ESpec - мир электроники для профессионалов


ОС для JVC C-21ZE

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
кар 
Завсегдатай
Сообщения: 980
 
Сообщение #1 от 25/12/2004 18:38 цитата  

Здравствуйте все! Есть инфа с сайта Телемастер: ----
.) JVC C-21ZE, при включении – может поработать пару минут, потом, экран внезапно гаснет, со строчного трансформатора отчётливо слышно какое-то верещание (похожее на зуммер). После нескольких попыток включения, и одновременной проверки заменой ТДКСа и видеопроцессора, полетел выходной транзистор. Ставлю новый транзистор – такая же история, практически после первого включения. Поменял ОСку и дефект прекратился.-----

У меня немного похожая ситуация. При включении такого телека из строчника верещание ,строчный транзистор был горелый ,но я его заменил. Начинает резко греться я его быстро отключаю. ТДКС еще не менял. Меня интересует исходя из этого совета Как можно точно проверить ОСКУ и можно ли вместо ОСКИ от этого телевизора подключить ОС от наших телевизоров? С уважением . Юрий,
Led 
Не светодиод!
Сообщения: 390
Led
 
Сообщение #2 от 25/12/2004 19:02 цитата  

ОС подкинуть можно,но я бы тебе посоветовал сначала поменять кварц 500КГц у видеопроца.
Гость 
 
Сообщение #3 от 25/12/2004 21:55 цитата  

Led,
кварц достаточно пропаять. А верещит TMC. ОС на витковые легко проверяется прибором. Подкинуть на столе можно любую со стандартной индуктивностью СОК
dema2 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #4 от 25/12/2004 22:14 цитата  

Ну и емкость по питанию драйвера и его самого не забыть. (это на коллектор чего ТМС включен)
Led 
Не светодиод!
Сообщения: 390
Led
 
Сообщение #5 от 26/12/2004 15:11 цитата  

[quote="Anonymous"]Led,
кварц достаточно пропаять.
Не согласен.
кар 
Завсегдатай
Сообщения: 980
 
Сообщение #6 от 26/12/2004 18:53 цитата  

Ребят ,большое спасибо!Действительно кварц----плохая пайка!Пропаял все нормально.С уважением .Юрий
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #7 от 26/12/2004 19:23 цитата  

Led, КАк правило!
igen 
Бывалый
Сообщения: 81
igen
 
Сообщение #8 от 27/12/2004 20:11 цитата  

Поддерживаю Led, если уж явно плохая пайка, тогда - да. А так повтор с большой вероятностью подшучивать, дразнить
Кстати, менять на точно такой же.
popka 
Участник
Сообщения: 172
popka
 
Сообщение #9 от 09/09/2005 18:31 цитата  

нужна схема телевизора jvc c21ze бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP