ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-C2171KR (6-пыхов)

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Oleg B 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 18/03/2006 01:08 цитата  

Привет всем мастеровым !
Попытаюсь изложить свое горе...
При просмотре ТВ возникают горизонт. полосы, динамик при этом трещит, затем улетает картинка или звук, на пульт после этого не реагирует.Отключаю 220В, включаю, красный св/диод мыргает 6 раз с паузой. Короче говоря спец я хреновый но маленько разбираюсь. Притащил с работы паяльн. станцию, пропоял все что надо и не надо. Тюннер ВТР-ЕС411(Espana) пропаивал в первую очередь уже по третьему кругу. Это я просто по многим темам тут прогулялся, маленько в курс дела вошел. Причем ТВ может работать некоторое время после этого, потом опять... Пытался смотреть по НЧ (тюннер ВМ-а) дык тоже все улетает правда без горизонтальных помех. Дальше вот не знаю что делать. рёв в три ручья
На свалку его что-ли? 8 лет телевизору как никак. Может кто посоветует чего еще, дельного?

С уважением, Олег
Ленивый 
Участник
Сообщения: 281
 
Сообщение #2 от 18/03/2006 01:15 цитата  

Ответ простой - пропайка тюнера, а именно "земляного" вывода меж двух микросхем, не получится найти - пришлю фото.
Oleg B 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 18/03/2006 13:05 цитата  

2Ленивый
Спасибо за внимание. В принципе я эту фоту уже видел на форуме (микруха TSA5512T). Естественно тыркался туда и по соседству паяловом и не один раз. Сомнение тут вызвало другое. Висит какое-то напряжение перемени в 14В на массе схемы ТВ относительно экранирующей оплетки коаксиального кабеля (при выдернутом ТВ штеккере). На днях тут при возникновении очередных помех чуть блин не вылетел кабельный модем (у меня сист.Евро-доксис, и-нет через коаксиал), который находится в связке с ТВ через делитель (сплит.), чувствуется там в этот момент всплески на массу выше 14В. Отсек этот телевизор от каб.кв. разводки изолятором земли от греха подальше. Может какая утечка фильтрующего высоковольтного кондюка, как раньше в советских 2&3 УСЦТ ? Хм, да и по идее при чем тут тюннер если при просмотре НЧ тоже колбасит? недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

С уважением, Олег
vi-jo 
Участник
Сообщения: 114
 
Сообщение #4 от 18/03/2006 21:10 цитата  

Ленивый, сказал- тюнер, это, в данном случае,-100%.
Oleg B 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 18/03/2006 23:05 цитата  

vi-jo писал:
Ленивый, сказал- тюнер, это, в данном случае,-100%.

Да, всем спасибо, кажись все получилось! Работает вот уже 12 часов без проблем.
Короче говоря, выставил паяльную ст. на высокую температуру и уже конкретнкретно (с протечкой олова в метализацию) попахал некоторые точко вокруг той микрухи тюннера предварительно заценив ту фотку с красным кружочком. Ну я вам скажу, сколько микротрещин
обнаружил и пропаял по всему телевизору! Не пойму как ящик работал при этом. голливудская улыбка

Всем Удачи!
Иван29 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 13/08/2006 21:45 цитата  

Привет всем!
При просмотре ТВ (SONY KV-C2171KR) возникают горизонтальные полосы, динамик при этом трещит, затем пропадает картинка или звук, на пульт после этого не реагирует, (иногда после 5 мин. полос и тресков - все восстанавливается и далее TV пашет сутки без проблем). Отключаю 220В, включаю, красный светодиод моргает 6 раз с паузой. В р/технике немного разбираюсь, пропоял все что надо и не надо. Тюннер ВТР-ЕС411(Espana) пропаивал в первую очередь уже по третьему кругу. Это я аналогичные темы тут посмотрел, маленько в курс дела вошел. Причем ТВ может работать некоторое время после этого, потом опять... Пытался смотреть по НЧ (через тюннер В/магнитофона) так тоже все пропадает, правда без горизонтальных помех и трески в динамиках тише. Дальше вот не знаю что делать.
Может кто посоветует чего еще, дельного?
С уважением, Иван
Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #7 от 14/08/2006 00:09 цитата  

Иван29 Видимо, Вы не пропаяли нужную точку в тюнере?
Telik 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1952
Telik
 
Сообщение #8 от 14/08/2006 10:26 цитата  

Попробуйте пропаять кадровую!
Иван29 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 17/08/2006 23:09 цитата  

Ленивый, recor4020,
Всем большое спасибо, особенно товарищу Ленивому - по фото пропаял с фанатизмом
отмеченную точку в тюнере и чудо свершилось - TV (SONY KV-C2171KR), начал
"пахать" как новый, а ему еще только 11 лет. Еще раз спасибо за участие и удачи во
всех делах!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP