ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG CS-7277PTR появление растра

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Bartow 
Участник
Сообщения: 204
 
Сообщение #1 от 27/10/2005 21:48 цитата  

SAMSUNG CS-7277PTR
После включения длительное время не появляется растр. Если добавить ускоряющее то растр появляется, при этом при переключении с канала на канал или в режим AV видны линии обратного хода на тёмном фоне. Дальше ТВ работает нормально.Дефект возник после включения после длительного простоя. Что может вызвать подобный дефект? Какой вообще принцип задержки появления растра?
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #2 от 27/10/2005 23:24 цитата  

Опять таки, что происходит с напругой? Судя по описанию, подсохли ёмкости (какие ? пошевели мозгой сам). проверь и отпиши поведение напруги с БП
ZSN 
Завсегдатай
Сообщения: 394
 
Сообщение #3 от 27/10/2005 23:40 цитата  

Смотри что при этом на катодах.
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #4 от 28/10/2005 17:12 цитата  

У меня при повторном включении Graetz долго "греется" я думаю это снижение эмиссии.
Схема задержки (чтоб сразу засветилось полноценное изображение без ЛОХ ов ) определяет
"темновой" ток катода и только когда он достигает нормы после прогрева , разрешает работу видеоусилителей .Если подкинуть накала ,то задержка уменьшится...Так что почва для размышления..А вообще после простоя ,раньше рекомендовали тепловую тренировку катода
Kosarev 
Завсегдатай
Сообщения: 562
Kosarev
 
Сообщение #5 от 29/10/2005 23:56 цитата  

У самсунгов болезнь это,причем чаще именно на больших трубах ,здесь,либо труба подстарела,либо регулятор ускоряющего барахлит,если после подкручивания ускоряющего изображение сразу появляется,причем нормальное,без засветок,окантовок и т.к. далее,что характерно для старых труб,то скорее вероятнее,что это ТДКС по регулировки ускоряющего,если помогает мера,как прибавление напр.накала,то скорее всего все-таки труба,однозначно сложно посоветовать на100%что именно барахлит,это надо хоть раз самому увидеть,тут либо строчник,либо труба.
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #6 от 30/10/2005 09:48 цитата  

А я бы еще проверил кондер по ускоряющему. Стоит на ПК.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP