ESpec - мир электроники для профессионалов


Bosch WOT 20352 OE\11 Сбрасывает программу

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Антонов007 
Передовик
Сообщения: 1884
Антонов007
 
Сообщение #21 от 10/01/2020 21:14 цитата  

ссылка как фото но и в цене можно ореентироваться
gribnik 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #22 от 10/01/2020 21:21 цитата  

Антонов007 писал:
ссылка как фото но и в цене можно ореентироваться

как выглядит модуль , это очевидно смех ( ну если для этого кинули ) , про цену... не думаю, что ценник в Киеве даст понимание того , сколько модуль в Москве стоит да я уже и курс гривны лет 6 в глаза не видел голливудская улыбка ну в любом случае спасибо .
И все же по модулю , есть совет с чего начинать осмотр этого ? если сталкивались, то хоть намекните : битый проц ? или прошивка дохлая или же обвязка ? ( просто если обвязка , то я вполне могу порыть её )
washdoc 
Завсегдатай
Сообщения: 461
washdoc
 
Сообщение #23 от 11/01/2020 12:29 цитата  

Все верно, вход в тест ищи по Brandt, это он и есть, не смотри, что написано Bosch. смех
gribnik писал:
что если там "уходит" от номинала какая-то мелочь , то хотя бы намекните на что глядеть или что стоит поднять и проверить ...

Первая заповедь электроники: питающия напряжения да не будут забыты проверены быть, аки на столе, паки под нагрузкой улыбка
gribnik писал:
прошивка дохлая

А что, есть чем проц ST72 прошить ? На еепромку не косись, в ней только временная инфа.
gribnik 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #24 от 11/01/2020 15:04 цитата  

съездил я к людям , в общем стиралку я не победил. Ну во первых глюк стал уже стабильным и стиралка не пускает ни одну программу сбрасывает 100% , сначало еще раз проверил всю обвязку: еще раз тен прозвонил ( хоть и новый и попробовал на всякий подкинуть еще один - так как в первый раз замена тэна дала результат на месяц... ) , щетки проверил ( на этот раз вынув - они почти новые! ) , далее перешел к тому , что посоветовали вчера ( да ! кстати среди моих плат оказалась плата 1 в 1 похожая , разница только в наличии дополнительной регулировки температуры , но на моей плате точно пробит проц ) как итог , для начала мультиметром сравнил все детали по принципу "найди отличие" и отличие найти не удалось ( детали не поднимал , звонил все прямо на месте ) , затем подкинул то , что посоветовал Антонов007 ( предварительно замерил - отклонения не было , но все же решил заменить , разу уже есть донор ) . Далее еще разок проверил проводку уже прямо на плате проверил, что идет прозвон с насоса, датчика температуры , движка и прочее... в общем найти какой бы то ни было косяк мне не удалось.
Однако выяснился факт - стиралку люди брали Б\У год назад , сколько ей реально лет и по какой причине продавал ее первый хозяин неизвестно ( может была с глючком ) .
С ремонтом закончил , думаю еще раз уже не поеду .
Спасибо всем , кто отозвался по теме и дал хоть какие-то советы , на что обратить внимание улыбка

ДОБАВЛЕНО 11/01/2020 16:07

washdoc писал:
Все верно, вход в тест ищи по Brandt, это он и есть, не смотри, что написано Bosch. смех
gribnik писал:
что если там "уходит" от номинала какая-то мелочь , то хотя бы намекните на что глядеть или что стоит поднять и проверить ...

Первая заповедь электроники: питающия напряжения да не будут забыты проверены быть, аки на столе, паки под нагрузкой улыбка
gribnik писал:
прошивка дохлая

А что, есть чем проц ST72 прошить ? На еепромку не косись, в ней только временная инфа.


спасибо , уже инфа не актуальна , прошить Бош я бы не смог ( нет не опыта прошивки бошей , не програматора ) , питающие глянул , они в норме , я глядел уже после замены кондера , но я думаю и до этого все в норме было ... так как замена ничего не дала .
в Любом случае благодарю за советы.

ДОБАВЛЕНО 11/01/2020 16:10

подскажите пожалуйста , как правильно закрыть тему?
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #25 от 11/01/2020 17:05 цитата  

смех Проблема была в чёрной " переключалке ".

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP