ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic TC-21PM50R GP-3 Поступил после грозы.

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Далер 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 19/07/2007 19:42 цитата  

TC-21PM50R шасси GP-3 состав проц 9590/N3 звук AN7523N
кадр AN5522

Поступил с битым фотоприёмником и звуковая AN7523N
картинка отличная всё это я заменил, с пульта управляется а звук так и не появился. Еле слышен шум. Перепрошивал память не помогло.
Прошу помощи.
Валов Юра 
Завсегдатай
Сообщения: 449
Валов Юра
 
Сообщение #2 от 19/07/2007 20:26 цитата  

Начни спроверки зука по НЧ входу, выходу. Потом питание УНЧ, регулировка звука, динамик и цепь звука. Отключение звука с проца.
servo 
Завсегдатай
Сообщения: 421
servo
 
Сообщение #3 от 19/07/2007 20:52 цитата  

Однозначно вылетел проц. и усилок - надо менять усилок и процессор, хотя с процессором можно и не спишить - я как-то описывал на форуме как восстановить предварительный усилитель , который сгорел внутри процессора.
Далер 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #4 от 19/07/2007 21:07 цитата  

В том то и дело, менял я усилитель не помогло.

ДОБАВЛЕНО 19/07/2007 22:16

Буду заказывать процессор.
Всем спасибо!
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #5 от 19/07/2007 21:19 цитата  

Далер,
Далер писал:
том то и дело, менял я усилитель не помогло.

ты не понял,сигнал берется с линейного выхода,УНЧ здесь не причем
servo 
Завсегдатай
Сообщения: 421
servo
 
Сообщение #6 от 19/07/2007 21:56 цитата  

Далер
проц.-250грн.или 50 боков- в русских должно быть где-то 1250руб.-не знаю какая там у тебя валюта да и найти его я не смог (пока - для второго аппарата).
а здесь берёшь копеечную УПЧЗ-2, задействуешь у неё только предварительный усилок , вклиниваешь его между процем и оконечником, только не по тому пину откуда по схеме должен проистикать звук, а через кондёр 1мкф ищешь его с другого места (он там есть, но какая ножка - не помню, давно было , ты найдёшь) - ставишь и рубишь на чистом месте "капусту" - ни какого риска и затрат , а как приятно.
Да , ещё одно - первый усилок который я новый поставил, оказался бракованным, так-что сначала проверь его на работоспособность - думаю как ты знаешь.
Хотя можешь пойти и по стандартному пути - нашёл неисправную деталь, надо заменить.
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #7 от 19/07/2007 22:00 цитата  

Верно все. УПЧЗ РУЛИТ!!! . только останется проблема с входом звука, если не предпринимать доп.мер
Далер 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #8 от 20/07/2007 20:15 цитата  

Ребята, огромное спасибо всем, кто откликнулся. Особенно Servo.
Действительно процессор очень дорогой, решил установить упчз-2.
Получилось, звук отличный, клиента это устроило.
Тема закрыта.
brt137 
Передовик
Сообщения: 1513
 
Сообщение #9 от 21/07/2007 01:01 цитата  

servo писал:
берёшь копеечную УПЧЗ-2, задействуешь у неё только предварительный усилок , вклиниваешь его между процем и оконечником, только не по тому пину откуда по схеме должен проистикать звук, а через кондёр 1мкф ищешь его с другого места

Звук берётся с линейного выхода? В таком случае, нужно будет задействовать регулировку звука в УПЧЗ-2, ведь с линейного громкость не регулируеся. Если, конечно, в ТВ регулировка громкости звука не по цифровой шине. Но тогда вообще не обязательно ставить микросборку (УПЧЗ) - можно ограничиться одной микросхемой типа К174УР4 или подобной.

Но при такой схеме возникает вопрос - как организовать вход по НЧ (AV)? Ведь с линейного выхода звук будет идти от ТВ-программ. Тогда уж лучше подать на УПЧЗ-2 промежутку звука (на вход УПЧЗ). И, кстати, УПЧЗ-2 - очень ненадёжны, да и брак бывает. Вот УПЧЗ-1М - гораздо лучше. Только их сейчас уже едва ли найти. Есть и заменники УПЧЗ-2 на дискретных элементах (К174УР4 с обвязкой на платке). Это - ещё лучше, их можно ремонтировать улыбка.
Далер 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #10 от 21/07/2007 19:40 цитата  

Brt137 по поводу Аv входов я не экспериментировал
Естественно не работает только, аудио вход видео работает, к тому же клиент сказал, что в двд у него есть свой звук.
Упчз -2 я снял с смрк -2 вроде нормальная.
А регулировка звука на самой AN7523N 9 нога, а 6 нога, вход.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP