ESpec - мир электроники для профессионалов


Toshiba 29SH9UC, прошу совета

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
krasnoff 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 18/01/2006 22:03 цитата  

Toshiba 29SH9UC.
Куплен 18 марта 2004 года.
Проблемы начались с искажения цветовой гаммы: телесные цвета в процессе просмотра превращались в сине-фиолетовые на несколько (иногда более 60-ти!) минут. Сейчас стало ещё хуже: при включении вместо нормального изображения на чёрном фоне появляется мерцающая полоса из хаотично чередующихся цветных строк на всю ширину экрана высотой в его половину, через 30-60 секунд сменяющаяся нормальным изображением. Иногда такой дефект проявляется и на давно работающем прогретом телевизоре.
Звук при любых описанных дефектах картинки не исчезает и не искажается.
Вопросы:
1.Правильно ли я понял, что гарантия на продукцию "тошиба" всего год и мне предстоит платный ремонт?
2.Понимаю, что информации предоставил мало, но всё-таки: поломка серъёзная? На какой ремонт рассчитывать?
3.Где кроме указанных на сайте "тошиба" сервис-центров можно сделать платный ремонт этого телевизора? Живу в Мытищах, всё далеко...
Спасибо!

Дополнение от 20.03.06: в настоящий момент изображения нет вообще (чёрный экран), либо отображается вертикальная узкая светлая полоса сверху вниз на 2/3 экрана. Звук идёт, OSD меню отображается, правда немного искажённое: его нижняя часть не отображается полностью.
Ленивый 
Участник
Сообщения: 281
 
Сообщение #2 от 19/01/2006 00:28 цитата  

1. Правильно!
2. Скорее всего пропайка цифрового блока (FUTURE BOX), телек то я так понял 100Гц, у меня его схемы, к сожалению, под рукой нет.
3. Лучше не рисковать, в СЦ дорго, но надёжно и есть с кого спросить, если что.
krasnoff 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 23/03/2006 10:08 цитата  

Для ремонта блока MDFS 03 его необходимо демонтировать и отвезти мастеру. Мне почему-то представлялось, что он в разъёме, и его будет достаточно просто извлечь, но он припаян. Вопрос: как правильно (в какой последовательности) его нужно отпаивать? Только одним паяльником обойдусь? Фотка обратной стороны платы (извините за качество) здесь: http://photos.streamphoto.ru/f/e/f/f692f1c78a50af5921d2f14ec5189fef.jpg

Беспокоит то, что контактные площадки выводов расположены с тончайшим зазором между собой, на фото они выглядят одной сплошной серебристой линией с торчащими из неё "ногами" (красные линии расположены вдоль). Я там ничего не коротну?
p.s. паяльник в руках держать умею, но на чисто бытовом уровне, из опыта самостоятельных ремонтов - замена дюжины вздувшихся конденсаторов на материнской плате, но... у тех конденсаторов было всего по 2 "ноги" равнодушие

Заранее благодарен за совет!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7222
 
Сообщение #4 от 23/03/2006 11:27 цитата  

Обратись к Чучело-Мяучело (он же Humanoid), может кто от них до Мытищ доедет.
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #5 от 23/03/2006 14:42 цитата  

krasnoff, где территориально? Вам спец-инструмент нужно и навыки для его применения, а лучше - вызов мастера.
Ленивый 
Участник
Сообщения: 281
 
Сообщение #6 от 25/03/2006 23:04 цитата  

Ну если блок не выпаять, то пропаивать его нечего и думать! Только к опытному мастеру на поклон...
sochik 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #7 от 26/03/2007 22:01 цитата  

Столкнулся с такой же проблемой,после пропайки блока "специалистом" изображение несколько улучшилось,но до идеала очень далеко.Другой мастер также ничего сделать не смог.Остановились на необходимости замены блока.Предлогают в районе 10000,без работы.Может быть дадите совет где можно купить дешевле.И чем у Вас все закончилось.email
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #8 от 26/03/2007 23:49 цитата  

У меня есть восстановленные блоки, расчитанные на бОльший ресурс за 8800 р. 6 мес. гарантия. Но, могу и твой убитый сделать, если дорожки не пооторвали. Сайт в профиле.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP