ESpec - мир электроники для профессионалов


стиралка Samsung p1201 после 360V

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gen-A 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 14/06/2005 09:42 цитата  

Сосед покопался в щитке. На плате управления не звонилась первичная обмотка трансформатора, внешне ничего не обгорело. После замены на трансф 220в->6в машинка ожила, отжим и полоскание делает, но на любой стирке как бы останавливается (ждали 30мин) и кажется не нагревает, хотя при утановке режима "без нагрева" картина не меняется. Все кнопки при этом работают, ошибок не выдает. Из простого у меня только вариант, что я промахнулся с выходным напряжением трансформатора, т.к. на слух даже пищалка тише работает, поэтому вопрос, какое там нормальное выходное напряжение у трансформатора и что еще следует проверить?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 14/06/2005 10:14 цитата  

Транс вольт 15 должен выдавать.А у тебя получается на стирке включается тэн и напруга в сети падает и есно на выходе еще меньше,машинка зябнет.
CCK 
Завсегдатай
Сообщения: 306
CCK
 
Сообщение #3 от 14/06/2005 11:13 цитата  

[quote="Gen-A"] На плате управления не звонилась первичная обмотка трансформатора, внешне ничего не обгорело. quote]
проверь фоерку в первичке родного транса
Gen-A 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #4 от 14/06/2005 14:56 цитата  

Что есть "фоерка"? Как до нее добраться и как она проверяется?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #5 от 14/06/2005 15:57 цитата  

Это термопредохранитель,находится под изоляцией транса.Посмотри сколько выводов имеет первичная обмотка транса 2 в сеть а два это выводы термопредохраны.Если их перемкнуть то транс должен нормально звонится.
Gen-A 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #6 от 14/06/2005 16:18 цитата  

В моем случае по видимому не совсем такой трансформатор (сейчас его нет под рукой, поэтому не могу сказать, что на нем написано). У него три вывода в первичке, средний никуда не идет, я предположил что это для 110В, поскольку и во вторичке есть два пустых вывода. От среднего к одному проводу звонится, к другому нет. Активное сопротивление оставшейся части ~600 Ом. Попробую замкнуть не звонящиеся выводы и включить выпаяный трансформатор в сеть. Если не сгорит и не будет сильно греться, значит предохранитель, прейдется запаять на плату внешний. А сколько ампер потребляется по этой цепи?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #7 от 14/06/2005 16:22 цитата  

Да точно так и есть.Написал же что термопредохранитель. на 90...128гр а не на превышение потребляемого тока в нагрузке.Разницу замечаешь?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP