ESpec - мир электроники для профессионалов


FUNAI MK10 - не регулируется звук с ПДУ

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Aizat 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #1 от 10/02/2008 06:57 цитата  

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема. Телевизор FUNAI MK10 показывал с искажениями, настроил контур АПЧГ и всё ОК. При нажатии кнопок регуляторов громкости, громкость то регулировалась, то нет; при нажатии на кнопку "power" появилась шкала настройки программ (все кнопки нажимал на панели управления самого телевизора). Поменял все кнопки и телевизор заработал нормально. Но при регулировке громкости (соответственно и других регулировок) с ПДУ она не регулируется, хотя все остальные кнопки работают (пульт исправен на 100%, проверял с другим, заведомо исправным). И что заметил, при периодическом нажатии кнопок звук потихоньку регулируется, а при их удержании нет. Все напряжения в норме, на L7PAL-2ND питание 4,93V, фотоприёмник почистил (был грязный). Пока писал эту "статью" пришла мысль, а не пультах ли дело (один мой, другой у хозяина телевизора и оба новые, на обоих наклейки MK7, 8 (думаю, они для телевизоров MK7, 8). Может они не совместимы с оригинальным пультом MK10? Заранее благодарен за ответы.
Эмиль Александр 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #2 от 10/02/2008 08:12 цитата  

найди родной пульт и будет все ОК.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #3 от 10/02/2008 09:16 цитата  

Эмиль Александр, прав, на MK10 эти пульты не идут.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #4 от 10/02/2008 09:35 цитата  

Aizat писал:
И что заметил, при периодическом нажатии кнопок звук потихоньку регулируется, а при их удержании нет.

Тоже такое встречал, видимо от микросхемы пульта зависит, но и так можно пультом управлять, ничего страшного в этом нет
Aizat 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #5 от 10/02/2008 11:28 цитата  

Всем огромное спасибо, мои догадки подтвердились.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP