ESpec - мир электроники для профессионалов


JAT WS-37A100 (Китай). Замена TMPA8821PSNG

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zolto 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #1 от 06/02/2008 17:05 цитата  

Телевизор JAT WS-37A100, детали - Китай, сборка - Россия. Предприятие обанкротилось.
http://100best.ru/Catalogue/Products/247436/
Состав:
Шасси неизвестно, но по виду очень похоже на это:
http://radioxpress.wz.cz/rxp_tele/tv_service/toshiba/8821.html
---
Блок питания на трёх транзисторах и оптопаре.
---
Звук:
LA4267
---
Кадровая:
STV9302A
---
Память:
24C16
---
Однокристальный процессор:
Toshiba TMPA8821PSNG
вторая мелкая строчка:
247KC1
---
На экране были чудовищные помехи, был звук и OSD. Сначала винил во всём процессор, но обнаружил греющийся электролит в цепи питания видеоусилителей +180 Вольт с БП, который после выпаивания оказался на 160 V/10mkF. После замены помехи исчезли, напряжение на конденсаторе стало аж +190 V, но изображение так и не появилось. Звук есть, OSD есть, но экран тёмный, кнопки и пульт работают, телевизор на них реагирует нормально. На видеовходе был также найден пробитый стабилитрон и перегоревший из-за него печатный проводник. Видео не поступает даже с видеовхода. Вместо стабилизированного напряжения +9 V с КРЕНки, поступающего на процессор, стоит аж 8,2 V. Процессор греется: палец не держит. Телек отключается через пару минут после включения.
Судя по всему процессор пробило, когда к работающему телевизору подключали DVD.
Прочитал массу материалов по похожим микросхемам, но сведений мало. В магазине нет TMPA8821PSNG, но есть вроде бы её заменитель 8821CRNG5JB2, судя по цене 1060р. и словам продавца, уже прошитый, однако для какого телека он не знает, однако утверждал, что ставятся они очень просто и возвратов не было. Так ли это и для какого телевизора они?
Много где пишут что это аналог просто для TMPA8821, а что тогда означает PSNG?
В сервисный режим TMPA8821PSNG зайти я могу как раз по методике, описанной в ссылке, данной выше с похожим шасси, даже рисунки у кнопок на пульте похожи, память не стёрлась, но пробовал подкинуть новую, с ней телевизор как-то тарахтит и даже не настраивается, хотя настройка проходит нормально. Программатора у меня нет.
Сильно ли отличаются данные микросхемы? Смогу ли я настроить работу новой 8821CRNG5JB2 с неизвестной мне прошивкой со старого пульта, просто забивая опции вручную через этот же пульт? Кстати, на пульте написано RC-10. Схему телевизора Polar шасси M28 с похожим процем скачал.
Надеюсь, информации достаточно. У телека буду только в субботу. улыбка
alexzander 
Завсегдатай
Сообщения: 312
 
Сообщение #2 от 06/02/2008 18:16 цитата  

zolto писал:
но есть вроде бы её заменитель 8821CRNG5JB2

была у меня история с 8821: нужна была (EKA70ABET/8821CPNG5UU5/M*SIA 6TAJPM01) Все что на ней было написано, брал три штуки по названию такиеже кроме последней строчки (M*SIA 6TAJPM01)
в аппарате вели себя каждая по разному но со всеми стартовал появлялся растр
пришол к выводу что процы были пустые а может на другой ящик
телик починился процом с такогоже аппарата
zolto писал:
В магазине нет TMPA8821PSNG, но есть вроде бы её заменитель 8821CRNG5JB2,
если брать только под сто процентов обмена на деьги если что нетак. я брал по 800р
NEXXT 
Участник
Сообщения: 235
NEXXT
 
Сообщение #3 от 06/02/2008 18:27 цитата  

как у тебя на кондецаторе 10х160в - +190в ?конешно будет грется

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP