ESpec - мир электроники для профессионалов


JinLipu 3730 - авто-поиск не фиксируется

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
leonid-od 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #1 от 08/08/2011 11:36 цитата  

TV JinLipu 3730 14"
LC863328A проц.
LA76810A видео.
LA7840 кадр.
D2499 стр.
D2498 БП
C307
LA7210
LA4250 УНЧ
LA7642N
24C08A
Вопрос: после замены TV тюнера, а до него не знаю, при настройке каналов точная настройка все запоминает. В режиме авто -поиск видно идет настройка каждой программы, но после настройки программ нет ( не запоминает) память не причем. В меню при вкл. авто-поиска в функции память вкл. -откл. переходит в режим выкл. Пожалуйста если можно совет. Просматривал архив - есть совет менять проц.?!?!?! контур.
Если можно без блатных выражений я не мальчик и с образованием соответственно (приборы есть, пользуюсь) мне уже далеко за 50. Мастерских и сервиса нет. Сам такой. Всем за терпение и подсказку заранее СПАСИБО. УДАЧИ.
ВАШ сайт очень интересен и полезен за это вам всем СПАСИБО и Успехов.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #2 от 08/08/2011 13:43 цитата  

leonid-od писал:
Если можно без блатных выражений я не мальчик и с образованием соответственно ( приборы есть, пользуюсь) мне уже далеко за 50. Мастерских и сервиса нет. Сам такой

Обращаться на Вы, или как? голливудская улыбка Что, собственно, делалось?
leonid-od писал:
контур.
Ну и?
R2 
Мир дружба жвачка
Сообщения: 1292
R2
 
Сообщение #3 от 08/08/2011 14:51 цитата  

leonid-od писал:
есть совет менять проц.?!?!?!

зачем?
leonid-od писал:
контур.

ну?
TIVAN 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #4 от 08/08/2011 15:09 цитата  

leonid-od, а +5в в норме ? Если в норме, то проверь напряжение AFT на LA76810 (какая ножка, не помню, нет схемы под рукой).В процессе автопоиска оно должно меняться - если нет, то LA76810 подлежит замене.
leonid-od 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #5 от 08/08/2011 15:18 цитата  

Без Вы обойдемся просто вежливо и техническим языком. Что делалось: тюнер давал помехи в виде полос хаотичных на экране, а в динамике соответственно треск. Заменил тюнер все нормально, в режиме точной настройки настраиваю на канал все звук картинка норма сохраняется и так все программы настроил. А вот в режиме авто-поиск видно, что идет настройка по всем программам но не сохраняется. Заметил, что при авто- поиске откл. память в меню. Просто я не знаю работал ли авто поиск до замены тюнера и связано это с тюнером. Советов много но мне надо выслушать всех потом приступать к анализу советов. Контур заменить не уверен так как выслушав др. тов. не дает результата, процессор считаю и прислушиваюсь лучше в последнюю очередь. Это дорогая деталь и для такого аппарата дорогой ремонт как бы и с ручными настройками подойдет ( с г. Киева совет). Режим по питанию в норме а в схеме точных и всех изм. не видел. Это при СССР в схеме до мелочей описывали. Потому прошу милости совета. А почему блатной жанр просил не описывать, потому что заметил много толковых подсказок а есть еще не хочу описывать считаю блатными. Конечно меня сейчас могут прикрыть, чтоб я не умничал. Но это дело др. Собираю инфо. устраню и опишу. ПДУ нет. Спасибо за терпение. Удачи.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #6 от 08/08/2011 15:32 цитата  

leonid-od писал:
Если можно без блатных выражений я не мальчик и с образованием соответственно ( приборы есть, пользуюсь) мне уже далеко за 50. Мастерских и сервиса нет. Сам такой. Всем за терпение и подсказку заранее СПАСИБО. УДАЧИ.
- ну тогда в Гугель:

Процессоры LC863ххх (шасси 3Y01) - там ВСЕ описано и/или читать книги-журналы РИС

1. Руслан Корниенко. Из опыта ремонта телевизоров с микроконтроллерами SANYO семейства LC863ххх (№9–2007)
Руслан Корниенко. Опыт ремонта телевизоров с микроконтроллерами SANYO семейства LC863ххх (№ 5, 6–2009)
Руслан Корниенко. Опыт ремонта телевизоров с микроконтроллерами SANYO семейства LC863ххх (№3–2011)

Корниенко Р.В. Под редакцией Тюнина Н.А. и Родина А.В. Из опыта ремонта бюджетных телевизоров. – М.:СОЛОН-ПРЕСС, 2011. – 152 с.:ил. – (Серия «Ремонт», выпуск 121).

И все получится .... Учить тут с "0" тебя никто не будет ...

ДОБАВЛЕНО Август 08 2011

ЗЫ2: аФтар - научись читать и напиши правильно НАЗВАНИЕ ТВ! голливудская улыбка
leonid-od 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #7 от 08/08/2011 15:55 цитата  

Сейчас дорогой TIVAN РЭС вырубил свет подадут проверю. СПАСИБО. Это дельный совет. Но вдруг LA76810 то клиент не захочет. дорого. Спасибо. Следующий ход за мной.
Madhands 
Завсегдатай
Сообщения: 374
Madhands
 
Сообщение #8 от 08/08/2011 16:05 цитата  

leonid-od, ТВ не прокуренный? Если плата закопчёная, то встроенный кондёр в контуре точно менять нуно
leonid-od 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #9 от 08/08/2011 17:22 цитата  

Ребята всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Все измерения сделал повторно: 5V норма, сигнал AFT просматривается нормально , контур не трогал, аппарат довольно чистый ( люди бедные, но наверное аккуратные) и что характерно вкл. авто-поиск и все красиво настраивается, несколько раз проверял. Все работает. Аппарат провезли на велосипеде км 7 возможно микротрещина, но на излом и тряску не реагирует и аппарат продолжает работать. Может еще вылезет ... Поставлю на прогонку. Еще не перевелись грамотные и вежливые. Спасибо. Дай Бог вам добра. УДАЧИ. Тема закрыта.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 08/08/2011 19:25 цитата  

leonid-od писал:
вдруг LA76810 то клиент не захочет. дорого
- да-а-а-а 2-3 у.е. - это оФФуенные деньги за ЭРЭ! голливудская улыбка
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 08/08/2011 23:57 цитата  

leonid-od писал:
Может еще вылезет ...
- вылезет ... и ответ в теме есть ...

leonid-od писал:
на излом и тряску не реагирует и аппарат продолжает работать
- поплевать-побрызгать .... точно вылезет ... влажность она штука тонкая .... подшучивать, дразнить голливудская улыбка
leonid-od 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #12 от 09/08/2011 18:19 цитата  

leonid-od писал:
вдруг LA76810 то клиент не захочет. дорого
- да-а-а-а 2-3 у.е. - это оФФуенные деньги за ЭРЭ! голливудская улыбка Для тебя может да, а для людей это деньги. У нас она гораздо дороже.
Не надо. Все работает. Все довольны.
браво!
Удач тем кто желает мне удачи.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP