ESpec - мир электроники для профессионалов


LG CF 21D70 ШАССИ MC-64A - После падения

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Synchros 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 19/02/2008 16:27 цитата  

Всем добрый день (вечер, ночь)
Ситуация такая. Жена задела провод питания и телек благополучно грохнулся на пол(телек находился в дежурке). Естественно после этого и не собирался включатся. Вскрытие показато что треснула плата под ТДКС. Склеив плату и восстановив все дорожки, ента зараза включаться не хотит. Питальник запускается, все выходные напряжения в норме, вторичных есесенно нема. При нажатии кнопки на передней панели или на пульте (P+ или любой из каналов) светодиод на 2-3 секунды гаснет, потом сново загорается, но никаких признаков запуска нет. На ноге процессора (PW_ON) при попытке включения напряжение не падает с 5 до 0 вольт,как должно быть, а уменьшается до 2-х. Принудительно (замыканием ноги PW_ONна землю) телек запускаеться, строчка и кадровая работают, вторичные напряжение присутсвуют и в норме, на этом все заканчиваеться. видно только темно синий экран (судя по красному пятну слева еще и маска сместилась). Никакой индикации и намека на изображение нет. Если кто сможет чего подсказать буду очень признателен, этот телек-тещин и сами понимаете что теперь приходиться выслушивать, когда ее лишили любимого дома-2. Опыт ремонта телевизоров имееться, но в основном отечественного производства. Буржуйские ремонтировал всего пару раз, и то знакомым. Вобщем еще раз буду очень благодарен за помощь !!! Всем спасибо за внимание
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #2 от 19/02/2008 16:31 цитата  

Synchros,
Цитата:
Склеив плату и восстановив все дорожки
скорей всего не все , бери линзы и просматривай внимательней плату.
Synchros 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 19/02/2008 16:39 цитата  

Да вчера раз 10 облазил все что можно...все же последую совету и сеггоодня с новыми силами в бой. Просмотрю еще раз со стороны деталей. Думаю там тоже возможны трещины
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 19/02/2008 17:17 цитата  

Synchros, иногда можно с стороны деталей
подсвечивать лампой 100вт, т.е. смотреть шаську через подсвет.
Мне говорили - желтого свечения, но сам не пробовал.
Synchros 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 19/02/2008 17:43 цитата  

Большое спасибо за советы ! Буду пробовать...а то огромное желание сделать его улыбка Сами понимаете. О результате сообщу завтра
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #6 от 19/02/2008 19:17 цитата  

Цитата:
иногда можно с стороны деталей
подсвечивать лампой 100вт, т.е. смотреть шаську через подсвет.
Мне говорили - желтого свечения, но сам не пробовал.

Пользуюсь этим постоянно, просвечиваю с двух сторон - сразу все трещины видно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры

JVC


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP