ESpec - мир электроники для профессионалов


sony fe2 пять раз после замены

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zilvinas 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #1 от 06/10/2006 22:24 цитата  

Привет, расскажу всё, что делал и что не получается. Заменил ТДКС, BU2515D, стабилитрон, который в АБЛ и на процессор идёт в 54 ногу. Ещё заменил Д504. Телик работает, звук есть, но растра нет. Переключив канал, появляется и изображение. Но диод мигает 5 раз. Думал TDA6108, заменил, но результат 0. на пятой ноге где-то пять вольтов, в осциллографе какая-то ерунда, как пила с мусором, с частотой строки. Отключил эту цепь, которая в процессор- изображение чуть потемнело, значит с этой цепью всё хорошо наверно, или я ошибаюсь? От трафа, где идёт АБЛ в процессор тоже отключил, телик не включается. Думаю с АБЛ цепью тоже хорошо. Интересует, почему сильно нагревается БУ2515Д? Может подделка? Поставил БУ2527А, Б-Е 47ом резистор, К-Е диод, стало нормальнее. Нагревается меньше. Не знаю, может так должно быть? Но не верю.. Ещё интересно: поставил чистую память 2чЦ08, заработал телик, вошёл в сервис, показывает ЭРРРОР 5ИКР допустим 6 раз пока переключал 6 раз каналы. Опять поставил пустую память, вошёл в сервис, показывает столько же ошибок. Вопрос- так выходит, что ошибки запоминает процессор, а не ЕЕПРОМ? Как сделать ресет процессору? Можно ли сделать это?? Насчёт ошибок выяснил, как их стереть- надо идти в сервис->ЭРРОР->набираешь 80 на пульте. Так ошибки стираются. Но процессор не ресетится, потому что показывает, сколько времени работал. Мои вариянт 100 часов. Вот сколько я с ним мучаюсь. Надеюсь модератор не выкинет эту тему очень скоро. Посоветуйте что нибудь, нет уже мыслей у меня. Спасибо.

Добавлено Октябрь 06 2006

менял и проц
DimonR 
Участник
Сообщения: 133
 
Сообщение #2 от 07/10/2006 12:28 цитата  

почитай тут, может поможет
http://www.cxem.net/remont/remont24.php
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #3 от 07/10/2006 13:30 цитата  

По рассказу получается, что с кинескопом пора прощаться...СтОит подключить плату к заведомо исправному кинескопу и сравнить результаты. Наша задача - понять, где причина, в CRT или в плате. А отсюда плясать дальше...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP