ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ NEFF S 59 T55 XO RU/38 - не сушит посуду.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #1 от 02/04/2011 11:10 цитата  

Добрый день! прошу помочь, тех кто сталкивался с подобной проблемой:
ПММ NEFF S 59 T55 XO RU/38 (бренд БСХ - конструктивно один в один как Бош) - не сушит посуду ни на одном из циклов. Разобрал у клиента машину полностью, проверил все исполнительные механизмы (NTC, все микрики, ТЭН, клапана, переключатель подачи воды верх/низ), почистил геберсистему - всё в норме.
Уже практически был уверен что это релюха в "мозгах", но не даёт покоя один факт - сушки нет оттого, что на последнем полоскании машина не греет воду (в цикле мойки - греет) и не заливает воду в теплообменник.
Есть у кого какие мысли по этому поводу?
Заранее благодарю!
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 03/04/2011 22:40 цитата  

Petch писал:
Есть у кого какие мысли по этому поводу?

Какая статистика ошибок в памяти машины ?
Wycheslav 
Завсегдатай
Сообщения: 825
 
Сообщение #3 от 03/04/2011 22:49 цитата  

regiss писал:
Petch писал:
Есть у кого какие мысли по этому поводу?

Какая статистика ошибок в памяти машины ?

прям не в бровь .а в глаз !
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #4 от 04/04/2011 00:41 цитата  

К сожалению, нет возможности просмотреть статистику ошибок. В процессе работы никаких кодов ошибок машина не выдавала.
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #5 от 05/04/2011 08:51 цитата  

Добрый день. Дело в том, что у меня нет мануала по выводу этой модели в сервисный тест. По Бошам есть только по стиралкам, т.к. ПММ занимаюсь недавно. Если у кого-нибудь есть описание сервисного теста на Бош и Нефф, буду очень признателен, если выложите сюда, скинете мне в личку или на мыло.
Спасибо.
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #6 от 07/04/2011 09:49 цитата  

Добрый день! Неужели никто не знает как вывести машину в сервисный тест? Или так сильно жалко поделиться информацией, коллеги ?!?!
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #7 от 07/04/2011 10:25 цитата  

Petch писал:
Неужели никто не знает как вывести машину в сервисный тест? Или так сильно жалко поделиться информацией, коллеги ?!?!

Слушай, "коллега" :
1. Нет такого Е-номера. Есть S59Т55XORU/38.
2. Переведи вот это :
Petch писал:
на последнем полоскании машина не греет воду (в цикле мойки - греет) и не заливает воду в теплообменник.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #8 от 07/04/2011 10:26 цитата  

Petch писал:
...бренд БСХ - конструктивно один в один как Бош

Как какой Бош?

PS Заполни профиль, коллега
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #9 от 08/04/2011 01:06 цитата  

2 regiss:

1. Модель скорректировал, опечатался... Спасибо.
2. Перевожу: в часть теплообменника обведённом на прикреплённой схеме красным вода поступает при любом цикле максимум до синей отметки, а должна полностью заполнять его ёмкость в процессе последнего полоскания. В левую часть системы, обведённой зелёным, вода поступает в штатном количестве.

2 cybe:

PS - профиль заполнил...

как, например, Bosch SGS55E82EU. А вообще, я имел ввиду, что все узлы и агрегаты у них одни и те же, поскольку сам с брендом Neff столкнулся впервые, но довелось ремонтировать пару-тройку Бошей а, поскольку они более распространены чем Neff, написал, чтобы получить ответ по аналогичной ситуации с Bosch, которая могла иметь место в практике кого-либо из форумчан с большей степенью вероятности. Надеюсь доступно объяснил...

В любом случае спасибо, за живо проявленное участие в проблеме, надеюсь, всё таки, сможете помочь мануалом по сервисному тесту на данную модель.

  схема.JPG  74.24 КБ  Скачано: 2905 раз(а)
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #10 от 08/04/2011 07:25 цитата  

Petch писал:
...например, Bosch SGS55E82EU. А вообще, я имел ввиду, что все узлы и агрегаты у них одни и те же...

Тест, вроде, спрашиваешь? Не могу утверждать, но по панели управления больше подходит SRS 45T78EU. Давай конкретней




regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #11 от 08/04/2011 09:48 цитата  

Petch писал:
в часть теплообменника обведённом на прикреплённой схеме красным вода поступает при любом цикле максимум до синей отметки, а должна полностью заполнять его ёмкость в процессе последнего полоскания.

За это дело отвечает клапан теплообменника (на твоей картинке 166874).
Заполняться полностью теплообменник должен всегда, а не только в процессе последнего полоскания.
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #12 от 10/04/2011 02:29 цитата  

Добрый вечер, спасибо за комментарии. Сегодня попался мне Bosch SRI45 TO 5EU с такой же системой теплообменника. Пользуясь случаем, внимательно отследил все пути следования воды в теплообменнике "в живую", пришёл к выводу, что причиной "недолива" в NEFF, действительно может быть клапан 166874, хотя я его прозванивал, но не вынимал, а он мог там закиснуть от грязи. В понедельник поеду к клиенту, проверю этот вариант и отпишу по результатам. Ещё раз спасибо.

PS: 2 cybe: скорее по панели больше похожа на SRV 55T03EU - те же 5 программ, дисплей, опции...
Так что, думаю, это наиболее конкретное сравнение.




cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #13 от 10/04/2011 07:09 цитата  

Вот, другое дело. Смотри мыло
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #14 от 10/04/2011 11:31 цитата  

Спасибо! Завтра попробую!
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #15 от 14/04/2011 23:00 цитата  

Отчёт по порядку:
1. Приехал запустил тест на ошибки - все последние 8 - Е1(ошибка нагрева) - при том, что я писал - ТЭН рабочий.
2. Запускаю тест - проходит без замечаний - на выходе Е0 - ошибок нет !!!
3. Проверяю клапан 166874 - тоже исправный, как и писал, но, - действительно, проржавел сердечник (он же шток) и закис в гнезде катушки. Почистил сердечник, собрал - водичка побежала в теплообменник и, естественно, всё заработало!

Спасибо regiss и cybe за помощь!
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #16 от 14/04/2011 23:07 цитата  

Petch писал:
Почистил сердечник, собрал - водичка побежала в теплообменник и, естественно, всё заработало!
Спасибо regiss и cybe за помощь!

Спасибо за - спасибо.
Но клапан надо менять!
Прочистка сердечника (из личного опыта) - самообман.
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #17 от 14/04/2011 23:17 цитата  

Да, я тоже подумал, что его может снова клинануть, потому что выщербины пошли уже в металле, а значит коррозия снова полезет.
Так что, клапан поменяю, главное, что причина обнаружилась, а ведь как хорошо замаскировалась, без полбанки попробуй её угадай!
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #18 от 14/04/2011 23:28 цитата  

Petch писал:
главное, что причина обнаружилась, а ведь как хорошо замаскировалась, без полбанки попробуй её угадай!


Да, вроде, пальцем ткнули, или я, будучи не русскоязычным, чего то не улавливаю ?
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #19 от 14/04/2011 23:40 цитата  

Я имел ввиду, до разбора ситуации на форуме. И что нет нагрева (и тест ошибку эту же показал), при исправном ТЭНе, а причина оказалась в залипшем клапане и даже не залива а перепускном.
levik.l 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #20 от 17/01/2013 21:37 цитата  

Прошу помощи. Похожая проблема на ПММ Бош SGV57T23eu/01- незадолго до конца мойки пищит и показывает недостаток воды, хотя с водой все в порядке. При этом работа не останавливается и цикл мойки доходит до конца. Но посуда мокрая.
Ошибок никаких не пишет. Пришлите пожалуйста как запустить ее в режиме самодиагностики.
Мастера вызывал, но тот ничего не смог определить, ушел ни с чем...Похоже не найти у нас( не Москва) человека, разбирающегося в Посудомойках. Придется самому вникать

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP