ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Ariston AQSF 129 CSI HA глючит. Решено. Вернее закрыто.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kakcmor 
Участник
Сообщения: 129
 
Сообщение #1 от 13/02/2013 13:30 цитата  

Доброго день. Стиралка Ariston AQSF 129 CSI HA , вызвали после замены подшипников, перестала переходить с режима стирки на полоскание. Может остановиться на 17 минутах, отключиться, потом включиться, сама включает 30 минут и стирать дальше. Пробовал включать на короткую 30 минут, достирала до 0, без полоскания и отжима, время перескакивает на 17 минут, полоскает до 0, и так далее. Мастер который менял подшипники, со слов клиента, привозил модуль управления и индикации, с ними работала нормально. Может у кого есть прошики на управление и индикацию.
master.m 
Терминатор
Сообщения: 1330
master.m
 
Сообщение #2 от 13/02/2013 14:30 цитата  

Что проверено?Зачем,сразу лесть в прошивку?
kakcmor 
Участник
Сообщения: 129
 
Сообщение #3 от 13/02/2013 17:24 цитата  

master.m, Переферию я просмотрел, до меня подставляли тэн, пресостат, его я потом и сам подставлял, переливает она через раз. На двигателе следы воды, колодку просмотрел чистая. Ребята которые до меня были, со слов клиента просмотрели ""всё"", вердикт был прошивка. С переливом я думаю, проблема в склеивании барабана. Завтра поеду модуль сниму, прошивку солью, проверю ошибки.
Vik77 
Завсегдатай
Сообщения: 517
Vik77
 
Сообщение #4 от 18/02/2013 07:08 цитата  

kakcmor писал:
Доброго день. Стиралка Ariston AQSF 129 CSI HA , вызвали после замены подшипников, перестала переходить с режима стирки на полоскание.

Говоришь подшипники меняли.А бак то не разборный.Делай выводы.
Камера.
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #5 от 18/02/2013 10:43 цитата  

Цитата:
Может у кого есть прошики на управление и индикацию.

Есть желание проверить, ну давай сливай в .bin и сюда, но с дисплея ты с проца будешь сливать? там нет отдельной EEPROM, даные изделия не судьба указать?

Можешь и на "столе" погонять, тоже как вариант.
kakcmor 
Участник
Сообщения: 129
 
Сообщение #6 от 19/02/2013 06:39 цитата  

mas-ter, клиенту оказалось удобней купить новую машинку. Так что тему закрываю.
Kosten 
Участник
Сообщения: 164
 
Сообщение #7 от 20/02/2013 12:12 цитата  

Подниму тему. Знаю что нельзя, но ситуация такая. Попала эта машина ко мне теперь. Номер на штрих коде 080510570000 11 352 711061834.
Не хотелось верить в прошивку, т.к. короткую программу отрабатывает нормально, а любую длинную не хочет, хотя один раз было нормально. Теперь идет стирка, доходит до полоскания и все, сливает на половину и останавливается, на табло мигает "End и 4.13"

ДОБАВЛЕНО Февраль 20 2013

Поставил епромку с модуля от такой же машины, только передняя панель немного отличается, не показывает температуру и отжим, отработало все нормально. Родную епромку неудачно выпаял, на дому у клиента переставлял, четвертая нога отлетела. Теперь нужна родная прошивка, может есть у кого.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #8 от 20/02/2013 20:51 цитата  

Kosten, а запрос прошивок в специальной теме, оглядись, выше она...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP