ESpec - мир электроники для профессионалов


AKAI CT-2007D - проблема со звуком [РЕШЕНО]

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #1 от 03/07/2006 14:02 цитата  

Как и в большинстве случаев для этой модэли дефект был в БП. После ремонта все напряжения стали в норме но остался дефект по НЧ. Через некоторое время после вкючения уменшается громкость а то и совсем с хрипом и треском то появляется то пропает. Замена TDA1904 и эл.литов ничего не дало. Также безрезультатна замена TA8701A. На её выводе регулировки громкости /14нога/ заметна самопроизвольное изменение напряжения. Но от куда? Прилегающие эл.литы тоже пробовал менять аж до выхода с проца управления C68241Y. Прошу помощи
PVV.61 
Участник
Сообщения: 120
 
Сообщение #2 от 03/07/2006 22:19 цитата  

Как звук в режиме AV? и выход с AV?
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #3 от 04/07/2006 14:31 цитата  

На выходе всё нормально но с входа идёт стреском и изменяетса громкость.Комутатор HEF4053BP тоже нипричём. ПРидётса мерить резисторы.Больше некуда придратся.Станно то что после долгово простоя 2-3 сутки ,звук на час-полтора нормальный апотом опять падает уровень иначинаютса трески.
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #4 от 06/07/2006 12:04 цитата  

Проблема решена! На плате малюсенькая плесень между дорожками,очевидно чтото кислотное. Невооружённым глазом незаметная. Удалил- всё О.К. классно!
Shurovidniy 
Участник
Сообщения: 124
Shurovidniy
 
Сообщение #5 от 06/07/2006 12:48 цитата  

И у меня такая беда с Акаем была (CT-20WKD), только у меня там были остатки флюса (наверное тоже кислотного). Промыл спиртиком платку, потому как тоже всё что мог проверил от А до Я и уже даже не знал, что и думать и всё заиграло как надо браво!
В общем, канифоль forever ! классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP