ESpec - мир электроники для профессионалов


THOMSON 21FC182KG самопроизвольно перелистывается МЕНЮ

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vadiks 
Бывалый
Сообщения: 97
 
Сообщение #1 от 04/08/2006 01:14 цитата  

Чтобы долго не обьяснять,дефект выглядит как будто кто то,хаотично по времени(но по порядку пунктов), нажимает на кнопку "МЕНЮ" на пульте или на панели(с миганием светодиода).Аппарату всего несколько месяцев.По времени примерно так:после влючения минут 30 дефект не проявлялся,потом всё чаще в течении,примерно двух часов,потом дефект пропадает.Никаких сопутствующих явлений не заметил,аппарат полностьюработоспособен,все функции в порядке.По идее это наводка на IR приёмник со стороны "строчки",но почему только по коду кнопки "МЕНЮ"?Аппарат ещё даже не разбирал-хочу последить и узнать мнение уважаемой конфы.
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #2 от 04/08/2006 01:52 цитата  

А на морде кнопка МЕНЮ есть? Ежели она есть и при этом крайняя в ряду, то это может объяснять почему именно МЕНЮ. Ну на локальной клаве(на морде), бывает делают так, что каждая след. команда достигается подкл. 1-го, 2-х, 3-х и т.д. резисторов к одной ноге проца. При этом, самая первая 0 резисторов, т.е К.З. Поэтому если нога коротит почему-либо, то будет осуществлятся одна эта команда.
Так иногда у меня было - ну там налет на проце, нога коротит и ТВ начинает Pr+ вперед листать. Но это надо по схеме глядеть, может и не так сделано или вообще на морде МЕНЮ нет, а у меня просто воображение разыгралось смех . Но чтоб от IR-приемника и одну и ту-же команду??? Ни разу не встречал недовольство, огорчение Вот глюки - это пожалуйста улыбка Так, что по ИК-приемнику даже не знаю, что сказать.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #3 от 04/08/2006 06:49 цитата  

Насчет наводки кода на IR приемник - это что-то из области фантастики. Частенько у них проблемы с кнопками, пореже с процами. Пройдись поиском -кой чего найдешь.
samurai-san 
Участник
Сообщения: 225
samurai-san
 
Сообщение #4 от 04/08/2006 12:00 цитата  

vadiks,кто мешает отключить фотоприемник и узнать истину?Скорее всего кнопка,но может его помыть спиртишком придется.Не исключаю еще проблему памяти.
vadiks 
Бывалый
Сообщения: 97
 
Сообщение #5 от 05/08/2006 03:58 цитата  

Он,гнида,ваще включаться перестал,глазом моргает и всё....схемку бы
vasi 
Участник
Сообщения: 297
 
Сообщение #6 от 05/08/2006 08:01 цитата  

в этом шасси меняли проц очень часто.был проц по ночам выходил из стэнббая и в автопоиск кидался.для начала память чистую подставь потом проц.бывает чип конд текут-это проверить тоже не мешало-бы.
vadiks 
Бывалый
Сообщения: 97
 
Сообщение #7 от 06/08/2006 23:14 цитата  

Ребята,выяснил-ПАМЯТЬ подкинте прошиву шасси ITC008
ща в положеном месте попрошу
vadiks 
Бывалый
Сообщения: 97
 
Сообщение #8 от 07/08/2006 01:13 цитата  

Перепрошил родную(помогли с RC5),кнопки контаклином залил,вроде пока ОК, прошива досталась с увеличеным кадром,
ПОМОГИТЕ ВХОДОМ В СЕРВИС
Денис100 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #9 от 07/08/2006 12:47 цитата  

Отключ в деж.режим,выкл кпопкой,как погаснет лампа,дави фиолетов кнопку на пульте,удерживая ее включи питание тв при этом не отпуская фиол кнопки
vadiks 
Бывалый
Сообщения: 97
 
Сообщение #10 от 08/08/2006 02:49 цитата  

Они у меня все белые,а кнопка эта -TEXT справился
P.S.Я плату упроавления всю контаклином залил,потом для верности спиртом,пропаял......2 дня ни намёка.....собрал...заранее деньги посчитал....БАЦ опять 25 да ещё сильнее,сейчас отпустил винты крепления платы,пока вроде тихо.....НУ БЛИН....
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #11 от 08/08/2006 10:35 цитата  

vadiks, МУЖИКИ ЧТО ЗА ФИЛОСОФИЯ?????????????,прошивку менять ,проц менять,можно рога и копыта поменять,.........ЭТИХ дифектов с допродажными ТВ,валом такие дифекты устраняют практиканты,у меня в мастерской.vadiks, меняй все кнопки на морде и все проблемы........vadiks, Надеюсь его родная прошивка сохранилась?
vadiks 
Бывалый
Сообщения: 97
 
Сообщение #12 от 06/10/2006 04:05 цитата  

Оказалось,что не надо было никакие кнопки менять(потому как новые они),курят твои практиканты...... подмигивание подмигивание подмигивание
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #13 от 06/10/2006 21:33 цитата  

vadiks, а что было?
лиса 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #14 от 27/01/2007 22:37 цитата  

Молодые люди, помогите, пожалуйста, беременной девушке!Подключаю dvd к этому проклятому телеку (thomson 21fc182kg), а изображение черно-белое.Инструкцию какой-то гад выкинул.Тыкала по разным кнопочкам - ничего не помогает.Прям не знаю что делать! Может у кого есть инструкция или так объясните что к чему? Только не заумными словами.Я в технике не очень сильна. Заранее спасибо!
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #15 от 28/01/2007 07:37 цитата  

Ох ,лиса, на дату смотрите....? в личку, либо новую тему здесь! http://monitor.espec.ws/section10/

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP