ESpec - мир электроники для профессионалов


Какие параметры в сис. меню SONY KV29X2D отвечают за цвета?!

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
snatch 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 06/10/2006 13:47 цитата  

Господа!
Может ли кто-то просветить "чайника"? В цветах преобладает "красный". Можно ли через системное меню его компенсировать и какие параметры для этого использовать?

Заранее благодарю за дельные предложения!
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #2 от 06/10/2006 13:50 цитата  

Нужно пригласить специалиста из авторизованного сервис-центра. Иначе, "одно неосторожное движение и Вы - отец"...
snatch 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 06/10/2006 13:53 цитата  

Нет возможности пригласить специалиста ибо действие происходит в дальнем зарубежье!!!
Ильич 
Завсегдатай
Сообщения: 772
Ильич
 
Сообщение #4 от 08/10/2006 14:23 цитата  

К сожалению приехать не могу,
Шасси кажись АЕ-3.
Попробуйте описать состав ТВ.
snatch 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 08/10/2006 16:29 цитата  

В системном меню:
AE307 V 7.99E AE-3 13/05/96

Или что-то подробнее из него?
Ильич 
Завсегдатай
Сообщения: 772
Ильич
 
Сообщение #6 от 09/10/2006 09:50 цитата  

CHASSIS AE-3 Используеnся пульт типа RM-831.
Включите питание телевизора, одновременно нажимая кнопки - и + на передней панели телевизора.
На экране появляется ТТ .
Выбор сервисного меню нажать поочередно 0 потом 1.
Кнопка MENU для отображения регулировок.
OK подтверждение выбора и запоминание.
Ищем регулировки, отвечающие за R G B, регулируем и запоминаем.
snatch 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 09/10/2006 12:28 цитата  

Ильич, большое спасибо вам за участие!!!
Помня, что написал VladimirP, я решил выписать все пункты меню в системном меню:

Init TV
PIP Adjust
Adjustments
Video Contr CXA1839
CRT Driver CXA1840
Dynamic Conv CXA1526
Video Proc CXD2030
PIP CXD2033
PIP Dynamic CXD2033D
Aspect/Field CXD2035
PAP CXD2031
SRC CXD2032
TDA6812 TDA6812
PAL PLUS
Pap Color Dec TDA9160
Pap Color Dec TDA9145

Теперь вопрос, в каких разделах должны находиться необходимые мне настройки RGB (я их просмотрел все, аббравиатура RGB встречается в 3 или 4 разделах)?!
Ильич 
Завсегдатай
Сообщения: 772
Ильич
 
Сообщение #8 от 09/10/2006 12:53 цитата  

snatch писал:
в каких разделах должны находиться необходимые мне настройки RGB (я их просмотрел все, аббравиатура RGB встречается в 3 или 4 разделах)?!


  Регулировка баланса белого.zip  88.12 КБ  Скачано: 516 раз(а)
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #9 от 09/10/2006 14:03 цитата  

Не обижайтесь, но в этом телевизоре (если он до того показывал нормально) устройство автоматического выравнивания токов катодов показывает нам, что у красной пушки плохая эмиссия, вот красную пушку и открывают на максимум.Другими словами, кинескопу - хана.Об этом можно догадаться по красным "флогам" - тянучкам на динамичной картинке. Если есть возможность потренировать катоды, то стОит это сделать. Но в народе замечено, что после тренировки и восстановления эмиссии катодов кинескоп работает 6 - 8 месяцев и требует повторного восстановления. Как Вы догадываетесь, с каждым разом результаты всё хуже...
Вместо всей описаной суеты я рекомендую ещё раз перечитать инструкцию пользователя, особенно то место, где написано: технический ресурс Вашего телевизора 7-8 лет.Жаль, что некоторые издатели, желая сэкономить, эту строчку не печатают и во многих инструкциях она подразумевается, но отсутствует.
snatch 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 09/10/2006 14:43 цитата  

Всё получилось!!!! На данный момент все цвета оптимизированы и качество картинки вполне удовлетворительное!!!!

Ильич, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за терпение и помощь!!!! Если бы не Вы........подмигивание !!!!

P.S. Я не летаю в облаках и прекрасно отдаю себе отчет в том, что от телевизора которому 9(!!!!!) лет ждать чего-то экстаординарного - пустая затея!!! Я купил его на ауционе E-Bay и как он показывал раньше - понятия не имею!!
Я не собираюсь его использовать годами, но на год-полтора, даже изменяя настройки периодически - вполне удовлетворительно!!!

Всем спасибо!!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP