ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY KV-29LS60E, шассси AE-6B - динамическое сведение

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Craftsman 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 13/03/2014 21:42 цитата  

Телевизор SONY KV-29LS60E, шасси AE-6B. Вот информация о нём в базе данных Espec: http://monitor.espec.ws/section1/topic160127.html
В нижней левой части экрана (участок примерно 220х120мм) и в правой верхней части экрана (участок примерно 100х120мм) заметно нарушено сведение. Особенно сильно "несведён" красный луч. Максимальное отклонение красного луча от относительно нормально сведённых синего и зелёного - 3-4мм. Словом, картинка портится заметно. В центре экрана сведение отличное. В сервисной инструкции к данному телевизору имеется вот такая таблица:
.
Раздел меню регулирования динамического сведения.
Насколько я знаю из опыта работы, установить сведение с помощью механических регулировок лучше, чем это сделали на заводе, не получится. А вот регулировкой динамического сведения в сервисном режиме в подобных телевизорах пользоваться не приходилось. В УПИМЦТ, 3УСЦТ приходилось, а вот в SONY - нет.
Вопрос: можно ли в телевизоре SONY KV-29LS60E устранить несведение лучей, подобное описанному выше, с помощью регулирования динамического сведения в сервисном режиме.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #2 от 13/03/2014 22:00 цитата  

Craftsman, а с ОСкой всё нормально?
Сидит жестко?Магнитик какой не отвалился...
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11764
Бакум
 
Сообщение #3 от 13/03/2014 22:26 цитата  

А с коррекцией как ? подмигивание
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #4 от 14/03/2014 05:44 цитата  

Craftsman писал:
Телевизор SONY KV-29LS60E, шасси AE-6B. В сервисной инструкции к данному телевизору имеется Раздел меню регулирования динамического сведения.

Жжёшь,нет там такого раздела
Craftsman писал:

Насколько я знаю из опыта работы, установить сведение с помощью механических регулировок лучше, чем это сделали на заводе, не получится.

Опять ...?Да не свисти - нет у тебя ни какого опыта!

Craftsman писал:
А вот регулировкой динамического сведения в сервисном режиме в подобных телевизорах пользоваться не приходилось. В УПИМЦТ, 3УСЦТ приходилось, а вот в SONY - нет.

И не придется - нЭту там такого
Возьми СМ,открой глазки и почитай - там всё написано!
А ну да,звиняюсь ,судя по твоей писанине у тебя напряг с англицким,ну это не беда - там такие картинки ,что читать и не придётся !
Ну,а по теме у тебя ОСка съехала,опытный ты наш
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #5 от 14/03/2014 08:53 цитата  

http://monitor.espec.ws/section1/topic36089.html
serg63 
Передовик
Сообщения: 2691
serg63
 
Сообщение #6 от 14/03/2014 09:51 цитата  

Craftsman писал:

Вопрос: можно ли в телевизоре SONY KV-29LS60E устранить несведение лучей, подобное описанному выше, с помощью регулирования динамического сведения в сервисном режиме.

Кин скоро накроется чем то волохатым,а ты с помощью интернета решил его омолодить,абсолютно не понимая физики вещей.Почитай об УПИМЦТ,если тебе нечем заняться.
Craftsman 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 14/03/2014 17:29 цитата  

Борис Горбунков, ОС и магниты без признаков механических повреждений и смещения, закреплены нормально.
Бакум, коррекция в норме. Вообще нарушения геометрии на некоторых участках экрана есть, но они до 3-4 мм в самом худшем случае.
валентин-сибиряк, в центре сведение в норме. Только два участка в разных местах экрана разведены. Спасибо, но, к сожалению, не оно.
Колупалкин... прости, нет времени расписывать тебе ответ по пунктам. Вкратце. Прежде, чем указывать людям на незнание английского языка, выучи русский. Правописание отрицательных местоимений (никто, ничто, никакой, ничей и т.п.). Ссылку на правила не даю, надеюсь, поиском пользоваться умеешь? Да, и не хами людям, деятель, если тебе не хамят. Просили просто ответить на вопрос. Знаешь - ответь, а не знаешь... Ладно, хватит с тебя.
serg63, накроется - значит судьба такая. Пока работает нормально. По поводу физики вещей: вы уверены в том, что пишете? Не стоит делать таких категоричных заявлений, не имея на то оснований. Но по поводу вещей и физики я с вами вступать в дискуссии не буду, неинтересно мне. Несколько слов по поводу телевизора, из-за которого весь сыр-бор. Владелец - дед, пенсионер. Не купит он себе нового телевизора уже никогда и мастера вызывать не за что. Спросил, можно что-то сделать с этими окантовками. Я пообещал попробовать помочь. "Омолодить с помощью Интернета". Так что, уважаемый serg63, с людьми надо мягше, а на жизнь смотреть ширше. Не хотите помочь - так никто на вашей помощи и не настаивает. Но и мнение ваше в таком случае оставьте при себе.
В заключение сформулирую вопрос более конкретно и просто. Вот в начале темы таблица. Пожалуйста, если знаете, опишите вкратце действие указанных в этой таблице регулировок. И всё. Я сам не имею возможности это проверить непосредственно на аппарате по той простой причине, что аппарат у владельца, а ехать к нему далеко. Поэтому и хочу предварительно выяснить, можно ли рассчитывать на положительный результат регулировки.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #8 от 14/03/2014 17:47 цитата  

Craftsman, Попроси для начала деда убавить яркость и контраст почти до минимума и посмотреть на "окантовки". Если расползание идет по горизонтали при большой яркости-контрастности то увы не в сведЕнии дело.
JYRIJJ 
Спец-агент
Спец-агент
Сообщения: 4741
JYRIJJ
 
Сообщение #9 от 15/03/2014 08:57 цитата  

Kolupalkin писал:
Craftsman писал:
Телевизор SONY KV-29LS60E, шасси AE-6B. В сервисной инструкции к данному телевизору имеется Раздел меню регулирования динамического сведения.

Жжёшь,нет там такого раздела
стопудово
Цитата:
Ну,а по теме у тебя ОСка съехала,опытный ты наш
сама нет
H.STAT крутил? в этом тв даже рег.фокуса влияет на сведение!
greg4357864 
Завсегдатай
Сообщения: 582
greg4357864
 
Сообщение #10 от 20/07/2014 06:21 цитата  

Извиняюсь заранее,может ты неправильно визуально определил проявление неисправности?И у тебя банально неисправен позистор на размагничивание кинескопа?
pion 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #11 от 20/07/2014 11:42 цитата  

Да. Кстати, неплохо было бы передвинуть этот ТВ в другой угол и посмотреть, у меня такое бывало, что привозишь ТВ, ставишь.. и вид такой по углам. Что самое интересное, что железа рядом нигде нет! Просто в этом углу аномальное магнитное поле. Ну и размагнитить его не помешало бы внешней петлёй для размагничивания кинов. Это для начала. Зы. И спросить, может он падал? улыбка
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7313
Борис Горбунков
 
Сообщение #12 от 20/07/2014 12:48 цитата  

greg4357864, pion, на дату смотрели??? - 13/03/2014 гы-гы
pion 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #13 от 20/07/2014 12:52 цитата  

Борис Горбунков писал:
greg4357864, pion, на дату смотрели??? - 13/03/2014 гы-гы

Да я чё-то глянул.. тема вверху. Я её не поднимал, если чё смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP