ESpec - мир электроники для профессионалов


CMA Samsung P1001 ошибка Е7... и Е мигает

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rasm 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 02/09/2008 23:24 цитата  

Случилось непонятное....
После стирки в течении 10 минут, завоняло....После разбора выявилось: сгорел(взорвался) симмистр замка, в замке что-то трещит(после разбора замка оказался раздробленный резистор), сгорела дорожка +12 идущая к симмисторам по торцу(возле подключения дачика давления) и дорожка идущая к контакту замка тоже немножко подгорела... После выпаивания симмистора, востановлении дорожки и корочения замка (С на L) машинка включается, режимы переключаются, но после сек 15 работы появляется ошибка Е7 и буква Е начинает мигать.... Ошибка -- дачика воды... но смущает именно мигающая буква...
При включении без крышки передней на 8 ножке проца 4.7в... и сам проц тёплый... в одном месте даже горячий...
Я так понял --что проц умер?...или что ещё можно посмотреть, чтоб убедиться?
За ранее благодарен...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #2 от 03/09/2008 11:39 цитата  

Да пусть себе мигает... Проверь KID6500. Если пробита, то вероятность смерти проц. велика.
Олечка 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #3 от 08/09/2008 08:39 цитата  

Скажи пожалуйста, я тоже купила машинку самсунг и меня обрадовали что это самые плохие машинки, правда ли это! рёв в три ручья
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #4 от 08/09/2008 08:47 цитата  

Олечка, небоись, нормальные машинки средней ценовой категории, достойный дизайн и удобные в управлении. А сломатся или не сломатся может машинка любого производителя. Кстати 40 процентов всех поломок СМА по вине клиента...
rasm 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 16/09/2008 20:31 цитата  

Поменял плату и замок...Ошибка осталась, а вот когда ещё поменял и датчик давления воды....Всё заработало...
Всем спасибо за ответы и рекомендации....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP