ESpec - мир электроники для профессионалов


SCENARO 29M431 шасси TV1003C Проблемы с включением

  Список форумов » CRT-телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
frankalex 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 22/02/2008 10:40 цитата  

Приветствую Вас коллеги. Имею проблему с
Schneider шасси TV1003. Ящик пришел с убитой строчной. Проблем я не обнаружил. Заменил строчник, транзистор, конденсаторы в коллекторе и все пропаял аккуратно. Телевизор проработал неделю в мастерской и был отдан клиенту. Через 2-3 недели он вернулся и начался геморой. Попробую это описать.
Включ. TV сетевой кнопкой, он встает в ST. BY. Дальше включаю пультом. TV пытается стартовать, я слышу как идет ВЫСОКОЕ, один раз, два раза, три раза и снова встает в ST. BY. Это происходит два три раза и после этого TV включается. Дальше он работает без проблем. Телевизор имеет проблему именно при включении.
Я подумал, что проблема в питании. Проблема с насыщением сердечника импульсника или плохими конденсаторами. Эти элементы ВСЕ были заменены. Результат не изменился. Что делать дальше???
Телевизор гарантийный, на замену он уйти не может. Этой фирмы уже не существует, благополучно приставилась. Если кто имеет какие то идеи, буду очень признателен. Мне обсудить эту проблему совершенно не с кем, варюсь в своей кастрюльке, а немцы сами ни черта не знают. Заранее благодарю.
Мануал должен быть на сайте, я его посылал.

TV имеет еще одну проблему. Я не могу в меню сделать такие установки, что бы TV включался сразу на просмотр картинки. Если он включился, я должен нажать "0" на пульте и выбрать "источник". Только после этого появляется картинка. Может быть проблема именно в этом - "крыша съехала".
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 22/02/2008 11:04 цитата  

frankalex, войди в сервис и внимательно выставь конфигурацию.
Там все твои беды.
frankalex 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 22/02/2008 11:09 цитата  

Я это делал много раз на других аппаратах и не имел проблем. В этом случае не работает.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 22/02/2008 11:10 цитата  

Прошивку перешивал?

ДОБАВЛЕНО 22/02/2008 11:15

Нужно еще обратить внимание на ABL и цепи защиты.
Со стартом не зря плохо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP