ESpec - мир электроники для профессионалов


пмм Bosch SGI85M32 не полоскает

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #1 от 16/05/2015 11:58 цитата  

пмм Bosch SGI85M32 во время мойки набирает нужный уровень воды,моет,греет...но во время полоскания набирает очень мало воды.Помпа циркуляции постоянно крутит но самого полоскания не происходит по причине отсутствия воды.По этой же причине не греет воду для сушки(от низкого давления не срабатывает защитный датчик). Время на дисплее меняется и доходит до 1 минуты при этом процесс длится часами(время на дисплее 1 минута,помпа циркуляции вращается,реле тэна включено... )
Не могу понять почему на полоскании так мало воды набирает(меньше литра). Датчик уровня и клапан залива исправны.
Помогите пожалуйста разобраться.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 16/05/2015 12:19 цитата  

virmeshter писал:
Не могу понять почему на полоскании так мало воды набирает(меньше литра)


При этом вода в теплообменике остаётся???




virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #3 от 16/05/2015 12:26 цитата  

нет. вода из него сливается...но при наборе воды в него набирается около трети объема.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #4 от 16/05/2015 12:38 цитата  

...
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #5 от 16/05/2015 12:42 цитата  

честно говоря,на левый не смотрел...там и правый то не особо видно...пластик резервуара очень темный.

ДОБАВЛЕНО 16/05/2015 11:47

мне кажется что набор воды происходит очень быстро и правый резервуар просто не успевает наполнится. Даже при экспериментальном удалении ограничителя давления на впуском клапане,резервуар не успевает полностью наполнится. при мойке набирает воды достаточно равнодушие
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #6 от 16/05/2015 12:55 цитата  

virmeshter писал:
на левый не смотрел...там и правый то не особо видно...


Возможно я не совсем правильно задал вопрос..

Лучше так:
Пока теплообменник заправлен на треть, вода в центральном тоннеле КАК и ПОЛОЖЕННО поднимается до верху, переливается и включает микрик "полно"?

Я мог бы тебе пальцем ткнуть на проблему, просто задаю наводящие вопросы, что бы ты понял принцип действия этого типа ПММ и в будущем не возникало бы таких детских вопросов. Там всё просто до безобразия (когда знаешь как это работает, естесственно).
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #7 от 16/05/2015 13:09 цитата  

в том то и дело что я пока не полностью разобрался в принципе работы этих пмм... недовольство, огорчение
объясню что заметил. клапан включает подачу воды и она поступает в том числе и в теплообменник наполняя его на треть после чего клапан выключается и вода из теплообменника стекает. микрик вроде как срабатывает,но полностью не уверен. В процессе мойки он срабатывает стопроцентно.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #8 от 16/05/2015 13:27 цитата  

virmeshter писал:
микрик вроде как срабатывает,но полностью не уверен. В процессе мойки он срабатывает стопроцентно.

Как всё запущенно... рёв в три ручья


.........\\\\\\\\\\\\\\\.........(басня не для клиентов)


Так вот из этой моей басни тебе осталось только вычислить, почему центральный тоннель заправлен полностью, а теплообменник только на треть подшучивать, дразнить .




virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #9 от 16/05/2015 13:35 цитата  

regiss, спасибо за помощь. в понедельник поеду на место и буду разбираться....за одно получше изучу мануал на эту модель...хоть он и на чужом языке. улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 16/05/2015 13:59 цитата  

Виктор,немного придется поудалять образовавшиеся известковые отложения вот в этом месте в частности. улыбка

по рисунку ниже все снимается и чистится...Лучше сразу поменяй микрик.




virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #11 от 16/05/2015 14:37 цитата  

Рифат, да я это дело в первую очередь почистил. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP