ESpec - мир электроники для профессионалов


PHILIPS 14PT1354/58, шассии L9.2E

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alex T. 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 14/01/2008 10:15 цитата  

Добрый день!
Имеется сабж, проработавший больше 7-и лет без нареканий. Недавно стал запускаться НЕ с первого раза. При включении кнопкой загорается светодиод, и сразу раздаются негромкие (как будто что-то коротит на корпус) щелчки через равные периоды времени, при этом яркость светодиода колеблется скачкообразно с полной на половинную и наоброт в такт щелчкам, и так до бесконечности, пока не отключу (ессно, ни звука, ни картинки нет). После n-го количества попыток включения, сабж все-таки заводится и уже нормально функционирует. Неисправность проявляется особенно в остывшем состоянии, в помещении с низкой температурой окружающей среды.

В поиске был, подобной проблемы не обнаружил, схема на мое шасси имеется. Знаниями в области электроники обладаю, но в ремонте ТВ не силен.
Поможете? Спасибо!
xuk 
Заглянувший
Сообщения: 7
xuk
 
Сообщение #2 от 14/01/2008 10:24 цитата  

Со временем потеряли ёмкость электролиты Замени электролиты в блоке питания и во вторичке

ДОБАВЛЕНО 14/01/2008 11:30

Меня было из практики клиенты грели феном телевизор через решетку а потом включали

ДОБАВЛЕНО 14/01/2008 11:31

Меня было из практики клиенты грели феном телевизор через решетку а потом включали
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #3 от 14/01/2008 10:31 цитата  

xuk писал:
Замени электролиты в блоке питания и во вторичке


И тщательно просмотри все шасси на предмет непропаев.
Alex T. 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 14/01/2008 10:34 цитата  

Ок, на днях заменю и отпишусь о результате!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP