ESpec - мир электроники для профессионалов


Различные вопросы

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2, 3 ... ... 130, 131, 132 ... 260, 261, 262  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 09/10/2008 18:28 цитата  

Сообщение Администрации :
Внимание!В этой теме можно задавать любые вопросы, которые не вписываются в регламент форума, но обязательно касающиеся бытовой техники


Полезные ссылки:

http://monitor.espec.ws/section7/topic20768.html - тема про зануление и заземление стиральных машин
Svetik-rnd 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #2 от 10/10/2008 11:48 цитата  

Ваше мнение на двух машинках: электролюкс EWT9120W (сборка польская) и бош WOR 16151 OE (сборка польская?
примечание: машинка будет стоять в ванной и прямо около самой ванной. Говорят, что бош не оцинкован и поэтому будет ржаветь. Так ли это?

не наю какую выбрать?
помогите
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 10/10/2008 13:48 цитата  

Svetik-rnd писал:
Говорят, что бош не оцинкован
ещё раз повторюсь-неправда.Я бы из двух этих машинок выбрал бы Бош.Только не забудьте провести к машинке заземление.
Svetik-rnd 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #4 от 10/10/2008 14:45 цитата  

grifat писал:
Только не забудьте провести к машинке заземление.


а как это сделать?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 10/10/2008 15:04 цитата  

Svetik-rnd, http://monitor.espec.ws/section7/topic20768.html
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 10/10/2008 15:05 цитата  

Svetik-rnd чуть -чуть выше глаза поднимите,там красными буквами написано:"Полезные ссылки" там всё описано.Но читать надо думаю не вам,а кому нибудь из мужского пола.
Svetik-rnd 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #7 от 10/10/2008 15:52 цитата  

Мелиор писал:
Svetik-rnd, http://monitor.espec.ws/section7/topic20768.html


Может я сейчас скажу глупость, так что сразу извините...
Скажите, а если удлинитель, к которому подключается машинка заземлен (как сказали опять-таки продавцы электротоваров), машинку нужно все равно заземлять?
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #8 от 10/10/2008 16:54 цитата  

EWT9120W (сборка польская ) Это не польская сборска.. Это - REVIN во Франции
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 10/10/2008 17:50 цитата  

Svetik-rnd писал:
Мелиор писал:
Svetik-rnd, http://monitor.espec.ws/section7/topic20768.html

Может я сейчас скажу глупость, так что сразу извините...
Скажите, а если удлинитель, к которому подключается машинка заземлен (как сказали опять-таки продавцы электротоваров), машинку нужно все равно заземлять?

Вы до сих пор верите продавцам?! смех
Если удлинитель вставить в розетку, которая заземлена, то машинка будет заземлена. Если вставить в обычную розетку - то нет.
FAU2 
Завсегдатай
Сообщения: 581
FAU2
 
Сообщение #10 от 10/10/2008 19:57 цитата  

немного про Ардо. Скупка бу машин примерно за год в размере около 200 штук показывает , что чаще всего народ избавляется от стиральных Ардо где в основном после 5-7 лет летят подшипники, а индезиты 95-98 года по 10-13 лет без замены подшипников на ура.Очень мало сдают вирпул почти нет, вертикалки в ремонте на 50 % дороже.На канди,даевоо,трудно найти запчасти. Сервиса типа АСЦ НСК запчасти частникам не продают, а за 5 000 в месяц мастеров не найти.Так что покупайте, что нравится, а ремонтировать Вам мы всегда рады!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 11/10/2008 00:13 цитата  

FAU2 писал:
Скупка бу машин примерно за год в размере около 200 штук

Интересно для чего? Если не секрет, конечно. Восстанавливаете и продаети или на запчасти и металл?
FAU2 писал:
что чаще всего народ избавляется от стиральных Ардо где в основном после 5-7 лет летят подшипники, а индезиты 95-98 года по 10-13 лет без замены подшипников на ура.
Я стараюсь убедить людей не сдавать ардошки с подшипниками, а все-таки ремотировать. Эта серия А400 - 1000 очень выносливая и ремонтопригодная. Да собственно и вся техника тех лет была гораздо надежней.
Нам клиенты продали "на запчати"за последнее время:
Индезит W84 с подшипниками
Ардо (узенькая не помню точно модель) со сгоревшим модулем
Горенье со сломанным командником
LG с модулем

Так что действительно, ломается все
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 11/10/2008 06:44 цитата  

Svetik-rnd писал:
если удлинитель, к которому подключается машинка заземлен (как сказали опять-таки продавцы электротоваров), машинку нужно все равно заземлять?

Пригласите лучше специалиста,он вам проведёт заземление.Коллега -приятель ,расказывал,что однажды у него был вызов на Самсунг ,ошибка связанная с теном.Он заменил им тен и посоветовал установить заземление.Хозяйка его спросила,а как его сделать.На что приятель объяснил ей-"вбиваете металический прут в землю,к нему провод прикручиваете,а другой конец к корпусу машинки прикручиваете и УЗО ставьте".Где то через полгода снова вызывыет его ,машинка мол током начала биться.Он её спрашивает-машинку заземлили?.Она отвечает,да,как вы и велели.Странно, говорит приятель,вроде как и не должна бить током да и УЗО сработало бы.Приезжает к ней домой,осмотрел машинку-вода с патрубка дозатора лилась на барабан,а оттуда на двигатель,обычная болезнь Гнусов.Ну и двигатель весь в порошковом налёте естественно щипался током нещадно.Приятель решил проверить заземление-по идее при наличии заземления не должно было бы так дёргать.Провод говорит прикручен к корпусу и уходил в сторону веранды.Когда он вышел на веранду чуть со смеху не лопнул-провод аккуратно проведённый по плинтусам приходил в большую деревянную кадку с огромной пальмой,в землю которой был вбит штырь,а к нему соответственно прикручен провод. смех Это её муж так заземление провёл. смех На память он сфоткал на телефон эту картину,я смотрел фотки,забавно. гы-гы
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 11/10/2008 09:00 цитата  

grifat писал:
большую деревянную кадку с огромной пальмой

умора
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #14 от 11/10/2008 21:08 цитата  

умора умора умора Чудной браво! вот чудила!
Говорят что при подключении тока к горшку с цветком,тот лучше растет улыбка ,вот хозяин и решил две проблемы сразу !
А они не говорили что когда поливают пальму во время стирки она отвечает ударом тока,этокий новый вид "Электро пальма"
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 14/10/2008 20:38 цитата  

Сегодня вызывают на первый запуск сушки Электролюкс ZTE285 и начинают требовать выкрутить транспортировочные болты. Я говорю, что их там нет, на что они мне показывают инструкцию




virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #16 от 15/10/2008 15:24 цитата  

Мелиор, смех
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #17 от 15/10/2008 16:52 цитата  

Мелиор, А ты черкани в люксовское представительство. Пусть они их поищут смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 15/10/2008 17:03 цитата  

Алесей, если бы это имело какой-то смысл. Как говориться "до Бога высоко, до царя далеко". То они ляпнули в инструкции про лимонную кислоту, теперь это. Я ревностный поклонник этой фирмы, обидно видеть ляпы. Взял бы меня Люкс внештатным сотрудником, я б им писал, а так... улыбка
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #19 от 16/10/2008 20:44 цитата  

Мелиор, Лимонная кислота это с моей подачи. Году в 97.Она все лучше чем антинакипины на ее основе про которые остальные пишут
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 16/10/2008 21:54 цитата  

Алесей, ну в 97 м может альтернативы не было, а сейчас каждый производитель (в том числе и люкс) предлагает целый спектр бытовой химии, в том числе и средства для снятии накипи. И тут же советуют в инструкции лимонную кислоту. Сами себе уменьшают количество покупателей на химию. Кстати в пошлом году, на семинаре именно по Электролюксу в Киеве было подчеркнуто, что лимонная кислота размягчает резину, поэтому ее использование нерекомендуется. Может это Украинская лимонка, а Российская резину не размягчает подмигивание
смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 130, 131, 132 ... 260, 261, 262  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP