ESpec - мир электроники для профессионалов


PANASONIC TX-21JTP3 ш.Z7 SECAM

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
00X00 
Я учусь - помогите
Сообщения: 319
00X00
 
Сообщение #1 от 25/11/2005 02:08 цитата  

Состав ТВ:

STR 58041 -МС БП
BU4506DF -Стр тран-р
LA7840 -Кадры
TDA8395P -SECAM
U3666M -Лин задер
SDA5254-A022 -Процессор
BR24C02 -Память
LA4265 -Звук

Не хочет показывать SECAM. ПАЛ идет нормально. Ранее не было растра, но это нашел сравнительно быстро. А вот с цветом застрял. Сразу бросился на МС TDA8395 SECAM. На 3н. – 8в есть. На 15н – «строб» подводится, на 16н. – видеосигнал размах 0,6в сойдет. На 1н. – «опорный сигнал» - приходят какие-то «пакеты».А на выходе 9,10н – пусто. Вывод МС неисправна. Заменил – без результата. И тут уже засомневался, не всё так просто в «Датском королевстве». Проверил «обвязу», там полторы детали – ничего, вроде нормально. Пошел по второму кругу. «Строб» на 15н. рассмотрел повнимательней – вроде нормальный. ПЦТВ на 16н. – тоже
Зацепиться не за что. Вот с «опорным» на 1н. похуже., что и как там должно быть. Вроде должно быть напряжение (при нормальной работе до 5в), а на деле около 2в. Вот тут возникает первый вопрос.
Что и как там должно «нарисоваться» при нормальном раскладе. Если у кого «под рукой» есть осциллограф и рабочая МС «нарисуйте», что там должно быть, можно и словами описать по памяти. Кто – нибудь смотрел когда-то, что помните опишите. Может это мне поможет. И может какие «типоухи» по SECAMу.
Далее – на передней панели есть кнопка STR (ни на что не реагирует) – назначение?
Опция в меню C – A – T – S по ,слухам, резкость?! А на деле?
В «сервисе» можно переключить на SECAM ? Если да, то как туда добраться «зайти» и что там подправить?
В обычном меню (в отличии от других ТВ) переключения стандартов не обнаруживается.
Может есть возможность «механическим путем, принудительно» переключить с ПАЛа на СЕКАМ?
Буду рад любому совету. Заранее благодарен. Спасибо за внимание.
Вано 
Передовик
Сообщения: 2152
 
Сообщение #2 от 25/11/2005 09:20 цитата  

STR это запоминание ... бери сначала попробуй эти прошивки

  panas.rar  451 Байт  Скачано: 656 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP