ESpec - мир электроники для профессионалов


Universum шасси 11AK18 - чем заменить BSH304

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Matveevi4 
Участник
Сообщения: 199
Matveevi4
 
Сообщение #1 от 07/02/2010 09:38 цитата  

Universum шасси 11AK18
проц SDA30C264M
память 24LC32
питание TDA4605 + BUZ91
звук TDA7264
FBT 1182.1627
HOT BUH1015
Пришол субитым HOT, проверил питание - норма, по совету Alisa проверил 5W резисторы в буфере один был рваный, заменил, ТВ заработал, пять часов отработал нормально, выдал - через час звонит хозяин - потух, обнаружил кольцевые на разъемах - пропаял все вроде бы нормально, но через 4 дня привозит - снова убитый НОТ и рваный резистор 2,7кОм. Вычитал в советах, что обратить внимание на буфер, собран на полевике BSH304, заказывал на рынке таких нет, даташит смотрел аналога тоже нет, еще обратил внимание на ТМС, пропаял соответственно, но обвертка обмотки носит температурные изменения, то-есть грелась, может это и нормально все-таки учитывая возраст телевизора, ну и в нагрузке резисторы мощнотью 10W. С уважением знающие коллеги.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 07/02/2010 18:32 цитата  

Matveevi4 сам BSH304 проверял? Попробуй заменить на IRF640.

ДОБАВЛЕНО 07/02/2010 16:42

С советом на IRF640 не попал, sorry, не туды зыркнул! Щас гляну, что подходит.

ДОБАВЛЕНО 07/02/2010 16:58

Matveevi4 писал:
Цитата:
обвертка обмотки носит температурные изменения, то-есть грелась, может это и нормально все-таки учитывая возраст телевизора
ТМС желательно перемотать и литы по её цепи поменять на новые 105С.
славянин 
Бывалый
Сообщения: 57
славянин
 
Сообщение #3 от 07/02/2010 19:07 цитата  

Matveevi4 писал
даташит смотрел аналога тоже нет

N-channel FET 300V, 0,25A-я думаю не проблема подобрать.Пропаять всю строку не будет лишним,BUH1015 попадались левак-поставь другой.
Matveevi4 
Участник
Сообщения: 199
Matveevi4
 
Сообщение #4 от 06/03/2010 19:34 цитата  

Господа,извиняюсь,зашился,да и проблемы с нетом.Прошел бульдозером весь ТВ,потом со слов владельца узнал,во время работы ТВ происходили щелчки,короче трубка потихоньку газует,заметил во время прогона.всем спасибо.
Matveevi4 
Участник
Сообщения: 199
Matveevi4
 
Сообщение #5 от 24/05/2010 22:09 цитата  

Уважаемые,сори.Инфа не верная труба в норме,телевизор работает нормально.Со слов влальца во время работы щелчки я думал стрельба в ЭЛТ,но оказалось ТВ выключаясь хлопал в МУНЧ,а голубой огонек,как западло совпало с включение лампы освщения,знаете есть такое чудо КНРовского производства.Установив новый BUH1015 (на порядок дороже ну соответственно четкими надписями) ,оставив старый буфер BSH304,соответственно проверив и чут ли не вылизав его.Пройдя бульдозером(нравится мне это выражевывание),практически все шасси ТВ и по совету бывалых заменил литы которые не только принимают участие в формировании СР,но и находящиеся рядом. Псле ремонта пару часов пргогона отдал владельцу(с оговоркой о похоранах ТВ, находился в ремонте у меня практически 10 дней ). Хозяин данного секенд хендовского чуда инспектор МЧС.Кто занимается оказанием услуг,тот знает,противопожарные требования,да если еще ЧП.Можите представить мое положение.А это буквально на днях мы встретильсь и мне пожали руку и выразили мерсси.Я извиняюсь правильно ли я поступил,что пишу это сообщение,ведь тема уже закрыта,пусть простят меня господа модераторы,я ведь в нете еще новичек.А вобще мне нравится форум,всем здоровья,успехов,удач,с уваженим Владимр.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры

ERC


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP