно. Гарантию давать... Иногда проще отказаться, крестовина новая около трешки стоит. Клиент может и не согласиться.

ДОБАВЛЕНО 12/06/2019 14:50

Да и СМА древнее г.......
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #9 от 12/06/2019 16:07 цитата  

Kotoff писал:
.... Клиент может и не согласиться. .....
Купи крестовину за свои деньги. Может и согласится.... смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP