ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY KV29FC60K AE-5!Проявление странное...

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #1 от 13/06/2005 17:03 цитата  

недовольство, огорчение SONY KV29FC60K AE-5!Проявление странное...без антены нормальный снег,вроде все окей,а когда вставляю,на экране как буд-то на телецентре ремонт-заставка ввиде яркого белого поля с проскакивающими полосами помехами,звука нет ,каналов нет,датчик не мигает!!!.При переключении екран светлый,потом темнеет и остается номер кан-а(ну как у сонек без сигнала).Все меню есть,пробовал вкл. настройку-авто,что -то мулькает,вроде ищет,потом появляется 45кан.,экран темнеет и остается номер!Вроде ж ищет,но никакой инфы и звука не подает!!!Что ж это за проявление!?Может кто встречал подобное....,или память сбита ,ну так мигал бы,ап-ат "умный",вроде !!!
KaSer 
Завсегдатай
Сообщения: 729
KaSer
 
Сообщение #2 от 13/06/2005 20:37 цитата  

Для начала начинай с тюнера!
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #3 от 13/06/2005 22:03 цитата  

Только с заказа,просмотрел ап-ат-самолет."Залез" в сервис,просмотрел окно "Ошибка"-не находит никаких ошибок!!!Везде-NO ERROR.Светодиод не мигает естественно.Что за чертовщина,не знаешь куда и лезть... .Антену проверял -окей.
Как будто бы с тюнером что-то в первичных цепях,иначе ап-ат ,если брать идеальный случай,отреагировал ошибкой!М-да ,а тюнер там не слабый!!! Ну а если не лезть никуда ,так и знать ничего не будешь!
Люшик 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Люшик
 
Сообщение #4 от 13/06/2005 23:01 цитата  

А A/V как??
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #5 от 13/06/2005 23:04 цитата  

В том-то и дело,что в доме есть все ,а видео или ДВД нет!
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #6 от 14/06/2005 13:10 цитата  

freid, бери в руки приборчик с зеленым экраном и смотри где теряется сигнал. Шасси навороченное и тут тебе никто не поможет. Причин такой неисправности может быть тысяча. И на дому такие аппараты ремонтируют только камикадзе улыбка
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #7 от 14/06/2005 13:38 цитата  

Wlad, на дому,как правило, ремонт таких теликов(случаи с предохранителем и сетевым литом опускаем) заканчивается тыканьем пальцем в самую большую микросхему со словами "она неисправна",хозяина отправляют на ее поиски, а "мастер" получает денюжку за вызов подмигивание
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #8 от 14/06/2005 14:32 цитата  

GOSHA, классно!
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #9 от 14/06/2005 17:26 цитата  

Мужики,я с Вами согласен целиком и полностью!!! Но есть "НО",я работаю(ушел с ателье) с 92г сам,за спиной никого и ничего нет!А выживать надо,всю инфу получаю и от Вас и просто с инета(изучаю),сами знаете,как оно самому да еще и без деталей по гарантии,все на свой страх и риск.Некуда мне деваться.Пока получалось.Да и влад-ец один из знакомых,уперся и не хочет никуда его везти(такую махину).Буду как-то изворачиваться,а шо робыть!?Поэтому буду искать!!!Может и Вы чем поможете. подмигивание .Буду Вам очень признателен!!!Но пока еду в Крым на 10дн.Приеду ,буду работать дальше.С уважением,Владимир.
Ленивый 
Участник
Сообщения: 281
 
Сообщение #10 от 17/06/2005 22:40 цитата  

Видик или DVD весит немного, его можно и принести для проверки. А вообще надо начать с замены тюнера, так как радиоканал в нём встроенный, а глючит, похоже, - он!
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #11 от 08/07/2005 07:02 цитата  

Ну,что мужики,приехал,пропаял,промыл тюнер и все пошло......на что "грешил",то и оказалось...!!!!Все в поряде,огромное спасибо за сотрудничество,спасибо мужики,с уважением,Владимир.
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #12 от 18/01/2007 16:13 цитата  

Вот так-то,прошло время,пропаивал еще два раза!работало с переменным успехом,и вот теперь опять полностью в ноль тюнер потух!Скажете,что надо тюнер менять...,но где брать!
пропаивал все деталюшки -поголовно,перегородки,катушки...и что еще может быть,м-да?!
Сегодня иду опять пропаивать!Может есть у кого опыт в ремонте этого дефекта?С уважением,Владимир.
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #13 от 18/01/2007 23:39 цитата  

...перепаял в,основном,радиоканал-"поголовно"...собрал,включился четко,резко,на простукивание не реагирует,будем ждать,чуток!
freid 
Передовик
Сообщения: 1326
 
Сообщение #14 от 31/01/2007 01:07 цитата  

...блин,опят,проявился дефект!...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP