ESpec - мир электроники для профессионалов


Ardo TL600 зависает

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bld 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 07/06/2007 13:34 цитата  

Здравствуйте.
Может кто знает в чем проблема. Стиралка Ardo TL600 (семь лет эксплуатации) зависает примерно между 6 и 7 циклом стирки. Т. е. вначале все идет нормально, а между 6 и 7 циклом идет постоянный забор воды и одновременно слив в дренаж (без нагрева), причем самотеком без работы помпы (скажу сразу сливной шланг поднят от пола см. на 60-70). Если вручную повернуть ручку дальше на один щелчок, то стирка продолжается в штатном режиме.
Заранее благодарен за помощь.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 07/06/2007 14:50 цитата  

bld, на этой позиции машинка набирает больше воды, чем на остальных. А сливной шланг у тебя вставлен в канализацию. Происходит "высасывание" воды из машинки разряжением, образующимся в канализ. трубе. Вынь шланг из трубы и опусти его в ванну (раковину, унитаз, ведро на крайняк). Эффект исчезнет
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #3 от 07/06/2007 16:14 цитата  

Нет....... опять......ЭТО никогда не кончится.......
Надо какие-то правила создать , типа прежде чем спросить совета "Вынь Конец из трубы!!!"

P/S: осталось только, что бы сказал, что так было всегда и проблем небыло Думайте сами ...
bld 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 08/06/2007 04:08 цитата  

Мелиор, Спасибо за совет, но сливной шланг из канализации я вытаскивал, думал может ещё какая причина есть. Наверно время ей пришло. Кстати она мне никогда не нравилась, т.к. отжим 600 об. это мало.

bun, Я уже мальчик взрослый (даже водку дают в магазине) и слово поиск мне известно.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #5 от 08/06/2007 08:46 цитата  

bld, мне тоже много чего не нравится, но я не открываю тему по этому поводу, поставь невозвратный клапан, думаю неисправность исчезнет.
ИНЭКО 
Завсегдатай
Сообщения: 416
 
Сообщение #6 от 08/06/2007 14:47 цитата  

bld писал:
но сливной шланг из канализации я вытаскивал

и опять вставил !?!
Надо привязать к раковине или в ванну направить. Ну сделай.....
некрас 
Сделанный в СССР
Сообщения: 1135
 
Сообщение #7 от 17/06/2007 19:11 цитата  

Надо какие-то правила создать , типа прежде чем спросить совета "Вынь Конец из трубы!!!"

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP