ESpec - мир электроники для профессионалов


Телевизор TCL грозовой

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Led 
Не светодиод!
Сообщения: 390
Led
 
Сообщение #1 от 13/06/2005 18:13 цитата  

Прошу помощи.Ситуация такая: телевизор,похоже, грозовой,хоть хозяева и божатся,что "оно само" - на плате между первичными цепями 220В и холодной землей следы пробоя с частичным испарением токопроводящих дорожек.Номер модели сейчас не помню- аппарат на работе,да это и неважно -- они полные близнецы с Horizont 1406МН M50, даже плата одна и та же. Схема - http://www.tv-service.tv/techdocis/Horizont/Schema/21Exx/01_1406MH_M50.pdf

Процессор TCL-A19V03-10 8821CPNG4UU88, по схеме обозначен, как TMPA8821.
Теперь анамнез: вылетела (обрыв) КРЕНка 5В по питанию, и через частично пробитый диод D002 на проц поперло около 7В. Теперь строка запускается - растра нет, при увеличении ускоряющего - синеватый растр с ЛОХ. На шинах SDA и SCL - молчание, пробовал подкинуть чистую память в слабой надежде -- эффекта ноль. Вариантов, вроде только два: или память нужна прошитая или процу кирдык.
Ситуация неприятна более всего тем, что телик еще на гарантии, хозяевам в лом везти его за 180 верст в гарантийку, поэтому и попросили меня отремонтировать. А если проц сдох, где ж мне его теперь искать?
Нет ли у кого нибудь прошивки с такого аппарата?
P.S:подлежат ли грозовые гарантийному ремонту?
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #2 от 13/06/2005 19:23 цитата  

Led, было такое. Включается с чистой, однако с сервисом забодаешься. Менял проц. Найди ближайший АСЦ Горизонт, поплачься. улыбка Если уговоришь, то помогут. Потом лучше с прошивкой.
Гроза, это не безалаберность изготовителя, это - к хозяину. улыбка
albertas 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 14/06/2005 19:16 цитата  

Такое втречалось по жизни. Но это было на СВЧ печи -выгорели дорожки и вспучились CIP-сы. Пришлось утилизировать "корейца".
Николаич 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 06/12/2005 16:42 цитата  

Наверное я опоздал в эту тему, недавно сюда заглянул.
У меня такой же почти аппарат, все напруги в норме, но не запускается.
Подсаживает шина SDA. Прошивку я сохранил, думаю не повреждена.
Правда процессор несколько другой:
TCL-A19V03-TO
8821CPNG4U88 .
Схема как у Rolsen C21R65. Она несколько отличается от Horizonta.
Теперь ищу процессор. Как я понял он же TMPA8821CPNG4U88.
Кто подскажет игде найтить это чудо, и сколько он примерно стоит, если смысл восстанавливать аппарат???
P.S. Гарантия не распространяется на:
стихийные бедствия (землетрясения, наводнения и проч.),
нашествие насекомых, загрязнениях, мех. повр-ях, эксплуатация при
повыш-й влажности (т.е. под дождём голливудская улыбка ) и напряжениях не соответ-х
экпл. требованиям.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP