ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 29PT5307/60S (L01.1.)- выставить ускоряющее.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yuvitaliy 
Участник
Сообщения: 294
yuvitaliy
 
Сообщение #1 от 03/10/2006 16:17 цитата  

Philips 29PT5307/60S пришел с неисправностью - вырубается через 3-4 сек после включения (срабатывает защита) . При детальном рассмотрении, проблема была в нерпавильно выстановленом ускоряющем. Когда оно мало, он вырубается и если велико - тоже. Я так понял это реакция по ноге 55 (TDA9555). Выставил на глаз, пока работает. Но где же золотая середина? Чуть крутанешь влево - вправо, - вырубается.
Ильич 
Завсегдатай
Сообщения: 772
Ильич
 
Сообщение #2 от 04/10/2006 12:28 цитата  

Настройка ускоряющего для L01.1
Cмотрим ниже пост.
yuvitaliy 
Участник
Сообщения: 294
yuvitaliy
 
Сообщение #3 от 04/10/2006 12:40 цитата  

Ильич я конечно благодарен, но чой-то за ZIP-файл размером в 0 байт? Кинь мне на мыло лучше, или перезагрузи пожалуйста.
Ильич 
Завсегдатай
Сообщения: 772
Ильич
 
Сообщение #4 от 04/10/2006 12:52 цитата  

Попробуем иначе.

  Настройка ускоряющего для L01.1.zip  116.56 КБ  Скачано: 6901 раз(а)
yuvitaliy 
Участник
Сообщения: 294
yuvitaliy
 
Сообщение #5 от 04/10/2006 22:31 цитата  

Во, вот теперь понятно. Попробую. улыбка
taviktor 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #6 от 27/12/2017 01:51 цитата  

Добрый день.Я копаясь с эти шасси пришёл к другому выводу.Сработка защиты происходит при изменении напряжения на 34 ноге проца.Там должно быть 2.1 вольта.делится с 8 вольт резисторами.И далее идёт к цепи ent 0 и ent info.не могу вставить кусок схемы, шасси L01.1 там в синхронизации есть таблица номиналов для разного типа кинов.У меня не получалось точно подобрать ускоряющее и я отключил защиту.
jonster 
Передовик
Сообщения: 1176
jonster
 
Сообщение #7 от 27/12/2017 14:47 цитата  

taviktor писал:
...У меня не получалось точно подобрать ускоряющее и я отключил защиту.

Ну в общем-то согласен - проще вырубить эту в принципе ненужную систему слежения за кином. Кино дохнет и процесс может быть нелинейным, потому мудохаться с блокировкой из-за АББ путем выставления скрина ну как-бы не 100-процентное решение. АББ убивает кин быстро, так что неизвестно - насколько быстро потребуется перенастройка скрина, имхо.
Сам пока на 29-х филипках не делал (на 24-м уже приходилось), но, наверное, придется ставить формирователь-имитатор сигнала "BKL" с TDA6107. Так надежнее,имхо.
ЗЫ - хорошая мысля приходит опосля. голливудская улыбка
Предпоследний пост 2006-го года, так какого нужно было скрин выставлять, если кины почти новые?
Это что за хрень была? Зачем нужно постоянно скрин выставлять? Косяк производителя - не меньше. бяка
Недавно попался L01.2E, ну так в сервис зашел, посмотрел без АББ - яркое изо с ОХ, убавил до норм и пока не беспокоят. Танцев не танцевал с мануалом в руке, но пока рыл перед посещением клиента, то пришел к выводу - надо имитатор.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP